Салат из капусты на 2-3 дня, испортится вкус?

автор
мама
Екатеринбург

Есть кусок капусты, давно лежит, подсыхает. Решила сделать салат, пока сочность есть. Сможет такой салат продержаться 2-3 дня, чтобы без газов и горчинки? Салат с морковкой и маслом.
Есть сейчас не могу, опух сустав. Мне соль нельзя временно, а без соли не хочу есть. Лучше фрукты поем. Уксус не предлагать в салат.

Аноним 967

Выбросить и не париться
Он на второй день уже "дряблеет",на третий вкус и сочность теряет.Кроме салата никуда? Ленивые голубцы,щи, борщ,а часть в салат,чтоб на раз.Или там такой кусманище,что три дня надо есть этот салат?
Пирожки напеките,пирог. Зачем салат на три дня.
Заквасьте,в конце концов)
Плохая задумка,в общем))

Екатеринбург

Я бы потушила просто, или пирог сделала. Салат будет уже противный на следующий день, мне кажется

мама
Екатеринбург

Сварите борщ.

мама
Екатеринбург

Белокочанная капуста отлично морозится. Нашинковать и заморозить в пакете. Потом потушить, как вы обычно это делаете

автор
мама
Екатеринбург

ayumi,
Спасибо, заморожу пока.
Я на бессолевом питании пока отеки сустава, мне нельзя готовить с солью, а без соли не нравится .

Аноним 302

Я бы салат сделала. Капусту нашинковать, хорошо рукам отжать, я добавляю зелень, соль, сахар и жамкаю руками. Сбрызгиваю соком лимона немножко. Раз соль нельзя, можно и без неё. И свежий огурчик. Все перемешать. У меня нормально такой салат 3 дня жил в холодильнике.

Аноним 929

А квашенную вам можно ? Заквасьте сколько у вас там получится.Она как раз через неделю готова будет.

мама
Екатеринбург

Аноним: А квашенную вам можно ? Заквасьте сколько у вас там получится.Она как раз через неделю готова будет.

она без соли протухнет. а автор на безсолевой диете.

Аноним 929

maltseva,
Немного срли добавит сейчас.Сьест через неделю.Ей соль прямо сейчас есть нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вы капусту хоть раз сквашивали? если соли будет недостаточно, то это будет не капуста, а квашеная тряпка. в случае автора лучший вариант - шинковка и заморозка, потом хоть в суп, хоть тушить, хоть в пироги.

Сочи

Я салат из капусты делаю правда с яблочным уксусом, стоит в банках не закатаный до 2-х месяцев. Если нашинковать, солью, сахаром и лимонным соком( можно?) и маслом посыпать, руками не мять, а 4 часа перемешиавать иногда, держать под крышкой. Через 4 часа в холод. Будет крутой салат. Если через 3 дня, что-то смутит,потушите. Тушеная капуста или борщ из такого салата вкуснее в 100 раз чем из свежей капусты.
Я спецом так мариную, если время есть, перед тем как борщ варить.

просто посетитель

red00 автор темы: . Сможет такой салат продержаться 2-3 дня, чтобы без газов и горчинки? Салат с морковкой и маслом.

[cit]Аноним: Зачем салат на три дня.
Борщ на 3 дня понимаю. Салат овощной съесть сразу. Вам вкусно салат , который стоит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";