про кукурузу

анонимка
автор

А вы варили когда-нибудь кукурузу в листьях? Чем то по вкусу отличается от той если бы ее варили без листьев? Сочнее может? Напишите как варите вы. Солить в процессе варки надо?

рыжая
Екатеринбург

аноним ,
Варю в листьях Друзья рассказали, что так их научили в Крыму местные варить Они говорили час, я варю полтора. Мягкая Читала также рецепты, где пишут - варить 20 минут, потом будет жёсткая. Хз И 5 минут ч микроволновке ещё видела рецепт Солю уже готовую перед поеданием

мама
Екатеринбург

Очищаете, укладываете листья и волокна в кастрюлю, потом кукурузу. Заливаете водой полностью, я еще сверху тарелку кладу, иначе она всплывает. После того, как закипела - не более получаса. Не солить ни в коем случае, иначе не будет мягкой.

Еще правильно ее выбирайте, чтобы молодая была. Листья светло-зеленые, сама кукуруза бледно-желтая. Если отломить зернышко снизу, увидите, сочная или нет.

Варю без листьев, научили, что надо варить без соли, тогда она варится быстро (20 мин после закипания). Но сама еще не пробовала. Варила в скороварке 20 мин, потом с солью мин 10

просто посетитель
Екатеринбург

Одинаково ,,, разницы не заметила - в листьях или без ,, а вот с солью на мой вкус лучше, соленая после не просаливается

хочу стать мамой
Екатеринбург

Anastasia_: И 5 минут ч микроволновке ещё видела рецепт

я так попробовала - супер! чууууть посуше получается снаружи, но не критично, зато очень быстро )

бабушка
Екатеринбург

девочки - какой час-полтора?! :tease: после закипания - молочную мах 10 минут, лежалую и спелую - мах 20 минут на дно листья обязательны кастрюля с толстыми стенками - средний огонь. если что - рецепт детства с Ростова-на-Дону))), пользуюсь всю жизнь, за кукурузу родину, окнеш, не продам, но подумаю. Люблю ее)

просто посетитель
Екатеринбург

А кстати , где вы Ее в Екатеринбурге берёте ? Продают Штоль , а где ? Рынок ? Магазин ?( хожу в 5- не видела),

ZAI
мама
Екатеринбург

теперь я слон, Уличные киоски с фруктами и овощами

просто посетитель
Екатеринбург

ZAI, Спасибо ) а почем ?

мама
Санкт-Петербург

в листьях и с метёлкой вкуснее. чего там варить то 1-1,5, нормальную кукурузу варят 20 минут, а старую как не вари, всё полено поленом. как узнать? очень просто - отодвиньте листья в сторонку и надавите на зерно. Если сразу же после не очень сильного давления молочко брызнет - молодая.

рыжая
Екатеринбург

теперь я слон: почем

80-100 руб килограмм В килограмме 3-4 початка

Доброврушка: девочки - какой час-полтора?! после закипания - молочную мах 10 минут, лежалую и спелую - мах 20 минут

Так вот страхово, что получится Твердая :dash: Надо купить и попробовать и 20 минут, и в микроволновке сделать. Найти оптимальный рецепт для себя

бабушка
Екатеринбург

Anastasia_: Так вот страхово, что получится Твердая точно не получится, и резиновая не будет. Будет сочная и нежная и зубы все на месте. Проверено...(тем более зубы, прастите, это моя боль, в смысле, беречь их и беречь и мне важно, чтобы кукурузу можно было безболезненно с початка есть). Anastasia_: 20 минут после закипания, если не молочная

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: 80-100 руб килограмм В килограмме 3-4 початк

Блин , и тут " дерут"))) мы этим летом в черногриии 3шт -1 евро )))
Спасибо за ответ

рыжая
Екатеринбург

теперь я слон: Блин , и тут " дерут"))) мы этим летом в черногриии 3шт -1 евро )))

На нашем юге на рынке 17 руб/штука А вареная 50

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_, По божески )) но кукурузу пойду искать ))

У нас в августе на 100 р 8 штук давали)

анонимка
автор

теперь я слон: кстати , где вы Ее в Екатеринбурге берёте ?

Муж в саду вырастил. Попробую сегодня сварить с листьями.

ya

Самую вкусную в этом году купили у мужичка напротив ургу, крупная, желтая и суперсладкая, я только такую люблю. В остальных местах (киоски, переход у карнавала, мегамарт) совершенно безвкусные на мой взгляд. Варит муж минут 20, не сооит. Он еще любит на огне открытом зажаривать. Если огонь недоступен сидит на газом жарит :gy: Потом солит. Все детсво так ел, вырос в тех краях, где кукуруза за деликатесс не считается).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";