Рецепты блюд по 100 руб

рыжая
Екатеринбург

Pippit™,
Вот так

Аноним 705

SvettMama: Яйца в Магните по 44

В верном по акции сейчас 39.

Краснодар

Вспомнила, еще. Я кошкам покупаю кости куриные (с окорочка), рублей по 35, кажется за 1 кг. Так меня вечно жаба душит, сколько из них можно приготовить! :gy: Мяса на них - умотаться, один раз даже целый окорочок в пакете попался! Думаю, и суп можно сварить на них, и просто сварить, ободрать мясо на блины/макароны по флотски/запеканку/пирог... Если даже два кг. взять этой радости, то 70 руб. выйдет. Еще бюджетное блюдо - холодец! Можно даже на курьих лапах (с когтями которые), добавить один окорочок для мясной составляющей и вуаля! Я правда, не пробовала, но люди хвалят. Я варю подороже, но его и хватает на долго и на нескольких едоков. (например, рулька 50 руб., кура суповая резиновая, руб. 100, три ноги свиных - 40 р., ну и по желанию - косточки, крылья индейки, говядина и т.д. ). Ингредиенты заменимы, главное, чтоб присутствовала соединительная ткань и хрящики.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: 100 руб из расчёта семьи из 3-4 человек

все не читала, но сколько селедка то у вас стоит?)) ну и одной, на 4-х... видимо я все таки до фига ем. Ну и картошка щас полтинник кг, как ее в эти сто р впихнуть?

просто посетитель
Москва

Анапчаночка: кура суповая резиновая, руб. 100

у нас такие курицы рублей 300 стоят. Минимум.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Еще бюджетное блюдо - холодец!

Я обленилась и делаю дюкановский на желатине - с одной куры получается дна на два, и суп выкраивается. С крапивкой, чтоб побюджетнее :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Начну: картошка с селедкой

Аноним автор темы: рецепты блюд по 100 руб

:know: селедка стоит 250 р в среднем филе.

Аноним 705

dream★™: селедка стоит 250 р в среднем филе.

Одно? Да меньше....килограмм? Да больше :gy: Я покупаю какую-то березовскую, уже чищеную - но можно и нечищеную, просто мне лень - два больших филе рублей на 80, еще и на полкило картошки останется. А если продавцу картошки построить глазки - он еще и луковичку подарит, к селедочке-то :gy:

Екатеринбург

100 руб. на семью на целый день или на завтрак например?

просто посетитель
Екатеринбург

Хычины.

Стакан кефира (250-300мл), 400г муки, сода соль. Соду пол чайной ложки в кефир и 5 минут постоять. соли пол чайной ложки в муку. Смешать кефир с мукой. Вымесить. Разделить на 6 частей. В начинку картофель с зеленью отварить и раздавить. Или сыр адыгейский с зеленью. Или творог с зеленью. Из одной части теста сделать лепешку. положить начинку, залепить как чебурек и заново раскатать до размеров блина. Жарить на сковородке по 2 минуты с каждой стороны без масла. Готовый смазать сливочным маслом. А можно и так есть. Взрослым по 2, детям по 1му. Сытно. даже если простой водой запивать :)

мама
Екатеринбург

Anastasia_, О, спасибо.

Екатеринбург

СвояСобственная: Тоже в санатории на лечении были

Вы уточните, что за санаторий и принадлежность ("ведомственный", "подведмственный" и далее по списку). Еще вопрос: вы там одна отдыхали или в численность больше 300 человек хотя бы? А то может это санаторий Россия в Белокурихе, где численность отдыхающих одновременно от 2000 человек, а путевка у вас от профсоюза за 13%, тогда конечно, там все за 100 рублей. По теме: я не знаю, как накормить полноценную семью из 3-4 человек на 100 рублей в день. Мы вдвоем с сыном, разные бывают ситуации конечно, но у меня три работы, я не хочу кормить ребенка только пирогами. Кто то дал выше правильный совет: по мороженке по ГОСТ

Аноним 26

Практически любой суп можно варить с шфрикадельками из куриного фарша. Картошка жареная или запеченая-недорого. Вообще все вегетарианские блюда недорогие.

Аноним 26

По телеку показывали многодетную семью, которые из 1 курицы 3 блюда готовят: бульон, филе тушат в сметане, остальные части в соевом соусе.

Краснодар

Полкило кабачков по 40, чесночина, укроп, маЯнез. Итого: рублей 50. Овощные рагу всякие, скоро лето, овощи дешевущие будут. Если в рагу добавить пару-тройку сосисок, так вообще, полноценный ужин.

Екатеринбург

Анапчаночка: Полкило кабачков по 40

В Краснодаре может быть :gy: Я очень люблю кабачки, цены на них мониторю постоянно, но нет таких цен в Екате на них, нет. Кстати про Ваш ник)) Отдыхала в июле 2015 года в Анапе, кабачки стоили дороже чем у нас :gy:

Аноним 474

И еще, сборные блюда намного дешевле чем готовить порционные куски мяса. Всяческие рагу, плов, горшочки, макароны по флотски, греча с фаршем и т.д. выйдут гораздо экономнее, чем от дельно гарнир и мясо.

рыжая
Екатеринбург

Анапчаночка: Полкило кабачков по 40

Летом да. Сейчас почти 200 р тут молодые кабачки

Екатеринбург

В магните продаётся суповой набор из говядины мираторг по 74 рэ за кг. И там так прилично мяска на костях, что и бульон наваристый получается и собаке обожраться хватит.

Краснодар

ОхранаТРУДА: Отдыхала в июле 2015 года в Анапе, кабачки стоили дороже чем у нас

Ну у нас сейчас на привозе по 40. На простом рынке может чуть дороже, рублей 50-60. Летом они по 15-20 были...

мама
Екатеринбург

Минтая 4 рыбины не большие 65р, морковь и лук по 1 шт 15р, рис или макароны или картошка еще 20р

Екатеринбург

Кабачки сегодня видела в нескольки овощных киосках по 99 рублей и в пятерочке по 78 руб за кг по скидке.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Летом да. Сейчас почти 200 р тут молодые кабачки

Да ладно. В киоске под окном 65р

Екатеринбург

Анапчаночка: Летом они по 15-20 были...

Я не буду уточнять район, где Вы живете) Мы жили в центре самой Анапы, рядом городской рынок, в июле 2015 кабачки там стоили больше 50 рублей, я молчу про помидоры. Не когда не забуду бабушку с рынка, которая продавала лоточек пластиковый малины за 250 рублей, на мое предложение купить два, но по двести (у меня сын и два племянника на тот момент в арсенале были), то получила ответ НЕТ, пусть лучше сгниет. Уж извините, но в Анапу я больше ни ногой. Грязный, дорогой город.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";