Соусы для салатов

я это
автор

Интересуют соусы для салатов. Какой вы делаете для "Цезаря"? Оргигинальный рецепт смущает сырым яйцом Чем заправляете греческий салат? Какие травы/специи используете?

Аноним 609

Я тоже послушаю, особенно заправки для зеленых салатов интересуют. Как в ресторанах

мама
Екатеринбург

Мне нравиться соус: сметана 2/3, 1/3 майонез и меленько порезанный огурец туда. Прямо кубики по паре милиметров. Соль по вкусу. Можно еще туда укропчику чуток.

просто посетитель
Екатеринбург

Лимоном и оливковым маслом плюс трава что под рукой

аноним13

для цезаря - майонез+сахар+лимон+чеснок для греческого - оливковое нераф масло сверху выжимаю лимон для фруктового салата (ананасы+яблоко+креветки) - майонез+хмели-сунели летние салаты из зелени - только сметана, либо совсем без заправки

Аноним 610

Песто от Бариллы (часто на него Акции бывают в Верном), оливковое масло и лимонный сок-с этой заправской готова есть салат целый день. Иногда туда же немного бальзамического. Вкус совсем другой становится. Почти любой салат хорош, если его заправить активией. Она имеет слегка кисловатый привкус, который подчеркивает вкус зелёных овощей.

Аноним 610

Фуууууу....ещё кто-то есть майонез. Буээээ????

я это
автор
теперь я слон:
трава что под рукой

А что у вас под рукой? У меня обычно только укроп...

я это
автор
катенка82:
Мне нравиться соус: сметана 2/3, 1/3 майонез и меленько порезанный огурец туда. Прямо кубики по паре милиметров. Соль по вкусу. Можно еще туда укропчику чуток

Это для цезаря?

мама
Тюмень

Для цезаря: оливковое масло, лимонный сок, горчица и вареный желток на блендере. Для греческого: оливковое масло, бальзамический уксус. Для всех остальных салатов как для греческого))) вот сегодня был салат: чери, подрезанные пополам, руккола, тунец в собственном соку. Заправка как у греческого)

мама
Екатеринбург
Аноним:
тоже послушаю, особенно заправки для зеленых салатов интересуют

Делаю соус в блэндаре томаты, чеснок, лук репка, укроп, петрушка. Потом сметана и в салат из свежих овощей.

аноним13
Аноним:
.ещё кто-то есть майонез. Буээээ????

? рецетп майонеза - масло+уксус+горчица+яичный желток. не вижу ничего криминального. состав только надо внимательно читать и срок годности проверять у натурального майонеза он небольшой. а вот синтетичские уксусы, консеванты и красители в готовых соусах - отрава чистой воды.

рыжая
Екатеринбург
я это ,

Для Цезаря: майонез, лимонный сок, каперсы, чеснок, можно чуток горчицы Вроде ничего не забыла Греческий просто оливковым маслом, можно с бальзамическим уксусом

мама
Екатеринбург

я это , Не для цезаря. Люблю сырые овощи макать: сладкий перец, помидор. Аноним, Майонез ем только в этом соусе и то раз в месяц))

я это
автор
Аноним:
и яичницу есть пережаренной..

В глазунье сырой только желток Для соуса цезарь практически весь белок сырой остаётся... или забить на это? :scratch:

я это
автор

Часто вижу цезарь в кафешках с соусом песто, как вам это сочетание?

Екатеринбург

Кефир +зелень+чеснок Йогурт + острая приправа (я венгерскую паприку острую развожу) кефир или йогурт + маринованные огурцы (очень мелко) + что-то для остроты растительное масло + уксус бальзамик мед+соевый соус+масло + приправы любимые

Аноним 484

я прям очень люблю соус, которым в Поль Бэйкери заправляют цезарь, кто знает на основе чего он?

Аноним 272

Вот меня новинка поразила)

я это
автор
Аноним:
я прям очень люблю соус, которым в Поль Бэйкери заправляют цезарь, кто знает на основе чего он?

Зелёный? Песто?

мама
Екатеринбург

Соус для цезаря всегда делаю с вареным желтком. Очень вкусный. http://povar.co/recipe/retsept-sousa-dlya-salata-tsezar-s-kuritsey/

мама
Екатеринбург

Для греческого и для огурцы+помидоры делаю бальзамический уксус+соевый соус+оливковое масло. Без соли естественно

мама
Екатеринбург

Цезарь не делаю. Для всех остальных овощных салатов раст. масло+ соевый соус+ горчица зернистая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";