Кондитория. СтОит или нет?

Это_не_я
автор

Anastasia_: 35 тыс

капец какой-то....
а чему на вас научить может за 35?если вы уже все умеете..

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Тоже разные тонкости
Технологические карты десертов
Да и просто можно посмотреть, как работает мастер, задать вопросы. Для меня это было бы более ценно, чем неизвестные мне люди из Кондитории. За творческим путем Нины я слежу очень давно :)

Аноним автор темы: если вы уже все умеете..

Умею очень мало :) Знаю - много, но на деле выходит далеко не всегда именно то, что задумано

Аноним 587

А пойти в кулинарный техникум поучиться не думали на кондитера?

Аноним 707

Аноним: Моей поклонник оплатил за двоих

моей дочери, моей жене?

Аноним: а на деле ничему не научилась

вот и ответ автору

Это_не_я
автор

аноним: то на практику Кислицину, тому же Канакину н

они здесь.местные?
спасибо за подробный отзыв!

Это_не_я
автор

аноним: . Я увлекалась муссовыми ,

А Вы не обучаете случайно?

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Для муссового торта нужны хороший рецепт, хорошая форма и термометр для глазури :)
Нечему там учить, вот серьёзно

мама
Санкт-Петербург

моя подруга ездила в такие кулинарные туры. В Италию - соусы, пасты разные, и пр блюда готовить. Во Францию - выпечка разная, десерты. Ей понравилось. Всё готовит что там проходили. В Италию несколько раз ездила уже на эти курсы. И отдохнула и поготовила там с шеф поварами.
Другая подруга сама по и-нету училась. Освоила, потом вошла во вкус и стала готовить торты на заказ. Говорит неплохо зарабатывала - по 20-30 тр в мес. но пахала по ночам как золушка. Детей уложит спать и давай творить. Потом надоело, бросила.

папа
Хабаровск

накопала в интернете литературы про торты и читаешь... не сборники рецептов, а именно книги... это если основы нужны и понимание процесса... чтобы физику/химию продуктов изучить... да-да-да

мама
Екатеринбург

я была на мастер классе по зеркальной глазури, для меня было полезно в плане того,что я получила рецепт на мой взгляд идеальной глазури, до этого пробовала разные рецепты, нигде так не получалось. Стоил этот мастер класс 3500 руб, длился 3 часа, т.е не так накладно для бюджета, все остальное дороже и как выяснилось не стоит этих денег :)
Для себя бы я выбрала курс по выравниванию тортов и украшению, те же подтеки делать идеально, акварельные мазки

Это_не_я
автор

Мэлори: Для себя бы я выбрала курс по выравниванию тортов и украшению, те же подтеки делать идеально, акварельные мазки

что за курсы? где? пж подскажите!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что за курсы? где? пж подскажите!

так в том то и дело,что не нашла таких))) сама-сама по видео в ИГ

мама
Екатеринбург

Я полностью сама училась, только мк в интернете, достигла многого, работаю на заказ, печатаюсь, в конкурсах неплохие места занимаю, обучаю. Были бы лишние деньги, походила бы к мастерам, но точно не на базовый курс. там только многократное повторение и практика помогут. И цены в кондитории конечно зашкаливают. В соцсетях можно поискать, кто из известных мастеров приезжает в город со своими курсами, обычно за 2-3 месяца объявляют и собирают группу.

мама
Екатеринбург

izdaleka,
а можно в ЛС ссылки на МК основам. Если не трудно.

Это_не_я
автор

izdaleka,
Дааа с такими работами как у Вас, никто больше похвастаться не сможет.....это просто шедевры!!! Снимаю шляпу!

просто посетитель
Екатеринбург

Все кондитеры иногда проводят вебинары по разным тортам/десертам, в инстаграмме часто вижу рекламу такую. Часто бесплатные.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Нине Тарасовой

норм, но Никандрова мне больше нравится
Шоколад к Канакину, Кислицин звездит.
В Кондитории сейчас базовый и продвинутый Нохрина ведет, Сергей (шеф) только интенсивы по 6 дней которые.
Про Энди ничего плохого не хочу сказать, но он блогер, а не кондитер.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Знаю - много, но на деле выходит далеко не всегда именно то, что задумано

потому что важно знать химию процессов, для этого и нужны живые МК.

аноним: Единственное вот если шоколадом заниматься там по сложнее.

академия шоколада Cacao Barry в Москве, с той же Тарасовой.

Это_не_я
автор

Катыся,
вы советуете кондиторию?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";