Зачем многие рецепты пишут таким противным образом?

мама
Екатеринбург

Нечасто вижу ткаие рецепты. Но меня не бесит. Я как бы смысл текста беру, а форму отбрасываю. Это же не художественное произведение. Извлек инфу и нормально.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Холодечик

гореть им в аду с холодечиком с горчичкой

мама
Екатеринбург

Безимени ,
Меня тоже бесит. Не смогла читать соседнюю тему из-за того, что почти каждый второй в теме писал не бутылка с водой, а бутылочка. Речь шла о воде для школьников, а ощущение, как-будто ляльку в школу ведут и спрашивают нужна ли бутылочка.

просто посетитель
Санкт-Петербург

@ноним: у меня свекровь говорит тестичко

Предлагаю как альтернативный вариант тестикулко

бабушка
Екатеринбург

красная роза,
жесть какая

мама
Екатеринбург

ладно, если " взять два яичка"
мне как-то попался вариант с "два иичка" на вполне уважаемом сайте)
я не сразу и догнала)

мама
Екатеринбург
Аноним 328

да, прям мой хит-парад бесячек тут)))
или вот еще если в мясо прячут кабачки "для нежности" или "потому что мои кабачков не едят"
адекватные рецепты с нормальным языком и фотками найти - постараться надо, хотя казалось бы чего проще в современном интернете. Ан нет

Аноним 692

Я вообще все эти сюсюканья не перевариваю. И обращение на ты. Берёшь яичко, кладёшь в кастрюльку. Ощущение будто на уроке в школе для даунов.

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: С рыбьей головой салат кошмар ваще)

я как вижу эти изыски сразу же чехова "ваньку" вспоминаю: "...взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать" (с)

Аноним 701

Варим мяско до готовности, в это время делаем поджарочку, капуску в бульон. Порубить лучка. А в конце бросить лаврушку

Екатеринбург

Безимени автор темы: Зачем это? Нельзя что ли по-человески писать?

счас объясню, как человек оттуда... Копирайтер пишет рецепт на сайт. Ему надо написать так, чтобы антиплагиат - программы выдали 90-95% уникальности. Соответственно, выражения классические. нормальные выдают неуникальность. И начинаются извращения с яичками и прочими оборотами.

Екатеринбург

красная роза: вид животных )))

Спасибо, давно так не смеялась

рыжая
Екатеринбург

Безимени автор темы: Мне валерьянки попить пора?

Это вы ещё рецепты на ютубе не смотрели, наверное :))))
Чего там только не бывает, и посуда грязная наваленная на заднем плане и т п

Тюмень

Oga-Oga,

Екатеринбург

Слюньки капали на маячку - я тут целую статью по этому поводу выкладывала. Там все - и маянезик, и муж лежит уетый, и запеканочка из надоевшего супчика.

Аноним 845

Альфуша: писал не бутылка с водой, а бутылочка. Речь шла о воде для школьников

Ну, вот тут для меня как раз самой есть разница. Бутылка я говорю про стеклянную или 2-х литровую. А про 0,5 пластиковую - бутылочка. Даже если она у меня в сумочке. Да, и то, куда влезает 0,5 - это для меня сумочка, а сумка - куда 5 кг продуктов можно уложить.

Хотя с автором про рецепты согласна. Но не про бутылочку. "Игра в бутылку" и "игра в бутылочку" - сравните.

просто посетитель
Екатеринбург

Oga-Oga: Кушают только младенцы и лакеи. Так вот и не знаю, к кому отнести половину сайте да ты лапа!
Стрекоза Имуравей: "Французский луковый суп изобрели французы и делают его из лук. Лук растет в земле, и вырастит его не каждый, а только сертифицированный французский француз о, это связано с чем-то вокруг авторского права и прочим юридизмом...

мама
Екатеринбург

Фима Собак: запеканочка из надоевшего супчика.

тху-блин

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Предлагаю как альтернативный вариант тестикулко оу.

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni: Ему надо написать так, чтобы антиплагиат - программы выдали 90-95% уникальности шо-то в этом роде подозревала еще
Тогда вообще печально.

Аноним 756

FlashMemory: адекватные рецепты с нормальным языком и фотками найти

мне нравятся вкусный блог, энди шеф и талерка

просто посетитель
Санкт-Петербург

А помните тему, где все специально сюсюкали? Охренительно смешно было, помницца... Сначала шок и немного "монгольский универмаг" а потом врубаешься

просто посетитель
Екатеринбург

Еще "ум отъешь" веселит, видимо совсем отъеден

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";