Идём на природу, подскажите салаты?

Аноним 431
автор

Решила в день рожденье особо не готовить и просто жарить мясо на природе и положить зелень и фрукты. Но подруги говорят надо пару салатов сделать. А мне это готовка каждый праздник надоела. Подскажите лёгкие салаты, что бы долго не стоять на кухне. Приготовлю дома и возьму с собой.

мама
Екатеринбург

помидоры-огурцы дольками порезать. Более чем достаточно имхо для природы

мама
Екатеринбург

Банка горошка, банка кукурузы, натертый огурец, майонез. Можно еще крабовые покрошить-мой хит когда надо быстро!

просто посетитель
Москва

Подруги говорят, вот пусть и делают. Ваш день рождения, ваши желания. Мясо и салат из овощей. Все.

мама
Екатеринбург

anischna: Банка горошка, банка кукурузы, натертый огурец, майонез.

как это вобще есть можно?? буэээ

Аноним автор темы: просто жарить мясо + Vikulizm: помидоры-огурцы дольками порезать

лучше вместо салатов на гриле пожарьте кабачки-баклажаны на кружочки порезанные, и никаких салатов ненать.

мама
Екатеринбург

Lola: никаких салатов ненать.

тем более с майонезом

Аноним 340

Я раньше по-быстрому делала салат Краш тест китайского джипа (загуглите), и всем нравился! но теперь майонез не едим вовсе), а там он в заправке.

Аноним 340

А вообще-то Греческий салатик можно сделать. :)

Карбофос

Госпидя, какие салатики на природе? Мясо и овощи на дольки, зелень- это да! Но салатики с майонезиком :bad: Хотят салатики- возьмите им морковку по корейски А с майонезиком - готовые купите.

мама
Екатеринбург

Lola: на гриле пожарьте кабачки-баклажаны

это замечательно, но на компанию - кто-то должен не отходя быть у мангала сначала мяса на всех нажарить, его махом съедят, а овощи и тем более, на решетке каждому буквально по 1 кружку достанется. Маме отмечали др, муж у меня даже за столом не сидел, весь вечер у мангала провел. Из салатов сделала бы греческий и морковь по корейски

мама
Екатеринбург

Груши на шампурах - объеденье!

Аноним 360

Зачем готовить ? Заехали утром перед поездкой на природу, хоть в окей хоть в мегамарт. И купили салаты , на любой вкус и кошелёк .

мама
Екатеринбург

Nik&Nika: Груши на шампурах - объеденье!

ого! в первый раз слышу

мама
Верхняя Пышма

anischna, :bad:

мама
Верхняя Пышма

сливочная, тоже, но уже, наверное, хочу

мама
Екатеринбург

Аноним: Краш тест китайского джипа

очень тяжелый салат под шашлыки - фасоль, кукуруза, майонез

Аноним 171

сделайте любой салат сытный быстрыми считаю те, для которых не надо овощи варить или слоями выкладывать 1)фасоль, сыр плавленый, жареный лук и майонез 2) курица, корейская морковка, салат пекинский, перец болгарский 3) помидоры, яйцо, сухарики+заправка сметана, соль и укроп

Аноним 224

Всегда делаю так, помидоры +огурцы+зелень+соль. Немного фруктов для разнообразия и корейская морковка. Всё, все сыты и довольны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

можно типа дипломата: помидоры, крабовые палочки, сыр.. вроде, и легкий надо, а с другой стороны, иногда шашлы долго делают, а народ голодный. каких-нибудь рулетов из лаваша накрутить накануне. на месте порезать.

мама
Екатеринбург

Карбофос: Мясо и овощи на дольки, зелень- это да! Но салатики с майонезиком

:ugu: если боитесь, что долго жарить будете и народ проголодается -

Victorya: рулетов из лаваша накрутить

пирожки закусочные какие-нибудь...нарезку сырную, овощную, ну можно мясную для самых проглотов, чтоб схватил и съел. Не с оливьём же возиться, тарелки пачкать.

Анонимус

Аноним: Всегда делаю так, помидоры +огурцы+зелень+соль. Немного фруктов для разнообразия и корейская морковка. Всё, все сыты и довольны.

я бы к вам на праздник не пошла! заморите голодом... скудная вы наша..(

Аноним 224

Анонимус,
Я вас и не зову... А мои гости всегда сыты

Аноним 224

Анонимус,
Мясо всегда всем хватает, а вам сколько надо... Тонну?!!! :sarcastic_hand:

мама
Екатеринбург

Я делала такой салат на даче: 2 пачки салата айсберг нарезанного и промытого вывалила в большой салатник, сверху огурцы нарезанные крупно, помидорки черри или обычные нарезать, яйца перепелиные (дома сварила и почистила) и 2-3 банки тунца консервир. Сверху полить заправкой масло оливковое, лимонный сок, горчица, соль, перец. Заправку я дома смешиваю в банке, потом потрясти банку и полить ею салат. Очень быстро и всем нравится.

мама
Екатеринбург

Еще в теме "На мангале: просто и вкусно (не шашлык)" рецепт конвертиков из лаваша с начинкой, поджаренных на решетке мне понравился, тоже, думаю, быстро и вкусно должно быть.

Аноним 431
автор

Всем спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";