Птичье молоко, грильяж, ириски, Уральский метеорит и пр. - вкусные, как в СССР, хочется =)

Аноним 308

аноним: муж просит кукурузные палочки в ирисках, два вида покупала - не клеится нифига, а вторые вообще при нагревании на фрагменты разошлись

Улетная штука. Вкус моего детства.

Екатеринбург

Cabrita Blanca: Мне понравились конфеты Свердловский рыжик.

Этой же фирмы Уральский метеорит и Мамина помощница. Увозила в подарок в Питер. Говорят, вкусные. Коробки, правда. невзрачные. Но цена приличная.

конфетка

аноним: муж просит кукурузные палочки в ирисках, два вида покупала - не клеится нифига, а вторые вообще при нагревании на фрагменты разошлись

постоянно делаю с Золотым ключиком, ни разу проблем не было

Аноним 308

конфетка: Золотым ключиком

Который московский?

конфетка

Аноним: Который московский?

Если честно, не обращала внимания, но вроде бы фабрика Красный октябрь

мама
Екатеринбург

конфетка: постоянно делаю с Золотым ключиком, ни разу проблем не было

можно рецепт Как то делала Не получилось ((

Аноним 818

конфетка: фабрика Красный октябрь

Значит, Москва.

конфетка

mamaksushi: можно рецепт Как то делала Не получилось ((

пачку сливочного масла (180-200гр) растапливаю в большой кастрюле, туда понемногу начинаю бросать ириски, постоянно помешивая. (Я покупаю 2 пачки расфасованных. это если не ошибаюсь 500 грамм). Мешаю, пока ириски полностью не растопятся. Закидываю 2 пачки кукурузных палочек. Очень тщательно перемешиваю. Выкладываю на блюдо. Остатками ирисок просто сверху поливаю.
Если надо поменьше объем, то все продукты делю пополам.

мама
Екатеринбург

конфетка,
спасибо А потом режете когда остынет или как? Ложкой?

конфетка

mamaksushi: А потом режете когда остынет или как? Ложкой?

мы руками отковыриваем))) поштучно

Екатеринбург

Конфеты "Птичье молоко" ОЧЕНЬ вкусные у Белевской фабрики, которая пастилу производит, но их еще умудрился найти надо!

мама
Екатеринбург

Ириски хочу, ледокол назывались. Такие темно коричневые

Екатеринбург

птичье молоко вот такое очень вкусное, на этикетке даже написано,что по госту ссср.

мама
Екатеринбург

конфетка: постоянно делаю с Золотым ключиком, ни разу проблем не было

Мы делаем с Кис-кис тоже Красный октябрь

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Мне понравились конфеты Свердловский рыжик. (мягкий грильяж с морковными цукатами)
Вкусняшка

А где Вы их нашли? Как сейчас выглядят? В коробке?

Екатеринбург

Я не знаю как на вкус современные ириски типа кис-кис, я и в советском детстве их не ела, но сама сейчас очень люблю вот такой, он мягкий и с арахисом. Продается в Магнитах

Аноним 48

Мы "ириски" сами делали.4 ст.л сахара,+2 ст.л сменаты,на плиту и помешивать до коричневого цвета

мама
Екатеринбург

девочки, а может кто-то помнит такой рецепт из детства Сливки и сахар Варятся, потом разливаются по тарелкам суповым ( ну или что то в этом роде) и можно потом как сахар нарезать комочками. У меня бабушка так варила, а пропорции уже не помнит, ей 96 лет ))

мама
Екатеринбург

В Перми покупала белочку их фабрики , написано было на упаковке -по рецепту 1955г, очень неплоха)

мама
Екатеринбург

грильяж Рахат очень вкусный. рекомендую

мама
Москва

Любителям советских конфет "метеорит" и "рыжик" - что-то очень похожее сейчас начал делать бисквитный двор. Дорого, если память не изменяет рублей по 300/упаковка. Но зато курага, наст.специи и фундук, а не арахис. Продают у себя в фирменных - на химмаше и возле метро ботаническая (выход на Белинского, в сторону центра, кольцевой дом немного назад, к мосту)

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Уральский метеорит и Мамина помощница. Увозила в подарок в Питере. Говорят, вкусные. Коробки, правда. невзрачные

Мне кажется, специально коробки такие. Стилизованы под СССРовские времена, под года эдак 60-е . Там и рисунки на коробках соответствующие.

Натыш: А где Вы их нашли?

В Райте покупаю

Екатеринбург

ловлю мышей: В Райте покупаю

В Мегамарте я брала. Производит кто-то местный, на ВИЗе, вроде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";