какие варите супчики

мама
Екатеринбург

а я терпеть не могу укроп в термообработке, мне кажется, что он все остальные вкусы собой напрочь перебивает. ни за что его в суп пихать не стану. или тогда суп есть не буду.

автор
мама
Екатеринбург

Elmo: А макароны не развариваются?

в таких супах макароны типа крупки кус-кус . это не привычная нам вермишель паутинка, та да быстро в нечто превращается. из за этого не люблб ее

мама
Екатеринбург

девачко автор темы: в таких супах макароны типа крупки кус-кус .

Нет, там такие либо круглые как таблетки макароны миллиметра три-четыре в диаметре, либо толстенькие «ракушки». Оно гораздо крупнее, чем кус-кус, размером с гречу примерно

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
а ну в принципе даже кус кус в кашу не превращается, такие как вы говорите и подавно не должны.

просто посетитель

kvetek: миллиметра три-четыре в диаметре, либо толстенькие «ракушки». Оно гораздо крупнее, ч

Я почему спрашивала- если макаронные изделия с чечевицей смешаны- у чечевицы время готовности намного больше, чем у мак изделий.

мама
Екатеринбург

Elmo: у чечевицы время готовности намного больше, чем у мак изделий.

Нет, эта мелкая рыжая очень быстро варится

Екатеринбург

Девочки,а напишите рецепт харчо вкусного.
У меня дедушка готовил раньше,вкуснючий, острый и пах нереально. У меня не получается((( А у деда рецепт не спросишь,он совсем глухой,только при личной встрече
По теме: готовлю только борщ,солянку и гороховый,иногда,если совсем лень,с рыбной консервой или тушёнкой.

мама
Екатеринбург

kvetek: макароны миллиметра три-четыре в диаметре

это птитим, вкусные и в супе и отдельно с овощами

Супы варю традиционные: борщ обычный, борщ с фасолью, щи, куриный с лапшой, с фрикадельками, гороховый заменили на чечевичный, суп-пюре, рыбный. Грибной не варю сын не ест, рассольник я терпеть не могу , солянку редко.

мама
Bologna

Каtюша: а можно прям вот детально. Я никак не могу понять технологию, этого супа.
Начнем с "берем бульон" . Ну или там воду. Что у вас.

Берете лук, много, может, килограмм, может два, я на глаз беру, я лук люблю, поэтому мнe всё равно. Ну, скажем, штук 8 луковиц средней величины. Нужно очистить его от кожуры и тонко нашинковать. Я пользуюсь вот этой штуковиной, очень полезная вещь.

https://www.casalinghishop.com/images/upload/600/taglia_affetta_verdure_rotho_basic_lama_inox.jpg

Берете каструлю с толстым дном, кладете туда немного сливочного масла ( по вкусу ) или только оливкового, или немного того и немного другого, туда же кладете лук и пусть он там томится. Вы его иногда мешайте. Посолить не збудьте. Я много соли не кладу, потому что сыр уже соленый. Я время не засекаю, ну может минут 10, потом добавляю немного белого вина, по вкусу, пусть оно выпарится. Потом воду, в принципе, все равно какую, но я предпочитаю горячую, не всю сразу, a поварешками, налили, помешали, налили, помешали. Не знаю,, сколько воду, ну чтоб не очень жидкий был. Пару лаврового листа туда, довести до кипения, убавить газ и пусть варится. Ну может, час или около того, попробуйте, вкусы -то ведь разные. Выключите газ. Пусть постоит минут пять.
Подавать с гренками, в смысле, с подсушенным в духовке хлебом и тертым сыром. Можно так: суп налить в миску, потом туда хлеб (на поверхность) потом сыр, потом все это добро в духовку под гриль на пару минут и подавать горячим. Можно маслицем полить.

Вот где-то такой должен получиться:

http://www.menùblog.it/wp/wp-content/uploads/2013/02/zuppa-di-cipolle-alla-francese-607x325.jpg

мама
Bologna

jersan: лук перестаёт хрустеть уже минут через 10..

Да ну что Вы.

Я варю борщ или щи с квашеной капустой. Мы такие больше любим, чем со свежей.
Ещё гороховый, рассольник с ячневой крупой, вермишелевый, рисовый с помидором. Изредка солянку.
Из свинины с белой фасолью.
Из скумбрии или сайры в масле с зелёным горошком (дочь с детства обожает).
Картофельный с мясными фрикадельками.
Может, ещё что вспомню позже.

просто посетитель
Москва

tra-ta-ta,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

У нас тоже все как обычно: борщ, куриный, щи, гороховый. Но самый любимый готовлю так: Режу лук, помидоры, колбасу ( в оригинале охотничьи колбаски, я делаю с обычной копченой), слегка обжариваю на подсолнечном масле, добавляю банку консервированной фасоли и томатную пасту. Вливаю воду, когда закипит- добавляю картофель, зелень, специи, соль и варю до готовности.

мама
Bologna

Каtюша: Спасибо!

Аноним 541

Фрези Грант,
Да, перловку замачивать.

lula

Стыдно признаться, но ребенок обожает суп со звездочками Магги. А еще мы любим с фрикадельками, цв.капустой, зеленым горошком, немного моркови, лука, картофеля, и сметанку в тарелку

Екатеринбург

У меня еще в меню венгерский суп-гуляш. Никто не варит? У нас на ура идет. И сырный супчик. А так-как у всех (борщ, солянка, гороховый и тд)

Екатеринбург

SKода: У меня еще в меню венгерский суп-гуляш. Никто не варит? У нас на ура идет. И сырный супчик.

Делитесь рецептами..

Екатеринбург

Аноним: Да, перловку замачивать.

На сколько?
Понравился рецепт Вашего супа))

автор
мама
Екатеринбург

SKода: меня еще в меню венгерский суп-гуляш.

гуляш в почете, но не супом, гуляшом

Аноним 541

ОхранаТРУДА,
В обед (в 13-14 часов) обычно помою-замочу, после работы (в 18) прихожу и ставлю вариться вместе с мясом. Мясо варится примерно час- час, 20, перловка обычно тоже сваривается к этому времени. Потом кидаю картошку- морковку- лук. Как картошка сварилась- заправляю сметаной и зеленью. Варю, обычно, кастрюлю на 2,5 литра, потому что на следующий день суп еще вкуснее получается. Вся семья ест с удовольствием. Он достаточно сытный, слизистый- почти диетический, потому что ничего не зажаривается.Но, конечно, не для худеющих- на бульоне, да и сметана- хоть немного, но все-равно калории.

Екатеринбург

Мне для ребенка, да и сама такие супы люблю.

Аноним: Но, конечно, не для худеющих- на бульоне, да и сметана- хоть немного, но все-равно калории.

Я не думаю, что в том супе калорий больше, чем в солянке, спасибо за рецепт))

Аноним 541

ОхранаТРУДА,
На здоровье)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";