сладкий перец и зелень

автор
мама
Екатеринбург

Хочу заморозить сладкий перец, но не кусочками, а провернув на мясорубке и залень туда же. Для супов, рагу.Нормально ? или все же лучше кусочками?, Помидоры блендером протираю и морожу в одноразовых формочках, а вот про перец появились сомнения

мама
Екатеринбург

Дело вкуса, конечно, но по мне так ни к чему такая овощная каша. Я бы кусочками морозила. Даже в суп и в рагу - все равно кусочками, а не пюре.

Краснодар

Перец можно с помидорами прокрутить, можно в измельчителе, чтоб кусочки были маленькие. Зелень отдельно лучше. ИМХО.

Краснодар

Для рагу, все таки, лучше порезать. Но дело вкуса.

автор
мама
Екатеринбург

Помидоры уже прокручены и заморожены. зелень веточками морозить мне не нравится. Вот и подумала добавить ее в перец. А кусочки при размораживании тоже упругие не остаются а как бы немного плывут

Екатеринбург

Всегда морожу перец полосочками примерно 0,5 на 2 см, зелень просто рублю и отдельно морожу укроп, отдельно петрушку

автор
мама
Екатеринбург
КареглаЗАЯ Лера,

вот мне так и не понравилось )) Лучше сушеная для меня

мама
Екатеринбург

Я так делаю зеленую заправку-аджику, но она не замораживается, а в банках хранится. Посмотрите, в инете масса рецептов.

Екатеринбург
mamaksushi автор темы:
зелень веточками морозить мне не нравится.

Мы в последние 2 года нарезаем зелень (не сильно мелко, но и не крупно), по маленьким пакетикам и в заморозку. Потом в суп или в салат, во второе - хоть куда, она как свежая. Перец тоже как-то морозила нарезанный уже, но вот у нас почему-то не очень идет. По мне лучше фаршированные перцы сделать и заморозить. Иногда так делаю, когда перцев много нарастает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";