хочу быть мамой

Кондитория. СтОит или нет?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Очень,вот прям очень хочу научиться печь вкусные,красивые торты.
Знающие.подскажите пожалуйста, стоит идти обучаться в кондиторию или можно по-дешевле поискать? Спасибо
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Если для себя хотите, то и дома можете, мастерклассов куча в интернете. Было бы желание. А если на заказы хотите, то можно и пойти поучиться. Но первоначальные навыки стряпни все-равно должны быть.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Согласна с тем, что Ютуб учит ничуть не хуже :)
У ЭндиШефа очень подробные рецепты с описаниями
Кондитория такие цены заламывает.. На того же Энди Шефа Рудькова очень дорого, считаю
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
очень хочу научиться печь вкусные,красивые торты.

А что сложного? Берете рецепт и печете.
Аноним автор темы
Екатеринбург
а кто реально проходил обучение,что скажите?

Аноним:
А что сложного? Берете рецепт и печете.

есть много тонкостей,я хочу начать прям с основ
просто посетитель
Это где хозяйка скандалистка скучающая?
Morzik
Екатеринбург
мама
Про кондиторию не подскажу, но реально начните с эндишефа. Там основы основ есть и куча рецептов. Все пошагово расписано. Потом войдёте во вкус, можно спец.обучение рассмотреть.
Хотя если денег лишних много, то почему бы и нет с кондиторию начать
характер у меня тяжелый, все потому, что золотой
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Тут практика, практика, практика
Вы совсем не печёте? Основы у того же Энди, которого мало кто любит. Основы теста, кремов, глазури, декора. Открываете сайт, читаете, отрабатываете.
Нина Niksya тоже даёт разные мастер - классы
Наташа85
Екатеринбург
мама
Nebo_na_ladoni_,
Там где хозяин муж, скучающей скандалистки :secret:
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Morzik:
Хотя если денег лишних много, то почему бы и нет с кондиторию начать

+++
Но не стоит надеяться, что они возьмут и научат сразу. Выпечка - это дело долгое, кропотливое, самостоятельное
Говорю как самоучка
Аноним автор темы
Екатеринбург
Morzik:
но реально начните с эндишефа.

да пеку я.все его рецепты вдоль и поперек...просто хочу красиво,профессионально что ли....вот задумалась научиться печь чтобы прям "вау"
Аноним автор темы
Екатеринбург
Morzik:
Хотя если денег лишних много,

да нет не много.поэтому и спрашиваю,стоит ли кондитория этих денег..
Anastasia_:
Говорю как самоучка

я тоже самоучка,но хочу перейти на более профессиональный уровень,если можно так выразиться.Хочу научиться выравнивать торты.украшать, и т. и т.д ит.д
Pav18111
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Честно, не стоит оно своих денег (15000 за три дня, я про "базовый для начинающих"
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
научиться печь чтобы прям "вау"

В арома люкс посмотрите разные курсы, там подешевле раньше было
Но тоже своя специфика
А вау - это как? С зеркальной глазурью? Красиво, ровно? Шоколадный декор?
Так там формы, инструменты купил и вперед.
Pav18111
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Я была именно на этом курсе))
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
хочу начать прям с основ

А зачем? Если для дома зачем эти основы? Книжку почитайте. На курсах вам тоже самое расскажут. Практика главное. Я вот никаких основ не знаю. Пеку по наитию и отмеряю все на глаз уже. :gy: Не,ну если хочется развлечься,то можно и сходить.Но результат будет одинаков. Никто за вас печь не начнет.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Хочу научиться выравнивать торты.украшать, и т. и т.д ит.д

Все училась с нуля по видео с ютуба
Инструменты на Али любые
И практика, практика. С мастикой, с зеркальной глазурью тоже практика. Надо самой научиться чувствовать материал
Аноним автор темы
Екатеринбург
Pav18111:
я про "базовый для начинающих"

вот этот курс я и рассматриваю.
Anastasia_:
Так там формы, инструменты купил и вперед.

знать бы еще какие инструменты...кто бы показал,рассказал...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Pav18111:
Я была именно на этом курсе))

расскажите пож! понра или нет?что хотели от курсов? что получили,а что нет? мнение Ваше интересно
Аку-аку
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
есть много тонкостей,я хочу начать прям с основ
- за 3 дня никаким тонкостям не научат))) Вам правильно говорят - самообучение через интернет. мне сын хотел подарить эти курсы, но мне дали полный конспект этого курса(дама только что отзанималась там) - так там просто при Вас изготавливают торты и выдают их рецепты. Такого и намного лучше масса в инете бесплатно. И правильно Вам говорят - практика, практика, практика... А вариантов оформления тоже бесконечность.
Кстати, инструменты и силиконовые формы для десертов есть в Сималенде по ценам алиэкспресса и даже дешевле.
И старайтесь на том же ютубе смотреть мастер классы иностранных авторов, перевод рецептов через Гугл)). [url=https://www.youtube.com/channel/UC6a-szNRPlQC8wPwjBcKYtg]Вот, например, замечательный мастер[/url]
Я даже нашла автора некоторых тортов Эндишефа))) - в том числе и на раз, два, три; красный бархат и колибри)))
Нет ничего невозможного - есть маловероятное.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
знать бы еще какие инструменты...кто бы показал,рассказал...

Делюсь бесплатно :)
Набор небольших спатул (посмотрите Ютуб канал How to cake it, Иоланда пользуется такими для выравнивания тортов)
Термометр для шоколада и карамели, если планируете работать с шоколадом и карамелью
Набор инструментов для мастики, если планируете работать с мастикой
Силиконовые формы для муссовых тортов, пирожных (покруче Silicomart, попроще есть хороший выбор в Арома Люкс)
Это первое, что приходит в голову мне
Что ещё забыла? Спрашивайте, для дома не так много надо инструментов. Смотрите видео - понимаете, что зачем

А, крутящийся столик обязательно, для тортов. Тоже Али
Всякие скребки, и даже краскопульт для велюра покупаются в строительных магазинах.

Сырье для работы (мастика, шоколад, какао - масло, глюкоза и проч) - Арома Люкс. Приезжаете и ходите по магазину, разинув рот :) Но только в будни и рабочее время
Oxana84
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
знать бы еще какие инструменты..

у Энди-шефа есть статья, какие инструменты нужны для выравнивания тортов и т.п.
Аноним автор темы
Екатеринбург
спасибо,девочки! пожалуй. Вы правы... :eerm:
Аноним
Екатеринбург
Ой, да ладно. Там влюбленные парочки ходят. Моей поклонник оплатил за двоих, сказал пригласить, кого она захочет...тадам! Тадам! Планировал, видимо, наладить контакт. Моя же привела подругу с собой, поблагодарив от души. Спасибо и обещала приглашать на чай...обещать- обещала, а на деле ничему не научилась))) придется поклоннику повторять курс ( как в автошколе))) до победного.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
спасибо,девочки

Да не за что
Вы, похоже, сами не определились ещё, чего вы хотите. Какие десерты, что делать, с чем работать?
Как определитесь - спрашивайте, расскажу что знаю :) Учусь много лет сама собой :)
Так мечтала попасть на практический курс к Нине Тарасовой, но 35 тыс за 3 дня :shoot:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)