Салат витаминный

Аноним 486
автор

Вот есть такой простой салат витаминный, его в садике, школе и столовках давали :coffee: там капуста свежая, морковь (ещё что-то или всё) не помню.....а вот чем его заправляют??? Сколько в инете ищу рецепта, не найду, рецепты есть витаминных салатов, но обновленные , не то, не то всё :know: кто знает? Простой такой салатик то.

Аноним 24

маслом подсолнечным,не? огурец ещё туда можно и перец сладкий

мама
Екатеринбург

я и помидорки и огурчики добавляю чуть чуть заправляю. соль сахар уксус разбавленный чуть чуть и масло

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Растительное масло с запахом, соль, сахар Для взрослых добавляю немного уксуса или лимонного сока Можно сладкий перец мелко нашинковать и лук

Аноним 24

можно вообще ни чем не заправлять,капусту мелко нашинковать чуть примять с солью и сахаром,морковь+огурец-вся эта смесь сама даст сок. если не совсем диетический то можно чуть капнуть соевый соус или яблочный уксус или опять же на любителя гранатовый соус

Аноним 486
автор

Songes: масло, уксус, сахар, соль, перец

Ну вот может уксус там! И сахар ещё. Попробую)

Аноним 852

Посмотрите на Поваренке рецепт салата "Рыночный", там пропорции соли, сахара, уксуса и масла указаны.

Аноним 486
автор

Аноним,
Ок! Спасибо! Посмотрю!)

сегодня шинковала такой . в банки под капроновые крышки. в холодильнике до середины зимы может стоять, но мы быстрее съедаем. на 3 кг капусты 1 кг болгарского перца 1 кг моркови 1 кг лука (я меньше кладу) все пошинковать соль 3 ст.ложки (примерно, я солю на вкус) сахар грамм 200 (тоже на вкус) уксус 7-9% 1 стакан (по вкусу регулирую, могу больше налить) лаврушка, перец горошком. Сегодня петрушки еще добавила. все перемешать, дать постоять пару часов, периодически помешивая, пробую, может чего еще добавить. Потом в чистые банки и в холодильник. Если перец всех цветов, получается очень яркий!

Екатеринбург

Я делаю вот как: белокочанную капусту 300 гр нарезать соломкой+1ч.л. соли, помять, 2 очищенных яблока потереть на крупной терке, 1 морковь на крупной терке, 1 перец красный сладкий, 4 ст.л. раст масла, 0,5 ч.л. сахара

мама
Екатеринбург

самый лучший день,
по вашему рецепту делаю, только лаврушку и перец не добавляю все остальные специи тоже по вкусу добавляю, плюс масло подсолнечное

lyudochka, Ну конечно масло нужно, это я забыла написать

Екатеринбург

Songes: масло, уксус, сахар, соль, перец да

мама
Екатеринбург

самый лучший день, Можно без сахара и уксус яблочный?

red00, не пробовала. Без сахара совсем другой вкус будет. В этом салате сахара больше, чем соли.

бабушка
Екатеринбург

hirabambyna: я и помидорки и огурчики добавляю чуть чуть а вы не знаете, что огурцы-помидоры лучше не смешивать в одном салате.. Аноним-ка , этот салат именно тем и хорош, что морковь-капусту просто чуть жмут, те выделяют сок и все. В конкретно этот салат я не добавляю ничего. Чуть солила раньеш, теперь и без соли обхожусь но можно растительного масла, или заправку уксусную, это вас уже посоветовали

мама
Екатеринбург

Доброврушка: а вы не знаете, что огурцы-помидоры лучше не смешивать в одном салате..

нет более того постоянно их смешиваю.

бабушка
Екатеринбург

hirabambyna,
да все смешивают и я тоже, пока лечащий врач не наорал, смотрите

просто посетитель

Капуста,яблоки и морковь,и пожамкать,сбрызнуть лимонным соком

мама
Екатеринбург

капуста и морковь. в заправке не уксус , лимонная кислота или витаминка с. а вот как она выглядит так и не знаю, столовские тетки должны знать

мама
Екатеринбург

Доброврушка: вы не знаете, что огурцы-помидоры лучше не смешивать в одном салате

теперь понятно почему мне плохо от таких салатов; и от смеси капусты и огурца тоже . капуста с мопковкой или помидоркой все норм

папа
Хабаровск

там ниже в комментариях про огурцы с помидорами кто-то подробно написал, что автор - дебил... ну и кому теперь верить в этих интернетах? :know:

Аноним 837

МамаНяшка, А где покупаете кукурузное масло?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";