срочный вопрос про желатин

автор
мама
Санкт-Петербург

делаю торт. Надо фрукты залить желатином. Что то торможу. Я развела как написано на этикетке желатина - на стакан воды и подогрела. Этим густым раствором и заливать торт? или ещё раз развести пожиже?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Этим растовром и заливать и вхолод

автор
мама
Санкт-Петербург

*Рысёнок:** Этим растовром и заливать и вхолод

не слишком резиновый получится?

мама
Екатеринбург

я б тоже напряглась. у меня всегда жиденький получался...

безника

Murza автор темы: Я развела как написано на этикетке желатина - на стакан воды и подогрела. Этим густым раствором и заливать торт? или ещё раз развести пожиже?

обычно пишут - на этот стакан еще стакан-два-три сиропа или булюона. Стандартная пачка на стакан - я так мармелад делаю. Почитайте еще на упаковке. Я б еще стакан жидкости добавила, раза в два меньше чем рекомендовано - в торт все-таки погуще надо.

мама
Екатеринбург

Может кто знает где желе для торта продают? что-то исчезло из продажи, нигде найти не могу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Murza ,
Вы же по инструкции делали.я один раз завела пожиже-дак потом птичье молоко мы ложками ели прямо с тарелки, ибо в холодильнике стояло,а в комнате поплыло

Аноним 777

LyaLyaka, Дык в АромаЛюкс скорее всего :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Фсё! сделала как на упаковке написано, без учета бульона и прочего. Посмотрим что получится. Всем спасибо за оперативность :smile:

инкогнито

безника: булюона

Это что?

автор
мама
Санкт-Петербург

у меня всё получилось - разбавила как в инструкции написано, без учёта бульона и прочего. Встал хорошо и в холодильнике и в тепле держится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";