Как сохранить арбуз до начала ноября?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста кто реально его сохранял ?
Пс есть подвал за городом.

Аноним 382

Они ещё продаются- холодок сорт

Аноним 449

В сетку и повесить. до декабря до весит. Но не вкусный становится

Аноним2018🎅

Аноним,
Почему именно в сетку?? Просто интересно

Екатеринбург

если не битый, не мерзлый, без пятен, то запросто пролежит просто на полу. до ноября много раз лежали. а вот до нг - только если подвесить в сетке в прохладном месте (погребе)

мама

Мама рассказывала, когда жили в Казахстане, покупали много арбузов осенью и просто под кроватью хранили)

Екатеринбург

У нас как-то раз просто под кроватью пролежал чуть не до зимы. Там было сухо и темно. У него только семечки внутри прорастать начали))))

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, они даже продаются в начале ноября (холодок как раз)

мама
Екатеринбург

Хочу на НГ сохранить, показывали по ТВ, выбрать не битый, растопить свечку и парафин кисточкой нанести на арбуз. Толщина должна быть примерно 1см. Буду пробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

читала,что их можно полгода хранить

мама
Екатеринбург

У нас в том году в шкафу пролежал. Достали тоже в ноябре,так он весь побелел. Выкинули.((( а такой большой арбуз был.

Аноним 752

Baria: показывали по ТВ, выбрать не битый, растопить свечку и парафин кисточкой нанести на арбуз. Толщина должна быть примерно 1см. Буду пробовать.

берите только натуральные свечки, из натурального воска. Химозными свечками мазать - я бы не рискнула.

Аноним 997

Ну все, завтра за арбузами побегу, буду экспериментировать.
Вот знать бы только, как сейчас хороший купить , где ...

АнонимКа

В ямке сохраняли до конца ноября

Аноним.

ЕленаОчПрекрасная: Очень вкусный

Интересно, а если изначально куплен не очень спелый, дозреет в сетке или ...
И до какого они в продаже будут, брать то когда их на хранение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";