самые простые и Вкусные рецепты варенья из...

Аноним 985
автор

Девочки!сдайте проверенные рецепты варенья из

Черники Черемухи Крыжовника Вишни Облепихи

Спасибо

мама
Екатеринбург

Самое вкусное из кабачков

Аноним 985
автор

Lelkako, Сдайте плиз

просто посетитель
Екатеринбург

крыжовник я нынче просто в блендере с сахаром перемолотила 1к1 и часть убрала в холодильник, а часть в контейнеры для заморозки и в морозилку убрала.

Аноним 367

Крыжовник с апельсином хорошо сочетается.

Екатеринбург

конфитюр из крыжовника с бананами и мятой. Очень вкусно Можно компот сварить из крыжовника и апельсина или лимона с мятой. Тоже вкусно и необычно

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
проверенные рецепты варенья из Крыжовника

крыжовник 1кг, 2-3 апельсина (можно с коркой) дважды через мясорубку, добавляем 0,7 кг сахара, желфикс 1 пакетик и варим на медленном огне 20-25мин после закипания, горячий по банкам. Получается как джем, хоть на бутерброд, хоть в выпечку, хоть просто с чаем

мама
Екатеринбург

Облепиху, смородину, малину и чернику не рекомендуют вываривать. Я сахаром пересыпаю, на ночь оставляю. Утром пять минут покипячу. Вечером еще пять минут. В банки, сверху сахаром присыпать. Чаще вообще без варки делаю, перетертые с сахаром. Но хранить в холодильнике надо тогда. На днях дыню купили, не сладкая ни разу, но сочная. Пошла на варенье. Также сахаром пересыпала, на ночь оставила (хватило бы часов трех), утром час поварила, вечером апельсин добавила, еще час поварила. На следующее утро еще час (так гуще получается). Всё. Много лет назад так же извращалась, из арбузных корок варила и из кабачков)))

мама
Екатеринбург

Кислый крыжовник с чесноком (соль по вкусу) - прикольный соус получается. Но лучше сделать немного на пробу, а то мало ли... На вкус и цвет...

мама
Екатеринбург
снег*:
Порезать кубиками. Отварить минут 10 в очень малом колличестве воды. Они станут прозрачными. Пропустить в миксере. В это пюре добавить сахар. Нагреть до момента роспуска сахара в сироп. Варить 5 минут,убирая пенку. Дать отстыть. Снова варить 5 минут с добавлением лимона,порезанного очень тонкими пластинками. Получается очень вкусный джем. Если не сказать из чего - никто не догадывается из чего.

Неа, я про варенье кусочками

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";