Соусы к макаронам, дайте классные рецепты

Сяся

Обожаю соус: сливки, сливочный Хохланд, креветки.

просто посетитель
Екатеринбург

Самый элементарный - Альфредо - растопить сливочное масло, добавить жирные сливки и тертый пармезан, прогреть, пока не растопится сыр и масса не приобретет однородную густую консистенцию (похоже на заварной крем) Добавить соль, перец, по желанию мускатный орех и макароны

анонимMka

Это же как же все вкуснячно,но наверное оооочень калорийно и кто следит за весом и худеет нельзя такое? :cry:

Noname
tra-ta-ta:
Самый вкусный соус - это томатный

Где вы на Урале в октябре возьмёте нормальные помидоры?

Noname
анонимMa:
Это же как же все вкуснячно,но наверное оооочень калорийно и кто следит за весом и худеет нельзя такое?

Помидорковый-то соус вам чем не угодил, вполне себе диетично

анонимMka

аноним, Так ведь это,вон чоу,с сыриком то люблю и вкуснее :blush: :cry: :gy:

Аноним 67

Соевый соус, быстро и вкусно. Кусочки курицы тушим в соусе и добавляем в конце макароны. Морепродукты тушим в соусе соевом и смешиваем с пастой, спаггетти или что у вас там. Можно к соевому соусу добавить сметанку по вкусу , по экспериментировать со вкусом как вам больше понравится. И ещё терияки есть готовый , в нем тоже можно любое филе потушить.

мама
Bologna
аноним:
Где вы на Урале в октябре возьмёте нормальные помидоры?

Что-то подобное у вас мoжно купить?

http://italy-products.ru/img/p/204-295-thickbox.jpg

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta, +++

мама
Bologna
аноним:
Этого добра полно. И целые томаты и резаные, и пульпа

Ну вот, можно прготовить отличный соус. :smile:

мама
tra-ta-ta:
Самый вкусный соус - это томатный: оливковое масло, лук, помидоры, соль. Готовый соус протереть через сито, добавить в мaкароны, посыпать тертым сыром, заправить оливковым маслом; если нравится, то можно и базилик добавить. Очень вкусно.

+ мои еще оливок туда полкило кладут :gy:

ну и, спагетти болоньезе, муж ненавидит, а дети готовы есть каждый день после тренировок :gy:

мама
Екатеринбург

Три вида макарон, которые готовлю, когда совсем неохота готовить.

Чеснок немного обжарить, молоко (вообще сливки, но я на сливках в принципе соусы не очень люблю, заменяю на молоко), сыр дор брю небольшими кусочками растворить. Засыпать макароны. Перед подачей можно добавить пармезан.

Чеснок немного обжарить, томаты без кожи - из банки или обычные (что есть нормальное) потушить на медленном огне. При подаче щедро посыпать пармезаном. При его отсутствии хорошо посыпать в сковороде любым твердым сыром, дать проплавиться.

Макароны, соус песто (Бариллу покупаю, самой его готовить лень), пармезан.

мама
Bologna
Prima facie:
ну и, спагетти болоньезе, муж ненавидит, а дети готовы есть каждый день после тренировок

Мой муж обожал спагетти с рагу ( болоньезе), готов был каждый день есть по две порции.

мама
Екатеринбург

Самые любимые соусы: 1. Обжариваю на растительном масле лук, порезанную небольшими кусочками рыбу (можно красную, можно белую, чаще всего форель беру), потом шпинат туда же, сливки и немного чеснока, соль, черный молотый перец.

  1. На растительном масле обжариваю лук, кусочки куриного филе, помидоры, болгарский перец, Потом добавляю примерно стакан красного полусладкого вина и несколько ложек сметаны, соль, немного черного молотого перца.
мама
Екатеринбург
аноним:
пульпа

чО за зверь? пассату знаю токмо

мама
tra-ta-ta:
Мой муж обожал спагетти с рагу ( болоньезе), готов был каждый день есть по две порции.

мой переел видимо в детстве, теперь даже при запахе изжога. для него спецом только делаю спагетти по азиатски

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";