планетарный миксер

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, добрый день! Выбираю себе в подарок планетарный миксер. Хотелось бы услышать ваши отзывы и советы по выбору.

папа
Хабаровск

Ideal wife автор темы: планетарный миксер

делать торты в полупромышленных масштабах?
за 198,000 вот понравился...

мама
Екатеринбург

У меня GASTRORAG очень довольна)

мама
Екатеринбург

Совет один если большой обьем работы выбирайте профессиональную а не бытовую технику)))

рыжая
Екатеринбург

Ideal wife ,
Конечно, KitchenAid

Екатеринбург

я купила себе самый простой и недорогой - Китфорт с нержавеющей чашей. все нормально, работает практически ежедневно и не по разу.

просто посетитель

Anastasia_: Конечно, KitchenAid

+++

Аноним 514

А что вы этими миксерами ежедневно делаете?

автор
мама
Екатеринбург

jersan,
в промышленных масштабах ни чего не пеку! просто с ним проще.... ценовая категория до 15000

Екатеринбург

Аноним: что вы этими миксерами ежедневно делаете?

все-все-все. блины, профитроли, запеканки, суфле, торты, кремы, фарш вымешиваю, песочное тесто заготавливаю и замораживаю на несколько раз сразу, безе и т.п.

Екатеринбург

Государственная Тайна,
+++
У меня кухонная машина Бош. Делает все, покупалась ради планетарного миксера

Екатеринбург

Anastasia_: Конечно, KitchenAid

Выбирала между кенвудом и китченом. Долго и мучительно. Сейчас ко мне едет китчен на 6,9 литра. Вот такой красавец.

просто посетитель

Marisya84: китченом

Моему 15 с лишним лет- как новый.

Это_не_я

девочки а чем планетарный от обычного отличается? объясните чайнику,!
кстати.автор, вы купили?

Екатеринбург

Аноним: девочки а чем планетарный от обычного отличается?

В планетарном миксере венчик движется вокруг своей оси и по кругу (как земля вокруг солнца). Лучше замешивает и взбивает. К моему ещё кучу насадок докупить можно, начиная с мясорубки и заканчивая чашей с точным подогревом.
Но в России его покупать неоправданно дорого, из Германии сильно дешевле заказать.

Аноним 449

Marisya84,
Где вы его заказывали и сколько он вам вышел? Смотрю, у нас очень дорого(

Екатеринбург

Аноним: Где вы его заказывали и сколько он вам вышел?

В личку напишите, я скину ссылку магазина.
Миксер с чашей 6,9 литра получился 799-19%(ндс)=671 евро. Доставка DHL.de по Германии и почтой России по России стоит 55 евро за 20 кг (больше 20 кг в одной посылке не шлют, это ограничение dhl.de)

мама
Екатеринбург

Marisya84: взбивает

т.е белки взбиваются на раз-два?

Екатеринбург

Marisya84: KitchenAid

а чего он умеет, чего обычный планетарный не может? я вот смотрю на них и пытаюсь понять - цена за фирму и престиж или действительно это чудо-техника?

Екатеринбург

Чучик: се узлы из высококачественного металла , то есть повышенная изномостойкойсть( и вес) для профессионалов на потоке.

ну мне значит противопоказано его покупать. я обычно технику убиваю сама, каким-нибудь хитрым изощренным способом. своей смертью еще никто не успевал умереть

Екатеринбург

Чучик: Причем многие кондитеры работают с тем же кенвудом. И довольны.

Так цена китчена и кенвуда сопоставимы.

Государственная Тайна: планетарный не может.

Тугое тесто обычному планетарному тяжко замесить, с тестом для пасты или бриошей может и не справиться.
Насадок у китчена и кенвуда много (мясорубка, овощерезка, тестораскатка, насадка для спагетти, для тальятелле, фуд-процессор кубикорезка, шнековая соковыжималка, цитрусовая соковыжималка и т.п.) Ну и красивый он очень
А ещё с ним в одном стиле можно кучу девайсов купить (тостер, чайник, кофеварку, сифон для газированной напитков, блендер погружной, блендер стационарный и т.п.)

Екатеринбург

У меня подруга фанат итальянской кухни, равиоли, лазанья, разные виды пасты делает на китчене 4,8 л и жалеет, что не купила 6,9, так как он помощнее.

Государственная Тайна: я обычно технику убиваю сама, каким-нибудь хитрым изощренным способом. своей смертью еще никто не успевал умереть

У меня муж "кулибин" , на него вся надежда

Екатеринбург

сливочная: т.е белки взбиваются на раз-два?

Ага
Судя по отзывам, даже в 7 литровой деже пара белков взбиваются без проблем (там положение венчика регулируется)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";