хочу быть мамой

Тесто для пельменей

мама
Какое самое лучшее? Как вы делаете пельмени? Какие секреты? У меня железная пельменница, обычно, делаю на молоке, но нет-нет, да склеивается плохо, приходится переделывать, залеплять вручную, в общем, вечная лотерея...
Lelkako
Екатеринбург
мама
Анапчаночка ,
Мука-вода-соль- 2 ст.ложки слив масла
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
ЗлобастаяКудава
Екатеринбург
Мука, яйцо, вода, соль.
Sтропа
Екатеринбург
мама
1 яйцо, 1 стакан воды соль. Муки - сколько тесто возьмет
Муми-мама всея Руси!)))
Еmpress
Екатеринбург
мама
Без яйца тесто мягче и лепить-катать легче. Стакан воды, ч.л. соли, мука
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Все стандартно. Мука, вода, соль.
aleksandra13
Екатеринбург
мама
А можно пельменное тесто из ржаной муки сделать? Получится?
Аноним
Екатеринбург
Яйцо, вода , соль, мука и ст.ложка растительного масла, чтобы тесто хорошо раскатывалось.Дать тесту отлежаться несколько часов. :wink:
ZЮ
Екатеринбург
мама
я его в хлебопечке делаю. яйцо, вода, соль, мука, раст. масло. пропорции наизусть не скажу. если надо - вечером отпишу, сколько муки и воды.
EВА
Екатеринбург
мама
Тоже в хлебопечке. Идеальное тесто.
К сожалению то, что человек дурак, понимают только окружающие.....
Доброврушка
Екатеринбург
просто посетитель
Анапчаночка ,
молоко в пельменное тесто не нужно лить. Мука, яйцо, соль, когда вымешиваете, смазывайте руки растительным маслом. Тесто шелковое получается, не рвется, катается тонко.
Делаю сама любое тесто уже лет 30)
бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
просто посетитель
вот хоть что, но не могу я обычным пресным тестом пользоваться!
самое классное тесто для меня заварное, всех подруг на него пересадила
и еще в фаворе тесто на минералке, тоже очень здоровское
не могу из двух выбрать, какое мне больше нравицца, так и делаю по очереди! :gy:
[url=https://www.youtube.com/watch?v=pcMMu2YMupM]заварное тесто на пельмени[/url]
Можно полюбить душу, не зная тела... а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души
Jusy
Екатеринбург
мама
Я заварное делаю, очень мягкое и нежное получается. Склеивается тоже хорошо
мама
Мука вода соль яйцо растит.масло. муки беру 1 пиалу, из этого количества выходит примерно 35 пельменей, исходя из этого рассчитываю, сколько делать теста)
RitaMargarita
Екатеринбург
мама
ZaжигаLка,

на минералке нравится, и заварное тоже))) А так да, хлебопечка рулит))))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)