А что вы замораживаете на зиму?

Ап-Ка автор темы
Екатеринбург
Купили себе ларь морозильный, начали по-тихоньку заполнять овощами и ягодами на зиму. Хотелось бы у вас узнать, а что вы замораживаете на зиму? Может что-то такое необычное?
четверг рыбный день
Екатеринбург
просто посетитель
смородина, клубника, грибы, вяленые помидоры, вяленый перец, и др др др др др др короче, я замораживаю ВООБЩЕ ВСЕ
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Ап-Ка ,

Ревень
Сливы
Абрикосы
Персики
Перцы на фаршировку, вынимаю сердцевину
Раньше помидоры морозила, теперь проще купить их зимой
Ягоды тоже купить несложно, а избытков своих у нас нету
30Sanka
Екатеринбург
мама
Морожу помидоры кругляшками, удобно на пиццу. Морожу типа "гавайская смесь"-горошек, перец, брокколи, томаты, лук, кукуруза. Зелени много морожу, ягоды
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Только зеленый лук. Больше ничего. Не люблю замореженные ягоды, овощи. Потом они какие-то водянистые получаются.
30Sanka
Екатеринбург
мама
_ЭлегиЯ,

Их нужно в контейнерах, а не в пакетах, не водянистые получаются....
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Anastasia_:
Перцы на фаршировку (вынимаю сердцевину)

они ж наверное много места занимают?
А кабачки кто то морозит?
Фрези Грант
Екатеринбург
мама
Перетираю свежие ягоды с сахаром (жимолость, клубника, малина, смородина), разливаю в 1-разовые емкости 0,5 л, и замораживаю. Получается вкуснее, чем просто целые замороженные свежие ягоды.
Грибы замораживала целиком - до сих пор с прошлого года в морозилке лежат, так и не придумала как их приспособить. Быстрее уходят в полуготовом виде - консервированные, икра и т.д.
Перцы болгарские целиком без сердцевины - тоже отлично и пользуются спросом и семьи зимой.
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
30Sanka:
Их нужно в контейнерах, а не в пакетах, не водянистые получаются....

ПОмидоры тоже нормально из контейнера на пиццу? Морозила в пакете - ну вот не то...
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Ваша_тётя
Екатеринбург
мама
Зелёный лук, укроп, облепиху, баклажаны, натёртую морковь и свёклу...
Незаменимых у нас нет, но есть незабываемые...
Ясно
Екатеринбург
мама
Тыкву, кабачки, баклажаны ,помидоры.
Я_***
Екатеринбург
мама
Да всё стандартно думаю:
Ягоды, грибы, перец порезанный, перец очищенный целиком для фаршировки, кабачки колечками бланшированные, цветную капусту и брокколи соцветиями бланшированные, баклажаны кубиками запечённые, зелень, помидоры тонкими кружочками на пиццу, овощное рагу и соусы, зелёный горошек, тыкву кубиками.
Ещё могу заморозить голубцы ненадолго, если много накрутила, пельмени самолепные.
Вроде ничего не забыла
Елена
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
30Sanka,

Да я всякл пробовала. Видимо заморозка не моё
мама Соня
Екатеринбург
хочу стать мамой
зажарку для супа, ягоды, грибы, кабачки, тыкву, цветную капусту, зелень
Человек, воспитанный геологами
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Капучино:
они ж наверное много места занимают?

Прилично, стараюсь друг в друга их вкладывать
шинода
Екатеринбург
мама
целые помидоры
Я_***
Екатеринбург
мама
А ещё морковь тёртую свежую
Елена
Ап-Ка автор темы
Екатеринбург
Я_***:
кабачки колечками бланшированные,

потом для чего и как используете?
Sтропа
Екатеринбург
мама
перец резанный в суп и рагу, целиком-для фарширования.
Все)))

А скажите про помидоры - они потом не расквашиваются разве? Я б для супа поморозила, а то зимой они такие не вкусные!
И как их морозить? в контейнерах по порциями?
Муми-мама всея Руси!)))
Арнольд
Екатеринбург
_ЭлегиЯ:
Только зеленый лук

Ваша_тётя:
Зелёный лук
Как вы зелёный лук замораживаете ?
Я_***
Екатеринбург
мама
Ап-Ка ,

На противень раскладываю колечки кабачков, внутрь фарш с луком раскладываю, немного смазываю майонезиком и сверху посыпаю чесночком порезанным, запекаю др готовности. Мы очень любим
Елена
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Арнольд,

Мою, режу и в пакет. Потом кусочек отломила и в суп.
аноним
Екатеринбург
Зелень разную - порционно в пакетиках.
Брокколи, цветную капусту.
Ягоды с сахаром - мешаю блендером и в контейнеры.
В прошлом году муж внезапно притаранил ящик помидоров - очистила от шкурок, порезала, потушила без всего, разлила по контейнерам. Понравилось добавлять в суп и рагу, только частями трудно отколупывать от целой ледышки))) еще не придумала, как замораживать, чтобы на раз было.
Я_***
Екатеринбург
мама
Sтропа:
А скажите про помидоры - они потом не расквашиваются разве? Я б для супа поморозила, а то зимой они такие не вкусные!

Я просто режу кружочками, лучше брать не самые сочные помидоры для этого.
Беру пакет и в один слой складываю помидорки. И так много много пакетиков плоских получается, и в морозилку всё. В пиццу только так уходит. Да и на рагу просто потом разрезаю эти кружочки на кубики и всё.
Елена
Я_***
Екатеринбург
мама
аноним:
Понравилось добавлять в суп и рагу, только частями трудно отколупывать от целой ледышки))) еще не придумала, как замораживать, чтобы на раз было.

Разливайте по силиконовым формочкам, как замёрзнет, в контейнер, они конечно потом всё равно немного слипаются, но легко можно отделить
Елена
мама
Sтропа:
И мне оч интересно про помидоры, у кого как ?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)