Фейхуа

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, кто знает или покупал, где продают этот фрукт, хочу попробовать!?

мама
Екатеринбург

в любом фруктовом киоске

Аноним 549

простите

Olga0185 автор темы: ФейхОа

Аноним 652

на Шарташском рынке. Но выбирать самим не дают, а в коробках у них на 90% неспелые плоды, а они невкусные

Аноним 549

Аноним: а они невкусные

спелые не довезут сюда, поэтому так, эти "неспелые" плоды нужно провернуть через мясорубку, смешать с сахаром 1 к 1 и получится оч. вкусное сыренье

__

Если ещё грецких орехов добавить грамм 150-200, ум отъешь! Я блендер использую, прямо с кожурой измельчают, вырезаю только пятна темные.

__

На Птичке по 150

мама
Екатеринбург

В Яблоке на Войкова - было это фейхоа - зеленое и непонятное

мама
Екатеринбург

Olga0185 ,
ФейхУа
Лучше варенье купите из фейхоа. Они в сезон только вкусные, и то на любителя сильно.
Из фейхоа традиционно принято варенье делать. В крупных супермаркетах есть.

Аноним 549

тампа: Лучше варенье купите из фейхоа.
Из фейхоа традиционно принято варенье делать. В крупных супермаркетах есть.

как ниже написано на мой взгляд вкуснее и полезнее, йод содержит фейхоа, только хвостики обрезать нужно

аноним: плоды нужно провернуть через мясорубку, смешать с сахаром 1 к 1 и получится оч. вкусное сыренье

мама
Екатеринбург

тампа: Лучше варенье купите из фейхоа.

фейхуаевое, раз у автора фейхуа, ладно хоть А, а не Я

варенье мне больше нравится, чем свежий плод

просто посетитель
Екатеринбург

варенье ваще ум отъешь.
только не варить! хранить в холодильнике.
и много нельзя. все таки переизбыток йода не очень полезно

мама
Екатеринбург

Ооо, через мясорубку с сахаром так вкусно, я и забыла! Над купить

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: В Яблоке на Технической безобразие, а не фейхоа. Зеленая позорная мелочь размером с рубль. Как не стыдно такое "г" продавать? Завтра на "птичку" поеду, наверное. Ничего из нее не делаю, килограмма три покупаю и дети едят просто так, со шкуркой.

Аноним 549

Афиша: и много нельзя. все таки переизбыток йода не очень полезно

в Екатеринбурге нет переизбытка, есть недобор и это не тот йод, что на кожу мажут - его нельзя, это другой йод - полезный, поговорите как - нибудь об этом с эндокринологом

__

Tankka,
На Птичке тоже не было крупных в пятницу, но сыренье все равно зачётное получилось!

мама
Екатеринбург

__,
Спасибо за информацию. Подожду, вдруг покрупнее привезут. А вообще, конечно бы, надо на юга позвонить, узнать - а вдруг ее вообще неурожай в этом году и она вся такая будет?

Аноним 838

тампа: Из фейхоа традиционно принято варенье делать.

Где это?
На Кавказе чаще свежий с сахаром перемалывают и замораживают (если на зиму сохраняют)

Tankka: надо на юга позвонить, узнать - а вдруг ее вообще неурожай в этом году и она вся такая будет?

уже))) в этом году фейхоа мало

мама
Екатеринбург

аноним,
Мои родственники на юге (под Туапсе) все варят варенье. И знакомых их, и знакомые знакомых :)
Хотя, я не спорю, пусть в других местах принято просто с сахаром крутить. Суть-то одна. Просто в одном случае оно сварено, в другом - нет.

мама
Москва

Увидела в магазине и тоже захотелось с сахаром.
Но

Tankka: Зеленая позорная мелочь размером с рубль.

Решила еще посмотреть

мама
Екатеринбург

В Ашане покупала, выбирала помягче, по факту спелых почти нет, в основном несъедобные, деревянные. Выбросила почти всё.

папа
Хабаровск

Olga0185 автор темы: хочу попробовать!?

да фейхня... на клубнику похожая...

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Blanca: В Яблоке на Войкова - было это фейхоа - зеленое и непонятное

вчера тоже увидела, аж по 170 с чем то
тут читала народ хвалил. пришла-почитала-поняла что мне нельзя

просто посетитель

Хуа-хуа?

Екатеринбург

И нахУа вам этот фейхУа?
И фрукта-то такого нет.

Екатеринбург

Люди добрые, поделитесь разными оригинальными рецептами с добавлением фейхоа, кроме банального "перемолоть с сахаром".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";