хочу быть мамой

c/c мойва, ищу рецепт

просто посетитель
Приветствую. Купила я мороженную, но на вид прям толстую и красивую мойву. Как бы так вкусно засолить?
Даже покупную слабо соленую не могу найти давно. Везде это пряный посол, а я его терпеть не могу. Рисковать инет рецептами боюсь)).
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
я какую только рыбу не солила, пришла к выводу - соль, чуть подсолнечное масло, лимон - идеально для любой)) :gy: правда мойву ни разу не солила..
но помню из детства, соленая мойва на бородинский с маслом и тонкий лимончик)
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
просто посетитель
Zadilika:
соль, чуть подсолнечное масло, лимон - идеально для любой))

Пропорции плиииз)). Хотя бы соли. Рыбы 1 кг.
Zadilika:
я какую только рыбу не солила

я умею красную и скумбрию. А селедку, мойву и такое не солила.
У нас сть все с/с, кроме, блин мойвы :omg: прям давно хочу. Бесит).
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Каtюша автор темы:
Пропорции плиииз)). Хотя бы соли. Рыбы 1 кг.

не знаю :gy: я так делаю селедку - ее в воду, чтобы скрыла - 2 столовые ложки с горкой соли, иногда даже 2,5, потом на сутки в холодильник, потом режу, уже без воды, масло и лимон, и еще чуть соли если надо, и еще на полсуток.
красную так - пластами режу, ее без воды. слоями соль - ну сыплю щепотками, чтобы вся поверхность равномерно покрылась по чуть-чуть, лимон, масло немного, снова слой, и т.д.
наверное мойва больше на селедку похожа, ее лучше в воде, мне кажется.
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
просто посетитель
Zadilika:
наверное мойва больше на селедку похожа, ее лучше в воде, мне кажется.

Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)