Джем в хлебопечке не получился

хочу стать мамой
Готовили джем из красной смородины в хлебопечке. 800 гр ягод и 400 гр сахара положили. Джем не получился, очень жидко. В инструкции к хлебопечке написано желирующий сахар, а что это и где купить не понятно.
Может есть у кого-то проверенный рецепт?
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
На полФёдора автор темы:
жилирующий сахар

желе!
Я прошу невозможного, возможное я сама могу...
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
желатину влейте в джем
Я прошу невозможного, возможное я сама могу...
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
На полФёдора автор темы:
В инструкции к хлебопечке написано желирующий сахар, а что это и где купить не понятно.

а вы готовили без него и думали, что всё равно получится?
Сахар желирующий — это смесь лучшего сахара, пектина и лимон — ной кислоты в оптимальной пропорции. Используется для приготовле — ния джемов, мармеладов, конфитюров в домашних условиях.
еще Желфикс бывает написано на упаковках
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
*lenchik*
Екатеринбург
мама
На полФёдора автор темы:
Готовили джем из красной смородины в хлебопечке. 800 гр ягод и 400 гр сахара положили. Джем не получился, очень жидко.

как вариант предлагаю спасти джем - пермолоть погружным блендером.
В ягодах в косточках есть желирующее вещество. Станет густым.
Можно добавить пектин.
хочу стать мамой
Спасибо! Обошла все близлежащие магазины, магниты, монетки и тд, ни пектина, ни желфикса нет нигде. Поищу ещё
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)