Мультиварка - что в ней вкуснее

дедушка

каши—это здорово,на плите не получается так приготовить и стоять еще нужно,а тут красота. И гуляши ,азу на пять! Перцы,голубцы,суп гороховый вообще песня.
Еще ребонок любит борщ именно из мульти ,в чем уж там разница незнаю,но она сразу чувствует.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: варю в микре за 10 минут под крышкой. мне казалось, так все уже давно варят, попробуйте.

Поподробнее, пожалуйста
В воде или просто на тарелке под крышкой? Или воды добавить?

Екатеринбург

Рис, гречка очень нравятся. Плов. И перловка!!! Раньше долго и нудно было ее готовить, а сейчас одно удовольствие, как гарнир с морковкой и грибами. Тушеная капуста нравится. Рагу с мясом и овощами.
Супы не люблю в мульте, на плите вкуснее.
Выпечку делала только когда переехали и кухни с техникой еще не было, но сейчас только в духовке, так больше нравится.

Екатеринбург

Перцы фаршированные недавно тушила, тоже понравилось!

будущая мама
Екатеринбург

kvetek: В воде или просто на тарелке под крышкой? Или воды добавить?

не
под крышкой просто
ставим на 10 мин
она пикает-даем постоять еще под крышкой минут 5
всё. мягкая шикарная свёкла остальные овощи так же можно

мама
Екатеринбург

Каши, мясо. Да, я рукожоп с отсутствием времени. Суп лучше на плите, но бульон в мульте-скороварке делаю. Все каши кроме быстрых вообще получаются только в мульте-скороварке. За пять лет ДО не смогла сварить кукурузную кашу. Сейчас красота, я хоть вкус ее познала, и она самая любимая. А каши я люблю "долгие", томленые.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Какая-то чудо-микра. У меня так не получается (только сверху чуть размягчается). Я, наверно, микрорукожоп.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: скороварка вот тема. она ускоряет процесс приготовления того же гороха и фасоли. а мультя бесполезна

Не поняла фразы )))))
У меня, например, мультиварка-скороварки. Лично я именно это называю мультей ))). Обычная нескороварка тоже есть и не бесполезна, но гораздо менее функциональна и удобна.
Странно говорить, что скороварка полезна, а мультя - нет, если это в большинстве случаев синонимы

мама
Екатеринбург

%Луна%: Какая-то чудо-микра. У меня так не получается (только сверху чуть размягчается). Я, наверно, микрорукожоп.

Поставила сейчас. Жду. Там что-то взрываается посмотрим

Аноним1

аноним: каша и тушеное мясо

Соглашусь. Только это и делаю в ней.

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%: Какая-то чудо-микра

обычная. старенькая. просто надо крышкой хорошо прикрыть и крупные корнеплоды налапопам резать

Клюква: если это в большинстве случаев синонимы

абсолютно не синонимы и быть ими не могут

просто посетитель
Екатеринбург

Курица-Помада: Плов не получается совсем какая-то каша с мясом

+100500 )
у меня чудесно в мульте получается шарлотка, заливные пироги, мясное суфле, всякие заготовки в ней варю типа кабачковой икры и лечо

Надежда

каши шикарные
гороховый суп
мясо
выпечка
икра кабачковая и баклажанная
зы : у меня мультиварка-скороварка

Надежда

Кот Бублик: заливные пироги,

с переворотом печете?

Аноним 746

Как делаете запеканку творожную,напишите проверенный рецепт?!

мама
Екатеринбург

%Луна%:
Какая-то чудо-микра. У меня так не получается (только сверху чуть размягчается). Я, наверно, микрорукожоп.

Короче, свёкла мягкая насквозь, но она съежилась и похожа на печёную, а не на варёную. И взрывалась шкура у неё
Буду дальше в мульте варить, в микроволновке не понравилось

просто посетитель
Екатеринбург

Лето: с переворотом печете?

да, чтоб со всех сторон пропекся и белым не был

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: абсолютно не синонимы и быть ими не могут

С чего вдруг? Очень забавны рассуждения "не читал, но осуждаю" ))
У меня мультиварка. Именно мультиварка. С давлением, т.к. это более функционально. С чего вдруг она перестала быть мультей :D

Надежда

kvetek: Короче, свёкла мягкая насквозь, но она съежилась и похожа на печёную, а не на варёную

надо воды добавлять немного

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы. Передумала покупать:)

просто посетитель
Екатеринбург

только коржи для торта, но у меня духовка странная, была бы моя старая электро - проблем бы не было. ну и плов.
каши варю вкуснее сама. все остальное - тоже. мультиварку иногда использую просто из-за лени
но она мне новая вместе с мужем досталась, сама бы не купила

мама
Екатеринбург

Банкирша: мультиварку иногда использую просто из-за лени

вот так и есть... ничего вкуснее чем на плите/духовке не получается.... хотя я наверное рукожоп. Каши вообще нигде не варю....

мама
Екатеринбург

Банкирша: но она мне новая вместе с мужем досталась, сама бы не купила


Я так себе кухарка. Кашу на плите только манную осилю или 5минутные хлопья. Уже 6 лет как спасает она меня. Мясо тоже не умею тушить на плите...супы только на плите варю...
Выпечка в мульте не нра, надо изловчиться перевернуть, в духовке проще.
Вообще юзаю постоянно ее, уже вторая у меня, первая была мультиварка, вторая скороварка. Не представляю жизни без нее.

просто посетитель
Екатеринбург

Lady In White: Выпечка в мульте не нра, надо изловчиться перевернуть, в духовке проще.

а я не переворачиваю никогда. делаю там коржи для торта, заливной пирог и манник.
все остальное - в духовке.

мама
Екатеринбург

Плов - без наличия казана в мульте всяко лучше, чем на плите.
Еще рыба на пару - наверх рыба, вниз картошка, рыба нежная, картошка зажаристая, и все в одном флаконе!
Омлет с овощами - не знаю, как это руками сделать ;) чтобы омлет был пышный и высокий. А тут насыпал\настриг овощей, залил яично-молочной смесью - и гуляй.
А, еще мясо по-фламандски всегда только в мульте!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";