Птичье молоко, грильяж, ириски, Уральский метеорит и пр. - вкусные, как в СССР, хочется =)

мама
Екатеринбург

аноним: муж просит кукурузные палочки в ирисках,

ага, надо же еще и кукурузные палочки найти ))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Oga-Oga: А метеорит у этой конторы невкусный, арахис зачем-то туда добавили
Душу продам за настоящий советский метеорит тот, который в красных длинных коробочках продавался

У меня муж фанат советского метеорита.
Купил в Мегамарте упомянутый Метеорит, сказал похож, но не тот совсем вкус...

просто посетитель

анонИм: Вот это польское "Птичье молоко" ну очень похоже по вкусу на то, что выпускали в СССР.

++++++++++ очень их люблю, обычно шоколадные или со вкусом ванили покупаю
случайно с одной женщиной - попутчицей заговорила, она с Украины, работала как раз на этой фабрике, сказала, что конфеты без всяких пальмовых масел, сама работала в цеху на начинке, ее делают из сгущенного молока, сливочного масла, яичного порошка сахара и натуральных ароматизаторов (ванилин, лимон.кислота и т.д.), сказала, можете кушать спокойно))))
только с желейной или мармеладной начинкой не покупать, там консерванты и красители уже химические добавляют, правда сама таких еще не встречала

просто посетитель
Екатеринбург

Диона: что конфеты без всяких пальмовых масел, сама работала в цеху на начинке, ее делают из сгущенного молока, сливочного масла, яичного порошка сахара и натуральных ароматизаторов (ванилин, лимон.кислота и т.д.),

тааааааак, и где это можно купить?

просто посетитель

eranna,
живу не в Екатеринбурге, сорри )))
анонИм,
переадресую вопрос анониму, который упомянул их раньше в теме

eranna: и где это можно купить?

в Екатеринбурге?

анонИм

Диона: в Екатеринбурге?

К сожалению, я их не нашла в Екатеринбурге. Пыталась по российским интернет-магазинам искать, тоже не нашла. Вот жду, когда в очередной раз из Польши привезут.

Аноним 387
автор

в Рахате купила Уральский метеорит, Свердловский рыжик и рахатовский грильяж.
Из детства метеорит и рыжик я не помню. Метеорит - ну нормально... вязкая начинка с орехами. Арахис доминирует. Надеялась, что понравится рыжик, но в нем сухие!! морковные цукаты. Они прямо куском и кусаешь когда, внутри цукат белый. Твердый.
Грильяж твердый, но хрупкий, кусается легко, хрустит. И в шоколаде добавка (я не знаю что, но в нем, я специально его облизала)))), перебивает вкус орехов.

Аноним 387
автор

Аноним автор темы: Уральский метеорит, Свердловский рыжик и рахатовский грильяж съела по штучке днем, до сих пор изжогой мучаюсь.
В Рахате еще зефир покупала развесной, г редкостное.

Аноним 387
автор

Перенесите в Кулинарию, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда,
черезчур сладкая гадость, но это для меня...наркоманки на ириски золотой ключик, которыми дедушка в детстве закармливал килограммами.

Аноним 938

Ротфронт в мегамарте покупала конфеты птичье молоко. Этикетка белая с синем, форма трюфельная. Конфеты очень вкусные, давно таких не ела.

мама
Екатеринбург

Женский род: Птичье молоко владивостокское ничего особенного, перехвалены.

неправда...
Птичье молоко во Владивостоке настоящее. Как раньше. Потрясающе и срок хранения 2 недели.
А грильяж в Иркутске. Кедровый, тоже как раньше.

анонИм

Диона,
Нашла я всё-таки польское "Птичье молоко" на ЕBAY. Выбор достаточно большой. Пока разбираюсь как там вообще что-либо покупать. Единственное поняла, что доставка достаточно дорогая. Хотя .... смотря откуда.

мама
Екатеринбург

Женский род, вы Приморские покупали? Вот такие? Именно Приморский кондитер?Там не глазурь, а шоколад офигенский.
Все остальное вата)))
Еще очень хорошие томские конфеты Томская Птичка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: еще вот хочу Птичье молоко.

Настоящее "Птичье молоко" производитель Рот Фронт, название запатентовано, остальные "Птичьи сказки", "Молоко жар птицы" и пр. говорят сами за себя.

ЯниЯ: Грильяж в шоколаде как в СССР

Тоже Рот Фронт. Смотрите, есть несколько видов. Темно-зеленые фантики, это твердый грильяж, светло-зеленые -мягкий.
Ириски "Золотой ключик" фабрика Красный октябрь.

mamaksushi: в Аленке видела несколько видов Грильяжа

Аленка-фирменный магазин этих производителей "Рот фронт", "Красный октябрь", "Бабаевский", там есть все.

мама
Екатеринбург

Мудрая баба: Темно-зеленые фантики, это твердый грильяж, светло-зеленые -мягкий.

наоборот Я вчера купила в Аленке Св-зеленый- твердый )

мама

Neiron,
Да, три года жила во Владике))) это именно те конфеты)))затверждаю) и срок годности у них всего 15 суток. еще конфеты "метеорит" их... Тоже очень напоминают грильяж. Ну и тортик "шковладный" ... Эх... Аж тоска на душе)))

мама
Екатеринбург

maltseva: я у них люблю ассорти.

А начинка у них как в советском ассорти, жидкая?

мама
Екатеринбург

я виновата? ай м сорри
в общем в СССР было вот такое птичье молоко. Вкусное.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
начинка как сгущенка по консистенции, белая и фруктова-ягодная (более густая).

мама
Екатеринбург

maltseva: начинка как сгущенка по консистенции, белая


хочу!

мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
главное смотрите на срок, они короткого срока хранения. я выбираю максимально свежие.
чуть постарше и начинка станет гуще, как в советских ассорти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";