Жимолость

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Не знала в какой раздел написать, решила сюда. Девочки, поделитесь пожалуйста, что делаете с жимолостью? Созрела, а куда ее не знаю. Просто так столько не съесть.

Екатеринбург

заморозить, протереть с сахаром, сварить

мама
Екатеринбург

Протереть с сахаром. Отличная ягода. Жаль мы не в городе. Купила бы у вас. Можно протереть с сахаром в баночки одноразовые и заморозить. Зимой мммммммм

мама
Екатеринбург

Сделайте настойку, тоже ММмм зимой

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за отзывы. Заморожу на зиму. OmoNA,
А самогон на ней поставить тоже наверно вкусно будет? У меня родственники варят.
лисено_к,
На продажу маловато будет))), один куст.

просто посетитель
Екатеринбург

я вареники с ней делаю, очень вкусные, главное сахара побольше.

мама
Екатеринбург

лисено_к: Протереть с сахаром. Отличная ягода

Внучка, играя, набрала сегодня неполное майонезное ведёрко, САМА потолкла с сахаром, угощала деда - 8 лет.
Да, баночка 0.5 вышла и ещё чуть-чуть в вазочку на стол.

мама
Екатеринбург

Галинка я ,
Самогон лучше на вишне поставьте, могу рецептик написать, а жимолость лучше морозить с сахаром.

мама
Екатеринбург

Эх мне бы жимолости ...
Во-первых я морозила - потом творог ела с ягодами, очень вкусно (но я морозила целиком без сахара, потом берёшь горсточку, обмываешь водой и вуаля)
Во-вторых я варила варенье из неё, дети уплетали за обе щеки, хотя не любители варенья мы в принципе.

автор
мама
Екатеринбург

Yulli,
Да, давайте, спасибо, передам родственникам. Потом все равно вместе дегустировать будем))).
Завтра соберу, посмотрю сколько ее получится, и что не съедим, заморожу, да, на самогон наверно.
Творог с ягодами люблю.
Первый год сад держим, в растерянности еще)).

мама
Екатеринбург

Галинка я ,
В самогоне не сильна, но думаю специалисты справятся. Мы жимолость так если, с куста. Нам птички помогали. У нас ирги полно, с нее настойку делала - очень вкусно вышло. Думаю с жимолости тоже не хуже выйдет.
Она, кстати, по сладости от сорта зависит. Наша кислая еще. Бывает с горечью. Вот и смотрите, на что ее пустить ;-)

мама
Екатеринбург

лисено_к: в баночки одноразовые и заморозить.

а где берете одноразовые баночки?

Екатеринбург

Чуть не в тему)) моет кто продаст жимолость?

мама
Екатеринбург

Колубара,
а контейнеры одноразовые бывают по 200 гр мне катся самое то

мама
Екатеринбург

девачко: а контейнеры одноразовые бывают по 200 гр мне катся самое то

а они продаются в салатных отделах, да?

мама
Екатеринбург

Колубара,
мне муж на арамильском рынке как то брал. ну еще как вариант на сайт коррекса или леопака зайти. от скольки доставка я даж не помню че та

мама
Екатеринбург

Я_***: Эх мне бы жимолости

Ога. У нас в этом сезоне ее мало. Она как раз цвела, когда заморозки были. Обычно у меня собирается литров 7-10, да еще свекровь литров 3-5. А в этом году я от силы два литра набрала. Ну еще литра 2-3 может свекровь соберет. Но мне ж мало двух литров!!!

мама
Екатеринбург

Колубара,
Есть в ашане, в павильончике Пластик на Народной Воле/Восточной.

просто посетитель
Екатеринбург

я варенье из нее люблю, на черничное похоже, вкусно. Наша молодая еще, мало ягод нарожала. Дети с куста смолотили

мама
Екатеринбург

тубероза: я варенье из нее люблю

скажите рецепт, тоже куст стоит, надо собирать и сварить хочу)))

мама
Екатеринбург

а компот из нее делают?

Екатеринбург

Я на блендере с сахаром. Вкусно

просто посетитель
Екатеринбург

Marmmeladka: рецепт

я все делаю "пятиминутками" - на ночь сахаром засыпаю, утром до кипения довожу, минут пять варю, оставляю до вечера, снова довожу до кипения и в банки. Сахара чуть меньше чем ягод, на кг грамм 800 - не люблю сильно сладко

Аноним 763

девачко: а контейнеры одноразовые бывают по 200 гр мне катся самое то

на громова областной рынок, там есть киоск с одноразовой посудой всех калибров

самурайка

варю варенье из жимолости и Виктории, замораживаю еще целиком ягоды, потом варю компоты с ней и яблоками

мама
Екатеринбург

[b]тубероза
спасибо)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";