Выпечка. Своя & покупная

Аноним 288
автор

Насколько часто вы покупаете магазинную выпечку. Я имею ввиду печенье, крекер, пряники в упаковке. Не имею ввиду пироги типа как Райте и др. сетях пекут. Такие вообще не беру. Читаю составы и все больше перехожу на свою выпечку. Но печь каждый день не очень хочется )) именно в плане трудозатрат, а не стоимости.
Чаще всего это манник со всякими начинками, слоеные пирожки ( хотя состав теста тоже не ах), ну и из дрожжевого теста ( ставлю сама)

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Насколько часто вы покупаете магазинную выпечк

Только печенье Мария ребёнку
Люблю печь сама, не напрягает хоть каждый день печь
Кстати, давненько не делала

Аноним автор темы: манник со всякими начинками

мама
Москва

я покупаю самое простое печенье типа Юбилейного для завтрака. Сама делаю творожные кексы, маффины, манники.

Аноним 288
автор

Anastasia_,
а Вы состав читали Марии Тоже покупаем его, но раньше можно было найти более-менее состав Сейчас тоже сплошные диглицериды и пр...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я имею ввиду печенье, крекер, пряники в упаковке.

это которые в пачечках?
ребенок любит, покупаю, да
на составы пофик. жить вредно.

Аноним 288
автор

StiX: самое простое печенье типа Юбилейного

его тоже всегда брала, но блииин последнее время меня стал угнетать состав всей этой выпечки

мама
Екатеринбург

постоянно что-то покупаю - пряники, вафли и прочее.
Чаще всего "Яшкино"

Раньше сама часто делала печенье, маффины, пироги и кексы, когда работала 2 через 2. Сейчас времени нет, только в выхи.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: состав читали Марии Тоже покупаем его, но раньше можно было найти более-менее состав Сейчас тоже сплошные диглицериды и пр...

Читала
Он у меня ест по одной штуке да не каждый день
Глядишь, не отравится
Давно хочу найти рецепт затяжного печенья и печь самой, все забываю

мама
Москва

Аноним автор темы: его тоже всегда брала, но блииин последнее время меня стал угнетать состав всей этой выпечки

мне как-то пофиг. Не тоннами же мы его едим. Ну съест ребенок пару печенек в день...можно, конечно, и печенье самой печь, че бы нет, но я точно не буду - времени столько нет. Кулинария вообще не по моей части))

мама

Почти не покупаю. Из-за состава именно.
Пеку сама. Дочка старшая полюбила печь вкусняшки всякие: тортики, печенюги))))

мама
Екатеринбург

Покупаю сушки и соломку. Что там может быть в составе, кроме воды и муки? :)
Сладкие и жирные покупала бы, но вредно, потому что дома все, кроме мужа, склонны к полноте. Такое нам есть не стоит.

мама
Екатеринбург

И пеку и покупаю, но с натуральным составом не фабричное

мама
Екатеринбург

На состав пофиг)))
Мне нравится Яшкино- Дженс, Рокфор, пряники мятные, печенье с джемом... вафли шоколайт.... да много еще всего

мама
Екатеринбург

Покупаю печенье шоколадное и пряники шоколадные. В семье такое любят все.
Последние дни много пеку, нашло на меня что-то. Пирожки слоеные с яблоками, пирог сладкий с яблоками, вафли. На днях испеку эклеры--надо опробовать новый кондитерский шприц.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Муся: Покупаю сушки и соломку

Так же... Еще крендельки люблю подсоленные. Муж себе покупает пряники, вафли... Ноя не любитель, не ем. Дочь тоже не особо. Правда круассаны любит в пачках... Стараюсь ограничить. Домашняя выпечка, в основном не сладкая. Редко манники какие-то, блины, оладьи.

Аноним 288
автор

Ноябрь,
а у Вас проверенный рецепт? можно тут написать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а у Вас проверенный рецепт?

Рецепт чего?

мама
Екатеринбург

Мужу с сыном покупаю вафли, печеньки, пряники, состав смотрю внимательно и стараюсь больше делать сама. Муж и сам печет часто. Я ровно к такому дышу (шоколадо-маньяк зато ) , а дочку обсыпает с магазинной выпечки, даже с соломки и сушек, поэтому очень ограничено.

Екатеринбург

Ноябрь: Рецепт чего?

видимо, эклеров))
На ю-маме есть проверенный рецепт эклеров https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/cakes/8832.html
и другой выпечки и пряники, и пирожные, и рецепты домашних конфет
есть даже коржики молочные https://www.u-mama.ru/read/home/yummi/pies/8311.html

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а Вы состав читали Марии

а вы читали состав продуктов из которых вы печете дома?
Когда есть время пеку свое, все равно в магазине редко могу найти выпечку, которая вкусно мне. И которую я могу есть, я всеми силами стараюсь снижать калорийность
Но и готовую иногда покупаю, когда времени нет. Тут на вкус дочери -она вафли яшкинские любит, ну и сушки только магазинные люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Насколько часто вы покупаете магазинную выпечку

Покупаю редко. Сама пеку что-то еще реже. Не чаще раза в месяц, а может и реже)) Ради маленького количества заморачиваться не вижу смысла, а есть много стряпни - вредно)))

будущая мама
Екатеринбург

У меня муж берет часто продукцию "Яшкино" - вафли, трубочки, пряники. Хотя я часто пеку сладкие пироги, шарлотку. Я ем только домашнюю выпечку, на магазинное и не тянет. Разве на "Малышок"

мама
Екатеринбург

Zee: Радуюсь, что дети у меня не "подскажены" на глютен и всякие печенки-вафельки, как то живут без них

да, до садика дочка такая же была. А потом мамашки стали деточкам угощение таскать на ДР одно другого гаже. И понеслась

мама
Екатеринбург

Не покупаю, вафли печём бельгийские и творожные.

мама
Екатеринбург

Пеку сама по необходимости (чтоб не жрать самой), детям могу купить печенье с шоколадной глазурью Юбилейное, вафли и булочки. Дрожжевая выпечка - не мое ваще. Сама могу печь всякие печенья, торты, пирожки, но сдерживаюсь))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";