Помогите с выбором турки

анонимка
автор

Девочки, вообщем на подарок нужна хорошая турка, на 2 чашечки, сколько мл не знаю брать, но не маленькую, подскажите какие хорошие? Поняла, что ручка дерево должна быть, больше ничего не смыслю в них

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошая турка из меди, толшина стенки 1.5 мм., форма конусообразная.

Вполне приличная - керамическая, конусообразная.

С обьемом сами определитесь.

Ом ном ном

у меня из меди на 0,3 литра с деревянной ручкой кофе по турецки делаю ежедневно !!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург
МамаНяшка:
самой простой гейзерной, намного вкусней кофе

а мне в простой турке (медной) почему то вкуснее - но я тоже гейзерной чаще пользуюсь, потому что оно там не сбегает ))

Екатеринбург

Надо брать не больше 300 мл, и медную.

мама
Москва

анонимка , Кофейная чашка примерно 50-90 мл. Вот и считайте, если на две, то объем турки подойдет мл на 300, не более. Если брать на 200 - то 4 чашки при желании уже не сварить, и убегать кофе будет часто. Мы пьем кофе часто и много. У нас турка примерно на 400 мл, этого хватает чтобы комфортно сварить примерно 6 чашек кофе за раз. Турка классическая дб медная прежде всего. Была как-то медная с серебр покрытием изнутри. В итоге в процессе эксплуатации серебро как-то раз все облезло.. в слиток :gy: серебро с медью плохо вместе держатся . Муж сказал "ибо нефиг, надо покупать нормальную чисто медную"

ДоброжелателЬ 😊
ребредингника:
В итоге в процессе эксплуатации серебро как-то раз все облезло.. в слиток серебро с медью плохо вместе держатся

кто вам это сказал??? а там ТОЧНО серебро было, а не олово???? чтоб облезть, да ещё и в СЛИТОК??? температура плавления серебра - 961 градус! это белое каление! ЧТО надо было сделать с туркой, чтоб её ТАК нагреть??? :lol:

Екатеринбург

Мне нравятся керамические. Очень удобные, нагрев в них не мгновенный, постепенный. Но уже две турки сломала. Падают и ручки отлетают( думаю о медной. Где берёте?)

мама
Москва

ДоброжелателЬ,

  1. кто сказал - армянская дизайнер-ювелир, на мой вопрос, что за лепешка между медной и серебряной частью изделия. Не у турки, у подвески. Сказала что тк медь к серебру не паяется , то нужна прослойка в виде ... Хз не помню в виде чего. Я не химик.

  2. Покрытие внутри турки было серебряного цвета.

  3. Что сделать - оставить на включенной плите и уйти из дома. Плита сама выключается через 1,5 часа бездействия упр.панели. Муж поставил кофе, включил на быстрый нагрев (максимум), забыл и ушел. Я, прийдя домой вечером обнаружила слиток металла в турке. И отсутствие внутр.покрытия (как утверждал продавец турки - серебро. Не дешевая, кстати была).

Не знаю где слиток. Найду - могу отдать вам для проведения хим.экспертизы , что за металл.

Аноним 388

Не совсем по теме. Турки пока нет. У кого плиты стеклокерамика. В инструкции, что вредно, когда посуда много меньше комфорки, Как тогда быть с туркой.

мама
Москва
Аноним,

У нас стекло. Варим по факту на любой конфорке. Не всегда свободна самая маленькая. Когда варишь на средней - просто не очень удобно руке, тк жар от конфорки , не закрытой туркой, доходит до руки. По вредности для самой плиты.. хз. Предыдущая проработала больше 10 лет. Считаю нормально.

просто посетитель
Екатеринбург
МамаНяшка:
гейзерную берите
. Нарадоваться не могу. 4 простых и одна электрическая
ДоброжелателЬ 😊
ребредингника:
Найду - могу отдать вам для проведения хим.экспертизы , что за металл.

ок но белого каления ни одна плитка не выдала бы, чтоб серебро расплавить

ребредингника:
2. Покрытие внутри турки было серебряного цвета.

вы видели олово? чистое, не сплав со свинцом? у него 231 градус температура, на плитке ЗАПРОСТО расплавляется и не знаю, что за ювелир такой, который не мог серебро с медью спаять - вон, специально по меди есть СЕРЕБРЯННЫЕ припои, на основе серебра и (кто бы мог подумать?!) меди!

мама
Москва

ДоброжелателЬ, Мб и видела. Но пока на нем не напишут что это олово - об этом не узнаю :gy:

Мне если честно - все равно, олово, медь, серебро.. мне нравится вещь - покупаю. Не нравится - нет. Поэтому если на ценнике написано: турка медная с серебряным покрытием - ок. Я ж в ней кофе варить собираюсь, а не браслет из нее делать... :gy:

ДоброжелателЬ 😊
ребредингника:
Поэтому если на ценнике написано: турка медная с серебряным покрытием - ок. Я ж в ней кофе варить собираюсь, а не браслет из нее делать...

а если на браслете написано "золото 999", и там есть это самое золото, толщиной пару микрон, а внутри медь - тоже ОК? :gy: ну, не браслет, пусть цепочка, сережки, кольцо, ... это же "введение в заблуждение покупателя"

мама
Москва
ДоброжелателЬ,

Я не люблю золото. Ювелирку мне покупает муж. Не в росии, проверяя пробу при покупке. Он разбирается. Я покупаю турки (хорошая, кстати турка, уже сколько лет служит. Ручка правда подгнила в месте крепления - ответил, убрал труху и прикрутил снова. На винтик) , а также бижутерию, частного изготовления как правило , или винтаж. И если мне нравится вид - мне не интересно, из меди, олова или серебра она сделана. В этих изделиях ценность определяет не металл.

999 проба в изделиях не встречается.

ДоброжелателЬ 😊
ребредингника:
999 проба в изделиях не встречается.

ааа, ну, значит, показалось :know:

мама
Москва

ДоброжелателЬ, Вживую видели когда-нибудь изделия в продаже за пределами арабского мира (там вкус...эээ.. специфический. Любая прихоть клиента) или только картинку?

Извращенцы. Оно ж мягкое весьма, внешний вид портится быстро. Изделие чисто для витрины. Или подиума.

Впрочем, мне если честно, пофиг. Я люблю большие, тяжелые изделия, которые можно носить на каждый день. В золоте это будет стоить нереально, и без охраны не выйти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";