Кондитория. СтОит или нет?

Это_не_я
автор

Очень,вот прям очень хочу научиться печь вкусные,красивые торты.
Знающие.подскажите пожалуйста, стоит идти обучаться в кондиторию или можно по-дешевле поискать? Спасибо

мама
Екатеринбург

Если для себя хотите, то и дома можете, мастерклассов куча в интернете. Было бы желание. А если на заказы хотите, то можно и пойти поучиться. Но первоначальные навыки стряпни все-равно должны быть.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Согласна с тем, что Ютуб учит ничуть не хуже :)
У ЭндиШефа очень подробные рецепты с описаниями
Кондитория такие цены заламывает.. На того же Энди Шефа Рудькова очень дорого, считаю

Аноним 707

Аноним автор темы: очень хочу научиться печь вкусные,красивые торты.

А что сложного? Берете рецепт и печете.

Это_не_я
автор

а кто реально проходил обучение,что скажите?

Аноним: А что сложного? Берете рецепт и печете.

есть много тонкостей,я хочу начать прям с основ

просто посетитель

Это где хозяйка скандалистка скучающая?

мама
Екатеринбург

Про кондиторию не подскажу, но реально начните с эндишефа. Там основы основ есть и куча рецептов. Все пошагово расписано. Потом войдёте во вкус, можно спец.обучение рассмотреть.
Хотя если денег лишних много, то почему бы и нет с кондиторию начать

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Тут практика, практика, практика
Вы совсем не печёте? Основы у того же Энди, которого мало кто любит. Основы теста, кремов, глазури, декора. Открываете сайт, читаете, отрабатываете.
Нина Niksya тоже даёт разные мастер - классы

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni,
Там где хозяин муж, скучающей скандалистки

рыжая
Екатеринбург

Morzik: Хотя если денег лишних много, то почему бы и нет с кондиторию начать

+++
Но не стоит надеяться, что они возьмут и научат сразу. Выпечка - это дело долгое, кропотливое, самостоятельное
Говорю как самоучка

Это_не_я
автор

Morzik: но реально начните с эндишефа.

да пеку я.все его рецепты вдоль и поперек...просто хочу красиво,профессионально что ли....вот задумалась научиться печь чтобы прям "вау"

Это_не_я
автор

Morzik: Хотя если денег лишних много,

да нет не много.поэтому и спрашиваю,стоит ли кондитория этих денег..

Anastasia_: Говорю как самоучка

я тоже самоучка,но хочу перейти на более профессиональный уровень,если можно так выразиться.Хочу научиться выравнивать торты.украшать, и т. и т.д ит.д

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Честно, не стоит оно своих денег (15000 за три дня, я про "базовый для начинающих"

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: научиться печь чтобы прям "вау"

В арома люкс посмотрите разные курсы, там подешевле раньше было
Но тоже своя специфика
А вау - это как? С зеркальной глазурью? Красиво, ровно? Шоколадный декор?
Так там формы, инструменты купил и вперед.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я была именно на этом курсе))

Аноним 707

Аноним автор темы: хочу начать прям с основ

А зачем? Если для дома зачем эти основы? Книжку почитайте. На курсах вам тоже самое расскажут. Практика главное. Я вот никаких основ не знаю. Пеку по наитию и отмеряю все на глаз уже. Не,ну если хочется развлечься,то можно и сходить.Но результат будет одинаков. Никто за вас печь не начнет.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу научиться выравнивать торты.украшать, и т. и т.д ит.д

Все училась с нуля по видео с ютуба
Инструменты на Али любые
И практика, практика. С мастикой, с зеркальной глазурью тоже практика. Надо самой научиться чувствовать материал

Это_не_я
автор

Pav18111: я про "базовый для начинающих"

вот этот курс я и рассматриваю.

Anastasia_: Так там формы, инструменты купил и вперед.

знать бы еще какие инструменты...кто бы показал,рассказал...

Это_не_я
автор

Pav18111: Я была именно на этом курсе))

расскажите пож! понра или нет?что хотели от курсов? что получили,а что нет? мнение Ваше интересно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: есть много тонкостей,я хочу начать прям с основ

  • за 3 дня никаким тонкостям не научат))) Вам правильно говорят - самообучение через интернет. мне сын хотел подарить эти курсы, но мне дали полный конспект этого курса(дама только что отзанималась там) - так там просто при Вас изготавливают торты и выдают их рецепты. Такого и намного лучше масса в инете бесплатно. И правильно Вам говорят - практика, практика, практика... А вариантов оформления тоже бесконечность.
    Кстати, инструменты и силиконовые формы для десертов есть в Сималенде по ценам алиэкспресса и даже дешевле.
    И старайтесь на том же ютубе смотреть мастер классы иностранных авторов, перевод рецептов через Гугл)). Вот, например, замечательный мастер
    Я даже нашла автора некоторых тортов Эндишефа))) - в том числе и на раз, два, три; красный бархат и колибри)))
рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: знать бы еще какие инструменты...кто бы показал,рассказал...

Делюсь бесплатно :)
Набор небольших спатул (посмотрите Ютуб канал How to cake it, Иоланда пользуется такими для выравнивания тортов)
Термометр для шоколада и карамели, если планируете работать с шоколадом и карамелью
Набор инструментов для мастики, если планируете работать с мастикой
Силиконовые формы для муссовых тортов, пирожных (покруче Silicomart, попроще есть хороший выбор в Арома Люкс)
Это первое, что приходит в голову мне
Что ещё забыла? Спрашивайте, для дома не так много надо инструментов. Смотрите видео - понимаете, что зачем

А, крутящийся столик обязательно, для тортов. Тоже Али
Всякие скребки, и даже краскопульт для велюра покупаются в строительных магазинах.

Сырье для работы (мастика, шоколад, какао - масло, глюкоза и проч) - Арома Люкс. Приезжаете и ходите по магазину, разинув рот :) Но только в будни и рабочее время

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: знать бы еще какие инструменты..

у Энди-шефа есть статья, какие инструменты нужны для выравнивания тортов и т.п.

Это_не_я
автор

спасибо,девочки! пожалуй. Вы правы...

Аноним 71

Ой, да ладно. Там влюбленные парочки ходят. Моей поклонник оплатил за двоих, сказал пригласить, кого она захочет...тадам! Тадам! Планировал, видимо, наладить контакт. Моя же привела подругу с собой, поблагодарив от души. Спасибо и обещала приглашать на чай...обещать- обещала, а на деле ничему не научилась))) придется поклоннику повторять курс ( как в автошколе))) до победного.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: спасибо,девочки

Да не за что
Вы, похоже, сами не определились ещё, чего вы хотите. Какие десерты, что делать, с чем работать?
Как определитесь - спрашивайте, расскажу что знаю :) Учусь много лет сама собой :)
Так мечтала попасть на практический курс к Нине Тарасовой, но 35 тыс за 3 дня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";