хочу быть мамой

Главное блюдо новогоднего стола. Какое у вас?

budlya автор темы
Екатеринбург
мама
Давайте делиться рецептами? Может не обязательно на Новый год, просто на семейное торжество. Сижу думаю про новогодний стол, но ничего, кроме запеченой свинины на ум не приходит. А с ней последнее время мне не везет, покупаю, а она пахнет.
Coalla
Екатеринбург
мама
утка или гусь с апельсинами
далеко, далеко, на лугу пасутся ко... Правильно, коалы! (С)
budlya автор темы
Екатеринбург
мама
Coalla,

Как вы их готовите? Который год смотрю на утку, но боюсь будет жирная и жесткая...
И еще вопрос, где покупаете?
TanDuka
Екатеринбург
мама
Утка!))) По каналу еда научили как делать! С медом и травками!
Капля Яда
Екатеринбург
мама
Только сегодня думала-Когда же тема про Новогоднее меню появится :gy:
Сама пока думаю лосось или форель в фольге запечь с чем нибудь интересным подать(соус,гарнир) Чисто,быстро и беспроигрышно вкусно.

А так-и плов делала праздничный с сухофруктами,и гусей-курей запекали. Один раз хотела поросёнка запечь,но когда увидела в Метро его замороженного,чёт он мне прям младенца напомнил,как то не по себе стало :eerm:
Gellena
Екатеринбург
просто посетитель
Пельмени. всегда!!!
просто посетитель
Гусь. Свой. Натру чесноком, солью и перцем и запеку в рукаве. К нему брусничный соус.

Оливье.
Какой-нить салат из свежих овощей, рукколы и пармезана, возможно с креветками.
Бутерброды с икрой и красной рыбой.
Мандарины.
А, шуба и брют.
ряженка
Екатеринбург
мама
budlya автор темы:
Главное блюдо новогоднего стола. Какое у вас?

Нет такого. Ну и не готовлю я на нг. Все что нужно покупаю или заказываю готовое.
Все будет хорошо
mamaCholie
Екатеринбург
мама
Бутылка хорошостоящего шампанского и бутики с красной икрой и красной рыбой. И много мандаринов... Вот это для меня главное.. Все остальное вторично..
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..
lubimaleshy
Верхняя Пышма
мама
budlya автор темы:
И еще вопрос, где покупаете?

Уточки есть в метро и в мегамарте фирмы утолина мы брали
TanDuka
Екатеринбург
мама
Готовить очень просто: утку разрезать вдоль на две половины , посолить, натереть медом и травками и завернуть вначале в бумагу для запекания , а потом в фольгу и в духовку на 3-4 часа (в среднем из расчета 1 кг -1,5(2) часа.
за десять минут до окончания вскрыть верхнию часть как крышку и дать половинкам зарумяниться!!! Вуаля!! Мягко, сочно, очень вкусно!!!
ряженка
Екатеринбург
мама
анонимней нет,
Ну вот да. Мандарины и икра по любому. Остальное по настроению
Все будет хорошо
Coalla
Екатеринбург
мама
покупаю на рынке в Гранате.
там долгий прцесс. сначала натираю специями. солтперец травки чеснок давленый запекаю в фольге периодически разворачиваю поливая жиром.
потом достаю обмазываю смесью соевого соуса с апельсиновым джемом и на режиме гриль допекаю. внутри яблоки или апельсины порезанные
в принципе ничего сложного просто надо следить и вовремя поливать чтоб не пересушить
далеко, далеко, на лугу пасутся ко... Правильно, коалы! (С)
Козюлька
Екатеринбург
мама
мясо в духовке: свинина отбить, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон, сверху жаренные грибы+сыр и в духовку.
Остальные блюда как у многих: икра, оливье, сыр с чесноком, шуба, напитки, фрукты, колбасно-сырная нарезка
Я еще полюбила глинтвейн, муж варит.
Пошла к подругам поплакаться на жизнь...Ржали до утра
kinchev
Екатеринбург
мама
Даже растерялась, наверное, нет такого блюда. Каждый год что-то новое:гусь, утка, курица, ну вот последние несколько лет манты леплю.
люди плачут не оттого, что слабые, а потому что были сильными слишком долгое время
Одуванchik
Екатеринбург
мама
В прошлом году готовила гуся,вот по этому рецепту,безумно вкусно,сытно,но жирно
https://gotovim-doma.ru/recipe/1091-gus-farshirovannyi-grechkoi-i-gribami
black.cat
Екатеринбург
мама
Поделитесь пожалуйста рецептами вкусными праздничными, при диете стол #5
Вот грустно как то, мужу ни чего нельзя. Строгая диета. Паровые котлетки, пюрешки и т.д. уже надоели.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Не едим горячее в новогоднюю ночь. Для меня атрибут НГ это селедка под шубой. Сделанная обязательно под иронию судьбы :blush:
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
А че , кто- то и правда ночью будет свинину или утку есть ? После салатов и шампанского ???
Я вот не готовлю горячее никогда на НГ. Потому как не влазит ночью уже оно , а назавтра разогретой уже не вкусно.
На столе - оливье , селедка под шубой , что- то легкое типа креветок с рукколой , колбаса столичная (все это кроме икры и креветок) едим раз в год)ну и мандарины, шампанское и сухое вино.
Все салаты остаются назавтра , особо никто и их не ест на ночь...., так , маслинки , мандаринки , сырик ,икорка на огурце... Много вообще в последнее время не готовлю.
budlya автор темы
Екатеринбург
мама
TanDuka,

Спасибо! Тоже к птице склоняюсь.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
mamaCholie:
Бутылка хорошостоящего шампанского

главное - ударение правильно поставить. я все пыталась сообразить, как оно плозо стоять может? :gy:
Mirisha
Екатеринбург
мама
Тоже перестала готовить на Новый год )
Шампанское, сыр вкусненький, ананасы , мандарины , рыбка, икра, конфеты и все такое прочее ))
Готовлю только селедку под шубой для мужа, у меня это редкое праздничное блюдо )
BoroKat
Екатеринбург
просто посетитель
budlya автор темы:
Может не обязательно на Новый год, просто на семейное торжество.

Кролика деревенского люблю нежно :give_heart: со сливками и запеченным картофелем.
В последнее время очень нам полюбился.

Гусь и утка как то "отошли" на второй план.
Да еще, с китайской кухней резвимся) разнообразно и вкуууусно.
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
black.cat,

Ой , номер 5 - еще не грустно. Мы тоже его едим. В оливье - вареное мясо и свежий огурец вместо соленого . Майонез сделаю сама : яйцо , масло , горчица , соль, сахар. Его пополам со сметаной. И в шубу тоже. Ничего от столовой ложки самодельного не случится. Икра на огурец- много не съешь . Салат из зелени и креветок - можно ведь ! Свеклу можно сварить и с кедровым орешком жареным.
Еще салат можно : тонко полосками огурцы , Черри, салат айсберг , руккола , пара перепелиных яиц, поджареные кедровые орешки и с оливковым маслом.
А паровые котлетки - на первая января )))
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Ребрышки запеченные свиные. Пара салатиков. За стол часов в 7 садимся, в 12 шампанское и почти не едим уже. С каждым годом всё меньше и меньше едим. :ok:
BoroKat
Екатеринбург
просто посетитель
Анна Иванна:
Ребрышки запеченные свиные.

Ой, а поделитесь проверенным рецептом, плизз :blush:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)