Как сохранить арбуз до начала ноября?

Cherry Lady автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите пожалуйста кто реально его сохранял ?
Пс есть подвал за городом.
аноним-ая
Екатеринбург
Они ещё продаются- холодок сорт
Аноним
Екатеринбург
В сетку и повесить. до декабря до весит. Но не вкусный становится
свердловчанка-2
Екатеринбург
Аноним,
Почему именно в сетку?? Просто интересно
мама
если не битый, не мерзлый, без пятен, то запросто пролежит просто на полу. до ноября много раз лежали. а вот до нг - только если подвесить в сетке в прохладном месте (погребе)
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
ЕленаОчПрекрасная
Екатеринбург
просто посетитель
Cherry Lady ,

Мы сохранили до 15.01. Просто лежал и лежал в столовой на полу. Потом забыли про него, жили в другой квартире. Свет на него не воздействовал, отопление на минимуме. Очень вкусный и сочный был. Но сам изначально крупный был. Наверно поэтому не усох. Фото поищу. Хочу приложить
мама
Мама рассказывала, когда жили в Казахстане, покупали много арбузов осенью и просто под кроватью хранили)
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
У нас как-то раз просто под кроватью пролежал чуть не до зимы. Там было сухо и темно. У него только семечки внутри прорастать начали))))
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Мне кажется, они даже продаются в начале ноября (холодок как раз)
Baria
Екатеринбург
мама
Хочу на НГ сохранить, показывали по ТВ, выбрать не битый, растопить свечку и парафин кисточкой нанести на арбуз. Толщина должна быть примерно 1см. Буду пробовать.
*Марша*
Екатеринбург
просто посетитель
читала,что их можно полгода хранить :wow:
Жить надо так, как удобно, вот и всё.
Mamabonita
Екатеринбург
мама
У нас в том году в шкафу пролежал. Достали тоже в ноябре,так он весь побелел. Выкинули.((( а такой большой арбуз был.
аноним
Baria:
показывали по ТВ, выбрать не битый, растопить свечку и парафин кисточкой нанести на арбуз. Толщина должна быть примерно 1см. Буду пробовать.

берите только натуральные свечки, из натурального воска. Химозными свечками мазать - я бы не рискнула.
Аноним
Екатеринбург
Ну все, завтра за арбузами побегу, буду экспериментировать.
Вот знать бы только, как сейчас хороший купить , где ...
Аноним
Екатеринбург
В ямке сохраняли до конца ноября
Аноним.
ЕленаОчПрекрасная:
Очень вкусный

Интересно, а если изначально куплен не очень спелый, дозреет в сетке или ...
И до какого они в продаже будут, брать то когда их на хранение?
ЕленаОчПрекрасная
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним.,

До конца окстября были в том году
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)