Рецепт куриной грудки

Аноним 847
автор

Как приготовить куриную грудку так чтобы она не была сухой и желательно еще и диетично

Аноним 614

Мультиварка. Соль, перец , сделать несколько насечек, в них дольки чеснока.
30 мин на режиме тушения в мульте и красота))))
От колбасы отказались, теперь только грудкой завтракаем

Аноним 603

Аноним: Мультиварка. Соль, перец , сделать несколько насечек, в них дольки чеснока.
30 мин на режиме тушения в мульте и красота))))
От колбасы отказались, теперь только грудкой завтракаем

А вода, масло? Нужно?

мама
Екатеринбург

На сковороде гриль жарю, 1 ст ложка оливк масла на 700 гр грудки, солю и перчу когда готово уже. Жарить 7 мин с одной стороны и 7 с другой. Толщина 2 см

Аноним 614

Аноним,
Вода естес-но
Получается на пару. У меня в мульте есть подставка с дырочками. На нее куру и на дно воды 1 стакан.
Готовлю грудку целиком, потом нарезаю на слайсы и убираю чеснок.

мама
Екатеринбург

в соевом соусе вымачиваю, потом готовлю то что нужно

Аноним 603

Аноним: Вода естес-но
Получается на пару. У меня в мульте есть подставка с дырочками. На нее куру и на дно воды 1 стакан.
Готовлю грудку целиком, потом нарезаю на слайсы и убираю чеснок.

Тогда это не тушение а готовка на пару.

мама

В кефире вымочить можно. Запечь или на гриле.
Сделать котлеты: порубить курицу квадратиками небольшими, добавить яйцо, столовую ложку муки, специи по вкусу. Жарить на гриле.

аноним13

единсвтенный рецепт в котором грудка не сухая - это вымочить ее в соевом соусе, сверху обложить помидорами и залить огромным количеством майонеза с сыром (сыр трем в майонез). но и в это м случае она не очень. лучше ноги приготовить

мама
Москва

Хорошую грудку даже мариновать долго не надо. Запекаю на пергаменте, предварительно мариную минут 30 в оливковом масле, соль, перец, чеснок.

аноним13: единсвтенный рецепт в котором грудка не сухая -

Это у вас изначально продукт плохой.

аноним13

Лилит_Es:
Это у вас изначально продукт плохой.

не согласна. Невозможно приготовить грудку так де как куриные четвертины.
в цезаре обжариваю ее вымачиваю в соемов соусе и обжариваю 2 минуты на сильном огне. пока горячая - мягка, остынет - жесткая.

Аноним 838

Режу кубиками, обжариваю немного в масле, потом добавляю чеснок, специи итальянских трав и сметану, тушу еще минут 20, очень вкусно

мама
Москва

аноним13: не согласна

аноним13: пока горячая - мягка, остынет - жесткая.

Не жёсткая, а сухая. Покупаю обычную, муж не ест, говорит жёсткая, беру хорошую - мягкая, сочная.

мама
Екатеринбург

buenacabeza,
плюсанусь за котлеты. вкусно очень.

Аноним 182

Аноним ,
К стати сегодня делал, мне понравился рецепт. Рецепт из инета, но получилось вкусно.

Куриные шарики в сливочном соусе

Ингредиенты:

  • 500 г куриного филе

  • 1 луковица

  • 1 яйцо

  • 3 зубчика чеснока

  • 200 мл сливок(а лучше нат. йогурта!!)

  • 150 г твердого сыра

Приготовление

Рецепт хорош тем, что курица не получится сухой и скучной. Сливки придадут ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в сливках. Куриное филе слегка отбить и мелко порезать, затем добавить мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, влить взбитое в пену яйцо и хорошенько перемешать. Форму для запекания смазать жирными сливками. Из приготовленной массы формировать небольшие шарики и выкладывать их в форму. Запекать в разогретой до 180 гр. C духовке 10-15 минут. Тем временем приготовить заливку: сыр потереть на мелкой терке, выдавить в него чеснок и смешать со сливками. Вынуть форму с запекаемыми шариками из духовки, полить заливкой каждый шарик и вновь поставить в духовку еще на 15-20 минут. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики, сделав их особенно сочными, - и нас получится прекрасное блюдо для праздничного или ежедневного стола.

мама
Екатеринбург

замариновать соль, перец, лимонный сок, жарить через 15-30 мин, недолго

мама
Екатеринбург

Аноним,
да, вкусно, делаю так, иногда и без сыра

мама
Екатеринбург

мне нравятся киевские котлеты, но надо приноровиться их делать.

аноним13: единсвтенный рецепт в котором грудка не сухая - это вымочить ее в соевом соусе, сверху обложить помидорами и залить огромным количеством майонеза с сыром (сыр трем в майонез).

это треш, простите

Аноним 182

Лакмус: , вкусно, делаю так, иногда и без сыра

А мне сегодня пришлось делать с майонезом место сливок ну и +сыр. Очень вкусно.

мама

Еще делаю со сметаной. Но это не диетично уже.
В сметану добавить пару зубчиков чеснока раздавленного, посолить, специи по вкусу. Обмазать отбитую куриную грудь, сверху посыпать тертым сыром. Можно еще помидорку положить под сыр.
Еще тут был рецепт на юмаме, сейчас найду.

мама

Вот. Даже ник автора сохранился

tornado15У меня есть безумно вкусный рецепт. И простой! Смешать для легкого маринада: 50 мл раст масла (можно и оливкового), 30 мл белого винного уксуса, пару зубчиков чесночка раздавить, цедра лимона и 50 мл сока лимонного, соль-перец по вкусу и любую зелень покрошить (в оригинальном рецепте базилик вообще, с ним вкуснее на мой взгляд). Грудки замариновать (не более часа). Когда тороплюсь вообще минут 10 лежат, пока духовка разогревается. И запекать. Минут 20-25 уходит на это. Выкладывать лучше на сковородку, которую в духовку можно. А вообще лучше что-нить с поверхностью "гриль". Грудки лучше в процессе пару раз перевернуть, чтобы и снизу тоже подрумянились. Такааааааааая вкуснота! Правда для разогрева не совсем подходит, но добавьте к этому рис и получается вообще диетическое блюдо! А бульончик образовывается -вахвахвах!!!

мама

Еще вспомнила рецепт рулетиков. Отбить грудь хорошо, в творог добавить много зелени, завернуть в грудку и заколоть зубочисткой. Обжарить или отправить в духовку.
Как-то делала а-ля лазанья, но с куриной грудкой.
Листы для лазаньи отварить в подсоленной воде. Куриную грудку нарезать ломтиками 1,5 см х 1,5 см х 5 см (такие длинные брусочки). Обмакнуть в яйце и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить на сковородке. Потом берем лист лазаньи, треть смазываем маринарой или любым томатным соусом, посыпаем моцареллой или другим сыром, кладем на самый край курицу (тот который с томатным соусом и сыром) и сворачиваем в рулетик. На дно формы наливаем немного томатного соуса и выкладываем рулетики плотно друг к другу. Сверху еще немного соуса и сыр.

Я вообще кучу всего делаю из куриной груди, муж мой из курицы ест только грудку

мама

Я грудку редко готовлю, сочная получается только мелко резанная, тушеная с луком и морковкой.
Вкусно, но не сочно получается так, режу грудку на три части вдоль, заворачиваю в тонкий слой сыра и бекона перекладывая тонкими дольками чеснока, закрепляю шпажкой. Обжариваю до готовности.

аноним13

Лилит_Es: беру хорошую - мягкая,

Назовите производителся хорошей грудки) раз вы его постоянно берете )

Аноним 500

аноним13,
В Испанию поедете за грудкой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";