хочу быть мамой

сладкий перец и зелень

mamaksushi автор темы
Екатеринбург
мама
Хочу заморозить сладкий перец, но не кусочками, а провернув на мясорубке и залень туда же. Для супов, рагу.Нормально ? или все же лучше кусочками?, Помидоры блендером протираю и морожу в одноразовых формочках, а вот про перец появились сомнения
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Дело вкуса, конечно, но по мне так ни к чему такая овощная каша. Я бы кусочками морозила. Даже в суп и в рагу - все равно кусочками, а не пюре.
Анапчаночка
Краснодар
мама
Перец можно с помидорами прокрутить, можно в измельчителе, чтоб кусочки были маленькие. Зелень отдельно лучше. ИМХО.
Анапчаночка
Краснодар
мама
Для рагу, все таки, лучше порезать. Но дело вкуса.
mamaksushi автор темы
Екатеринбург
мама
Помидоры уже прокручены и заморожены. зелень веточками морозить мне не нравится. Вот и подумала добавить ее в перец. А кусочки при размораживании тоже упругие не остаются а как бы немного плывут
КареглаЗАЯ Лера
Екатеринбург
хочу стать мамой
Всегда морожу перец полосочками примерно 0,5 на 2 см, зелень просто рублю и отдельно морожу укроп, отдельно петрушку
Хотите чуда? Чудите сами!
mamaksushi автор темы
Екатеринбург
мама
КареглаЗАЯ Лера,

вот мне так и не понравилось )) Лучше сушеная для меня
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Я так делаю зеленую заправку-аджику, но она не замораживается, а в банках хранится. Посмотрите, в инете масса рецептов.
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
новопузик
Екатеринбург
мама
mamaksushi автор темы:
зелень веточками морозить мне не нравится.

Мы в последние 2 года нарезаем зелень (не сильно мелко, но и не крупно), по маленьким пакетикам и в заморозку. Потом в суп или в салат, во второе - хоть куда, она как свежая.
Перец тоже как-то морозила нарезанный уже, но вот у нас почему-то не очень идет. По мне лучше фаршированные перцы сделать и заморозить. Иногда так делаю, когда перцев много нарастает.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)