6 часов варила сгущенку "Сметанин" в ж/банке. В шоке от содержимого.

Аноним 437
автор

Лет 10 не варила сгущенку в банках. Вчера жуть как захотелось ириску из сгущенки поесть.
Посмотрела состав: цельное молоко и сахар. Про пальмовое масло, растительные жиры ни слова.
Первый вечер варила 3 часа, на ночь оставила на столе остывать, не открывала. . Какого же было мое удивление, когда в банке забулькала жидкая сгущенка. Сегодня продолжила сгущеноварение ещё 3 часа.
Консистенция этого дерьма не изменилась. Жижа
В общем, одну банку открыла и вылила в раковину, другая запечатанная отправилась в мусорное ведро. Бррр. Покупала сгущенку в Магните.
Обычно беру Алексеевскую в пакетах. Хочу купить в банке и сварить. Надеюсь будет иной результат
Готовую "вареную" сгущенку не хочу

мама
Екатеринбург

У Рогачева идеальная настоящая варёная сгущёнка, как дома сварена, беру ее теперь, меньше возни.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кто производитель? Я вот почему-то боюсь брать неизвестную фирму.
Автор, напишите потом, как алексеевская себя поведёт.

Аноним 437
автор

На просторах интернета нашла. Это про обычное молоко

ТД «Сметанин» выпускает по заказу сети супермаркетов «Магнит» дешевую молочную продукцию, которая будет пользоваться спросом. Изготавливают и поставляют молочные товары разные производители, а не отдельное юридическое лицо. Купить «Сметанин» можно лишь в «Магните», нигде больше продукция не встречается. В отношении торгового дома «Сметанин» проводились проверки, согласно которым, количество белка в молоке оказалось заниженным, то ест, изготовлено оно не по ГОСТу. Производитель указал на упаковке недостоверную информацию, что нарушает требования государственного стандарта.

Аноним 892

Всегда беру только Алексеевскую, 2 часа и готово, ложка стоит. Тоже перепробовала много разных, то жидкая, то просто остаётся ещё и белой))

мама
Екатеринбург

Алексеевская отлично варится. Я ее беру или Ялуторовское. Эти даже в 90 хорошую сгущенку делали.

мама
Екатеринбург

девочки а коровку из кореновки кто пробовал варить? просто сама сгущенка мне оч нравится

Аноним 437
автор

В готовые варенки загустители добавляют. Я вот прям чувствую желе. Правда давненько покупала готовую, но надолго отбила желание ещё купить.

мама
Екатеринбург

девачко,
"Коровка... " варится, как положено. Как и "Алексеевская". Но дорогие они. Оказалось, что не хуже сгущёнка из "Окея" (которая для них производится), она дешевле.
Аноним ,
Прям так и написано в составе "сахар"? По-моему, сейчас везде сахароза и лактоза.

Аноним 437
автор

Astrum*,
Состав сладости: цельное коровье молоко и сахар, массовая доля жира 8,5%, с энергетической ценностью на 100 грамм – 320 ккал.

Да, хорошая сгущенка определяется ещё и ценой. Но эта была по акции, 53 руб. Первоначальная стоимость не известна, но я сама прикинула думаю примерно рублей 70 за банку
Да ей 30 рублей цена и то дорого

Алексеевскую всегда беру со скидкой.

мама
Екатеринбург

Я в КБ беру сгущёнку Вологодскую гос резерв, очень нравится , варится хорошо , цена где то 59р

мама
Екатеринбург

Деповская сгущенка ( Казахстан) отличная и белая и вареная, но очень дорогая. Последний раз за 260 руб брала.
Алексеевскую белую рнаньше брала,но однажды в конце пакета из нее вывалилась плесень. Теперь покупаю коровку из кореновки.

мама
Екатеринбург

Astrum*: что не хуже сгущёнка из "Окея" (которая для них производится), она дешевле.

производителя посмотрите. тот же, что и у алексеевской

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Купите вкусную вареную сгущенку казахстанская, название не помню. В мегамарте есть всегда, банки у них еще не такие как обычно, а побольше. Ооочень вкусная, но и стоит немало, около 200 рублей

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А продукция Сметанин по моему так гггг полное, на мой взгляд. Покупала молоко и кефир, все на выброс

мама
Екатеринбург

Деповская, точно

Аноним.

Аноним ,
А какие три последние цифры на верхней части банки выбиты? Должно быть .....763

Аноним 733

Девочки, не реклама но самая вкусная сгущёнка- Рогачев. Беру на коре, на улице. И цена адекватная. , порядка 65 р за банку . Варю ровно 3 часа, идееааально!' И так кушать, и трубочки /вафельные , и торты делаю с ней..

Екатеринбург

Astrum*: Прям так и написано в составе "сахар"

да, так и должно быть - сахар

Екатеринбург

А зачем? Зачем варить сгущенку? Лет 20 назад этим все занимались, сейчас просто можно спокойно купить в магазине.

Аноним 359

новопузик,
Совсем другая на вкус, нежели свареная дома.

мама
Екатеринбург

pampuhka: Я в КБ беру сгущёнку Вологодскую гос резерв, очень нравится , варится хорошо

По акции в Пятерочке её периодически можно купить за 40-45 руб. Отличная сгущенка!

новопузик: сейчас просто можно спокойно купить в магазине.

Чаще всего такая дрянь. Лучше самосваренной, на мой взгляд, нет.

мама
Екатеринбург

Девочки, а как варите её?
В банках или на водяной бане?

мама
Екатеринбург

А зачем варить сгуху, если есть вареная в продаже?

Екатеринбург

Astrum*: Прям так и написано в составе "сахар"? По-моему, сейчас везде сахароза и лактоза.

а что там ДОЛЖНО быть написано? если "сахар из пачки" - это сахароза, а лактоза - молочный сахар?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";