А что вы замораживаете на зиму?

Аноним 258
автор

Купили себе ларь морозильный, начали по-тихоньку заполнять овощами и ягодами на зиму. Хотелось бы у вас узнать, а что вы замораживаете на зиму? Может что-то такое необычное?

просто посетитель
Екатеринбург

смородина, клубника, грибы, вяленые помидоры, вяленый перец, и др др др др др др короче, я замораживаю ВООБЩЕ ВСЕ

рыжая
Екатеринбург
Ап-Ка ,

Ревень Сливы Абрикосы Персики Перцы на фаршировку, вынимаю сердцевину Раньше помидоры морозила, теперь проще купить их зимой Ягоды тоже купить несложно, а избытков своих у нас нету

мама
Екатеринбург

Морожу помидоры кругляшками, удобно на пиццу. Морожу типа "гавайская смесь"-горошек, перец, брокколи, томаты, лук, кукуруза. Зелени много морожу, ягоды

мама
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,

Их нужно в контейнерах, а не в пакетах, не водянистые получаются....

просто посетитель
Екатеринбург
Anastasia_:
Перцы на фаршировку (вынимаю сердцевину)

они ж наверное много места занимают? А кабачки кто то морозит?

Екатеринбург

Перетираю свежие ягоды с сахаром (жимолость, клубника, малина, смородина), разливаю в 1-разовые емкости 0,5 л, и замораживаю. Получается вкуснее, чем просто целые замороженные свежие ягоды. Грибы замораживала целиком - до сих пор с прошлого года в морозилке лежат, так и не придумала как их приспособить. Быстрее уходят в полуготовом виде - консервированные, икра и т.д. Перцы болгарские целиком без сердцевины - тоже отлично и пользуются спросом и семьи зимой.

Екатеринбург
30Sanka:
Их нужно в контейнерах, а не в пакетах, не водянистые получаются....

ПОмидоры тоже нормально из контейнера на пиццу? Морозила в пакете - ну вот не то...

будущая мама
Екатеринбург

Зелёный лук, укроп, облепиху, баклажаны, натёртую морковь и свёклу...

мама
Екатеринбург

Тыкву, кабачки, баклажаны ,помидоры.

мама
Екатеринбург

Да всё стандартно думаю: Ягоды, грибы, перец порезанный, перец очищенный целиком для фаршировки, кабачки колечками бланшированные, цветную капусту и брокколи соцветиями бланшированные, баклажаны кубиками запечённые, зелень, помидоры тонкими кружочками на пиццу, овощное рагу и соусы, зелёный горошек, тыкву кубиками. Ещё могу заморозить голубцы ненадолго, если много накрутила, пельмени самолепные. Вроде ничего не забыла

Екатеринбург

зажарку для супа, ягоды, грибы, кабачки, тыкву, цветную капусту, зелень

рыжая
Екатеринбург
Капучино:
они ж наверное много места занимают?

Прилично, стараюсь друг в друга их вкладывать

мама
Екатеринбург

целые помидоры

мама
Екатеринбург

А ещё морковь тёртую свежую

Аноним 258
автор
Я_***:
кабачки колечками бланшированные,

потом для чего и как используете?

мама
Екатеринбург

перец резанный в суп и рагу, целиком-для фарширования. Все)))

А скажите про помидоры - они потом не расквашиваются разве? Я б для супа поморозила, а то зимой они такие не вкусные! И как их морозить? в контейнерах по порциями?

Аноним 218
_ЭлегиЯ:
Только зеленый лук
Ваша_тётя:
Зелёный лук
Как вы зелёный лук замораживаете ?
мама
Екатеринбург
Ап-Ка ,

На противень раскладываю колечки кабачков, внутрь фарш с луком раскладываю, немного смазываю майонезиком и сверху посыпаю чесночком порезанным, запекаю др готовности. Мы очень любим

Аноним 478

Зелень разную - порционно в пакетиках. Брокколи, цветную капусту. Ягоды с сахаром - мешаю блендером и в контейнеры. В прошлом году муж внезапно притаранил ящик помидоров - очистила от шкурок, порезала, потушила без всего, разлила по контейнерам. Понравилось добавлять в суп и рагу, только частями трудно отколупывать от целой ледышки))) еще не придумала, как замораживать, чтобы на раз было.

мама
Екатеринбург
Sтропа:
А скажите про помидоры - они потом не расквашиваются разве? Я б для супа поморозила, а то зимой они такие не вкусные!

Я просто режу кружочками, лучше брать не самые сочные помидоры для этого. Беру пакет и в один слой складываю помидорки. И так много много пакетиков плоских получается, и в морозилку всё. В пиццу только так уходит. Да и на рагу просто потом разрезаю эти кружочки на кубики и всё.

мама
Екатеринбург
аноним:
Понравилось добавлять в суп и рагу, только частями трудно отколупывать от целой ледышки))) еще не придумала, как замораживать, чтобы на раз было.

Разливайте по силиконовым формочкам, как замёрзнет, в контейнер, они конечно потом всё равно немного слипаются, но легко можно отделить

Екатеринбург
Sтропа:
А скажите про помидоры - они потом не расквашиваются разве? Я б для супа поморозила, а то зимой они такие не вкусные!
И мне оч интересно про помидоры, у кого как ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";