Рецепты блюд по 100 руб

Екатеринбург

Анапчаночка,
На юге все дорого.

Аноним 990
автор

Можно купить пол кило теста за 40 руб, и начинка- картошка, капуста

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Вот потому и пыталась понять кто будет есть. Мои салат считают едой и наедаются. А кому-то полкило мяса на один прием пищи нужен.

Аноним 542

аноним: Винегрет

Дорогой салат ,горошек,огурец,капуста!

Екатеринбург

аноним: Ермолино предлагает сосиски дешёвые и всё остальное: три сосиски выходят у них рублей тридцать

в хорошем вкусе набор оливье-сосисок.50 рублей примерно полкило

Аноним 990
автор

Ну например салат из морской капусты с яйцом, щи без мяса , ну и допустим котлета из курицы с лапшой

Екатеринбург

вегетарианские супы то же дёшево.я варю борщ. вкусно.хотя раньше и не знала что и без бульона вкусно

аноним13

суп грибной (из сушеных грибов из леса)
винегрет, если соленья свои
салат - яблоко-капуста-морковь-сельдерей, с пюре
подложка с куриными бедрами, в духовке можно запечь просто с приправами и маслом и картофелем
греча обжаренная с морковь-луком с соленьями

аноним13

аа. спагетти по флотки - если мяса немного добавить, то в 100р можно уложиться.

мама
Екатеринбург

☁ Шепот_Дождя ☁,
я редко варю борщ с мясом или на бульоне. В основном "на воде". А борщ у нас дома три раза в неделю - любимый суп.
Аноним ,
На гарнир крупы самое недорогое. картошка сейчас минимум 30р за кг ( это если по акции) семье на раз 3-4 кг надо это уже больше ста рублей.
А той же пшеничной крупы ( не путать с пшенной) 100г сухой, это 500 гр готовой будет ( она сильно разваривается ) упаковка 30р стоит - так это на много раз.

рыжая
Екатеринбург

Лампа: масло не дешевое

Считаем
При стоимости 1 литра масла около 100 рублей (по акциям и 80 встречается) полстакана масла, ну 100-150 граммов возьмём, будет стоить 10-16,50 руб.
В условия автора, думаю, укладывпюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_,
в магните масло 44. А яйца по 35. Зато яблоки с каждым днем дороже, хотя вроде как с приближением лета должны дешевать.

мама
Екатеринбург

Лампа: семье на раз 3-4 кг

Ничо себе %) не, у меня 1-1,5 кг на кастрюлю 1.5л пюре уходит. 3-4 кг это ж потом не встать обожрамшись.

рыжая
Екатеринбург

Не знаю что придумать: Зато яблоки с каждым днем дороже, хотя вроде как с приближением лета должны дешевать

Как будет урожай - тогда и будут дешеветь
Наверное
А пока далеко до урожая

мама
Екатеринбург

Katie: . 3-4 к

так у меня семья 5 человек. Ну и на следующий день мне на обед взять остается.

Краснодар

О, еще можно кабачковые оладьи и тортик печеночный! Или оладьи печеночные. Селедка штучка у нас вытянет рублей на 100, а надо еще и лук и картоху. К тому же одной селедки на четверых - только рот попачкать! Мы с мужем запросто можем двух заточить (ну ребенку пару кусочков)... Блин, мы обжоры какие-то... И пельмени килограммами лопаем, и одной рыбинкой не наедаемся. Печалька...

мама
Екатеринбург

Насчет круп и макаронных изделий. Когда на сплавы пишем продуктовую раскладку, то из расчет 80г на человека на один прием пищи берем. И то лично мне многовато, мне 50г за глаза хватит.
Горох сушеный вспоминали? Тоже бюджетный продукт

мама
Екатеринбург

Katie: Горох сушеный вспоминали? Тоже бюджетный продукт

и вкусный. Я тут сподобилась горошницу сварить, так она улетела быстрее мяса. Пришлось еще макароны варить.

Аноним 657

КареглаЗАЯ Лера: В пятерочке сегодня 1с за 39 купила десяток) В Монетке- вообще за 29. Тоже 1с.

Екатеринбург

Манная каша, гороховый суп

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Сметану сегодня за 25 р курила- хваиит

не кури больше сметану...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";