А что вы замораживаете на зиму?

мама
Екатеринбург

Все что выросло. Кроме огурцов.Заправку в супы люблю морозить, уже все чищеное-тертое - потом только в кастрюлю кинуть, очень выручает когда времени нет. Траву всякую, вплоть до свекольных листьев с щавелем - зеленые щи хорошо делать. Помидорья люблю сливки морозить целиклм, потом их горячей водой помыла - шкура слезла и пока они не раскисли режу как надо.

папа
Хабаровск

в голодные 90-е годы была морозилка от пола до потолка почти... морозили всё, что в неё влезало на даче выросшее... да хотя бы и огурцы...

мама
Екатеринбург

Я_***,
спасибо! У меня в этом году появился доп холодильник, поэтому ух... наморожу я всего! Помидоры в том числе!

мама
Екатеринбург

шинода: целые помидоры

тоже так делаю. ну и кружочками, и протертые в формочках тоже, но почему то первыми исчезают именно целые))))

Аноним 478

Я_***: Разливайте по силиконовым формочкам,

так вот у меня формочек-то раз-два и обчелся(((, а специально покупать жаба давит(((
В прошлом году получилось 13 шт 500мл контейнеров., с формочками я бы полгода морозила)))

Аноним 931

Sтропа:
А скажите про помидоры - они потом не расквашиваются разве? Я б для супа поморозила, а то зимой они такие не вкусные!
И как их морозить? в контейнерах по порциями?

дык они и должны расквашиваться, что в супе, что в рагу. Морожу мелкие помидоры целиком и все. Перец. стручковую фасоль, ягоды. Остальное лень

Аssiya: Заправку в супы

ага, это тоже морожу

мама
Екатеринбург

Морозила помидоры черри, супер, в них воды мало, мясистые, форму не тяряют, резала пополам. Огурцы салатные, кубиками, для окрошки, их надо потом мороженные в окрошку кидать, не размораживая. Сельдерей морожу, перец, кабачок ( патиссон не понравится), тыкву, грибы, морковь натераю, зелень.

Аноним 258
автор

Мда, не искоренилась еще у нас советская привычка "все на зиму")) А я думала нас мало таких

будущая мама
Екатеринбург

Songes,
Нет, я кубиками их морожу и норм) полосками тоже делала, но кубиками проще)

мама
Екатеринбург

Ап-Ка автор темы: не искоренилась еще у нас советская привычка "все на зиму"))

не все совецкие привычки были плохими ну не растут на Урале помидорья круглый год, так я лучше своих наморожу, чем непонятное что-то зимой буду втридорога покупать. Вон недавно китайские теплицы проверяли - это ж ужас ужасный. А отследить происхождение помидорьев в магазине не всегда возможно.

мама
Екатеринбург

Ап-Ка ,
Не морозила бы, но просто своё с таким хорошим запахом, прямо свежее...

будущая мама
Екатеринбург

Ап-Ка ,
В коттеджах многие держат по 2-3 ларя и у них всё своё, не магазинное. любой здравомыслящий понимает, что лучше хоть свои замороженные огурцы, чем полметовые по цене барреля нефти брать из одних китайских нитратов

Аноним №7
  1. Укроп мелко крошу, морожу в пакетиках для завтрака.
  2. Яблоки садовые режем, сушим, обычно целая бочка получается - потом 2 года компоты варим
  3. Ягоды как и все, ничего особенного. Морожу только для компотов, и в творог добавляю.
  4. Морковь тертую сразу с луком в пакетах для завтрака морожу. Пакет достал и на сковородку, не надо мучиться мыть/тереть.

Кто-нибудь морозит мяту?

мама
Екатеринбург

Lana: Кто-нибудь морозит мяту?

Лучше сушить, вообще все для чая - лучше сушить: смородину, лист смородиновый, мяту, душицу, лимонник, иван-чай - все хорошо заваривается.

Аноним 258
автор

Songes: Какой смысл морозить зелень?

укроп мороженный очень даже ничего

Аноним №7

Songes: Какой смысл морозить зелень?

потому что покупать 3 листика зимой по 30-50 рублей для меня очень накладно ))) но я только укроп замораживаю. Лук - беееее

НИКИ2003: лучше сушить

спасибо!

мама
Первоуральск

аноним: так вот у меня формочек-то раз-два и обчелся(((, а специально покупать жаба давит(((

покупаю дешевые в галамарте и фикспрайсе.

Аноним 788

Что за контейнеры для заморозки?
Кабаки норм получпются в заморозке?

будущая мама
Екатеринбург

Songes,
Не, зелень хорошо замораживается и её в суп жаркое всякое закидываешь за минуту до готовности

мама
Екатеринбург

для чая траву сушу.
морожу зелень (укроп, петрушку), болгарский перец режу и морожу (много), ягоды.

мама
Екатеринбург

аноним,
Есть же не которые формочки для льда, а для кексиков, они крупнее гораздо. В галамарте же они не дорогие, купите несколько, залили и друг на друга поставили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";