хочу быть мамой

Конкурс рецептов "Любимый осенний пирог"

хочу стать папой!
Сегодня - день шарлотки :smile: Поздравляем почитателей с праздником! В честь этого замечательного пирога объявляем на ю-маме конкурс рецептов с фото "Любимый осенний пирог" вашей семьи.

Хвастайтесь, удивляйте, делитесь вкусными рецептами и забирайте себе в кулинарную книгу новые рецепты! Победители получат ю-мамский зонт!

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/32329d4034cee2341484219384b9f973.jpg[/img]

Требования для конкурсной работы:
- Перечислить ингредиенты.
- Написать способ приготовления.
- Сделать финальное фото с красивой подачей (как минимум 1 фото).

Всем удачи! :)

Правила:
1. В данной теме выкладываем рецепт приготовления и фото пирога с дарами осени (сладкий или несладкий - на ваше усмотрение!).
2. Количество работ от одного участника – не ограничено!
3. Редакция Ю-мамы выберет ДВУХ победителей, чей рецепт ей понравится больше всего.
4. Срок приема рецептов – с 13 по 19 сентября 2017 г. Итоги конкурса будут подведены 20 сентября 2017 г. Участники должны отслеживать тему самостоятельно и в случае победы прислать ФИО в личную почту Администрации.
5. Победители получают вышеуказанный приз: прозрачный зонтик-трость.
6. Если вы ранее выигрывали приз, но не забирали его, то к участию в конкурсе не допускаетесь.
7. Отправляя фотографию на конкурс, вы:
• подтверждаете, что вы являетесь автором или правообладателем присланной работы, и соглашаетесь возместить ООО "НКС-Медиа" все судебные издержки и иные затраты, которые могут возникнуть в результате нарушения вами этого условия;
• понимаете все возможные моральные последствия, вытекающие из публичного размещения фотографии на сайте.
• разрешаете использовать ваши фотографии для оформления текстовых материалов на сайте www.u-mama.ru
Все хорошо!
хочу стать папой!
Где же ваши пироги?
Все хорошо!
просто посетитель
что-то мало времени выделили на пироги)))
у меня в выходные не осенний пирог))) так что я мимо конкурса
IrinaNikTima
Екатеринбург
мама
Администрация, а если только один или пару участников будет??? Приз будет разыгран или нет?
Anastasia_
Екатеринбург
мама
IrinaNikTima:
если только один или пару участников будет??? Приз будет разыгран или нет?

Продлят сроки конкурса
Бывало уже такое, когда набиралось мало участников
хочу стать папой!
Anastasia_:
Продлят сроки конкурса

как его продлевать, если желающих участвовать нет СОВСЕМ))) видимо, никто ничего не стряпает((
Все хорошо!
парниковая мама
Екатеринбург
хочу стать папой!
Администрация автор темы:
Где же ваши пироги?

А вот!
Итак - у моего сына День Рождения и я совмещаю приятное с полезным (участвую в конкурсе).
Т.к. ребёнок маленький ещё и нужен был пирог-торт максимально полезный и безопасный в плане аллергии для именинника и гостей, то выбор был сделан именно с пользу шарлотки.
Тесто - 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Всё.
Яйца с сахаром тщательно взбиваем миксером, потом добавляем муку. Перемешиваем. Тесто готово.
Сковороду смазываем подсолнечным маслом. Режем яблоки тоненькими дольками. Сверху выливаем тесто.
Ставим в духовку на 30 мин. на 200 градусов.
Пирожок готов.
В честь ДР сверху шарлотку я полила кремом (сгущенка со сметаной), добавила кондитерские украшения и звёздочками выложила надпись.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Администрация автор темы:
как его продлевать, если желающих участвовать нет СОВСЕМ))) видимо, никто ничего не стряпает((

Как-то сообщение о конкурсе прошло мимо... А ведь сейчас сезон тыквы - королевы пирогов. Да и прочих овощей. Яблок!
хочу стать папой!
Anastasia_,
в том то все и дело))) пропадает урожай без дела!
Пользуясь случаем, хочу попиарить наши ю-мамские рецепты))) не все, конечно))

Пирог со сливами на творожном креме https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/pies/5059.html

[img]http://i.u-mama.ru/files/i/img/news/00000001_1545.jpg[/img]

Открытый пирог. «Зеленая» галета https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/pies/8460.html

[img]http://i.u-mama.ru/files/upload/000000001(3060).jpg[/img]

Киш с брокколи и цветной капустой https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/pies/3004.html
(он, правда, в форме новогодней ёлочки, но ведь форма не влияет на содержание))))

[img]http://i.u-mama.ru/files/i/img/news/0_833.jpg[/img]

Яблочные розы-вертушки из творожного теста https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/pies/8545.html

[img]http://i.u-mama.ru/files/upload/000000001(3518).jpg[/img]

Сочный пирог с баклажанами и картошкой https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/pies/7107.html

[img]http://i.u-mama.ru/files/i/img/news2/000000001_8098.jpg[/img]
Все хорошо!
Осьминожка
Екатеринбург
мама
Ceгoдня у нac фaнтacтичecки вкуcная яблoчная шарлотка. Зaпиcывaйтe cкopee, чтoбы нe пoтepять caмый бюджeтный и пpocтoй peцeпт шapлoтки! Ингpeдиeнты : мукa – 1 cтaкaн; яблoки – 2 штуки; яйцa – 4 штуки; caxap – 1 cтaкaн; paзpыxлитeль – 1 чaйнaя лoжкa;
В смазанную форму на дно выкладываем яблоки, порезанные ломтиками. Затем выливаем тесто. Сверху по спирали выкладываем дольки яблока и посыпаем корицей. Выпекать 30-40 минут при температуре 180º.
Приятного аппетита!
Julia_Shu
Екатеринбург
мама
Хочу поделиться любимым мной и детьми тыквенным кексом в мультиварке. Кекс получается ооочень вкусный, полезный, яркий! Настоящий подарок осени! А готовится он легко и просто :) Я готовлю в мультиварке Panasonik, но можно готовить и в духовке.
Рецепт:
мука - 250 г,
разрыхлитель - 1,5 чайной ложки,
яйца - 3 шт.,
сахар - 200г.
масло - 200 г (можно взять маргарин),
тыква - 250 г,
ванилин по вкусу (можно без него).
Приготовление:
1. Тыкву нарезать мелкими кубиками и отварить в мультиварке в режиме "Варка на пару" 20 мин.
2. Готовую тыкву измельчить в пюре.
3. Масло взбить с сахаром, добавить яйца, взбить.
4. Замесить тесто, добавив муку с разрыхлителем.
5. В готовое тесто добавить тыквенное пюре.
6. Выпекать в режиме "Выпечка" 60 мин. Оставить в режиме "Подогрев" еще на 15 мин.
7. Остудить и наслаждаться вкусным и полезным осенним пирогом :)
P.S. Еле успела сфотографировать)) Так вкусно,что разлетается за 5 минут)))
Все в жизни связано
ЮльКа.
Екатеринбург
мама
Мамин яблочный пирог.

Хочу поделиться с вами рецептом моего любимого маминого пирога, который она пекла нам в детстве.

Дрожжевое тесто.
Заводим опару.
Полстакана сахара, щепотка соли, 2-3 столовые ложки сметаны, полстакана молока, все перемешать и добавить воды, чтобы масса стала теплой, чуть теплее комнатной температуры.
Добавить пачку дрожжей и муки, до консистенции жидкой сметаны, хорошенько перемешать и поставить на полчаса в теплое место. Обычно я ставлю кастрюлю на батарею, либо сейчас к обогревателю.

Через полчаса добавить в тесто 3 яйца, перемешать, постепенно добавлять муку и хорошенько вымешивать тесто, пока оно не перестанет отлипать от рук.
Добавить 4-5 столовых ложек растительного масла и 50 гр. растопленного сливочного масла.

Опять поставить кастрюлю в тепло, через каждые примерно полчаса открывать крышку и уминать тесто. Оно должно подняться 3-4 раза.
У меня тесто готовилась около 3х часов.

Тесто готово, необходимо раскатать его круговой формы, чуть больше диаметра сковороды. Сковороду смазать растительным маслом выложить тесто, на него яблочный джем, сверху полоски теста.
Поставить пирог в духовку.
Сначала он должен немного постоять в тепле, для этого я включаю духовку примерно на 50°
на 20 мин., потом выпекаю при температуре 200° около 30-35 мин.
Доставать пирог из сковороды нужно очень аккуратно, когда он немного остынет.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

Яблочный джем.
Ну это вообще моя гордость :gy:
Я первый раз в жизни готовила яблочный джем. На переработку мешка яблок у меня ушло 6 часов. Я сделала джем, замороженные яблоки и яблочный сок.

Для приготовления джема понадобилось 8 литров яблок (среднее ведро), которые я сначала покрутила в мясорубке в кухонном комбайне, затем на 2 раз в блендере. Полученное яблочное пюре перемешать с сахаром (3 части яблочного пюре и 1 часть сахара - у меня получилось 1,5 кг сахара).

Яблочное пюре с сахаром поставить на медленный огонь и постоянно помешивать, не отходя от плиты, когда закипит, нагревать еще примерно 10 минут и постоянно мешать.
Затем перелить в банки, которые можно стерилизовать в духовке, при температуре 100°, либо другим способом, и закрыть прокипячеными крышками.
Банки перевернуть и накрыть теплым пледом. Утром раскрыть, и поставить на хранение в прохладное место.
Джем на зиму готов!

У меня получился с первого раза! Очень вкусный и густой.
Первый раз в жизни теперь уже я буду угощать родителей своим собственным яблочным джемом!

Приятного аппетита!
Осьминожка
Екатеринбург
мама
*Artis*,

Спасибо))) это и правда вкусно)
хочу стать папой!
Спасибо за ваши рецепты и вкусные фотографии! Замечательно, что радуете домашних вкусной выпечкой, ведь все любят пироги))) Главное, чтобы мама не ленилась! Поэтому желаем вам много свободного времени для творчества на кухне!

Победителями и обладательцами стильных ю-мамских зонтиков становятся ю-мамы
Осьминожка,
Julia_Shu,
Поздравляем!

И хотим отметить поощрительными призами двух других участниц
парниковая мама,
ЮльКа.,
Дарим вам скромные, но очень полезные подарочки - ланч-боксы, чтобы брать осенние пироги на прогулку :smile:
Призы можете забрать сами или отправить гонцов до конца следующей недели - до 29.09.2017. Наш адрес: Радищева, 12-404, подъезд 6, вход с Радищева. С 9 до 12, с 13 до18, пнд-птн.
Все хорошо!
Осьминожка
Екатеринбург
мама
Администрация ,
Ура!!!! Спасибо)))) очень приятно)))
ЮльКа.
Екатеринбург
мама
Администрация ,
Спасибо большое! :give_rose:
парниковая мама
Екатеринбург
хочу стать папой!
Спасибо! Очень приятно!
Julia_Shu
Екатеринбург
мама
Администрация ,
Спасибо большое!!! :yahoo:
Все в жизни связано
Julia_Shu,

ЮльКа.,

Молодцы такие! Рецепты сохранила, буду пробовать.
Порадовалась за удачный яблочный джем :good:
Я вне закона. Я синоптик (c)
хочу стать папой!
Вручили сегодня зонтик одному из победителей, решили похвастаться))
Все хорошо!
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)