Сколько по времени вымачивать орехи и сухофрукты?

Аноним автор темы
Купила на рынке, залила водой, и задумалась, а на долго надо заливать?

Грецкий, миндаль, фундук, курага, чернослив, изюм. Потом планирую все это смешать в блендере и заправить мёдом - для витаминного салата и есть по ложке в день.

Так сколько вымачивать и надо ли потом орехи сушить в духовке? (Сухофрукты обдам кипятком)
Vоlnа
Екатеринбург
мама
Аноним ,
орехи сутки, промыть, проколить в духовке или на сковороде.
движение-жизнь!
Екатеринбург
Vоlnа:
орехи сутки, промыть, проколить в духовке или на сковороде.

а от температуры польза не уменьшается?
Vоlnа
Екатеринбург
мама
-А:
а от температуры польза не уменьшается?

наоброт. так они сохраняют больше полезных масел.
движение-жизнь!
BellaDonna
Екатеринбург
мама
а зачем орехи мочить вообще, я просто мою и либо на сквороде немног прогреваю, либо в духовке
Галинка я
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,

Vоlnа,

А зачем орехи вымачивать? Первый раз такое слышу.
белая белка
Екатеринбург
мама
Орехи мыть надо? всегда? я только на сковороде прогреваю.
Vоlnа
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
а зачем орехи мочить вообще

орехи содержат фитиновую кислоту,
движение-жизнь!
белая белка
Екатеринбург
мама
:gy: :gy: ну хоть я не одна не мытые орехи ем
Vоlnа
Екатеринбург
мама
белая белка:
ну хоть я не одна не мытые орехи ем

я с вами. далеко не всегда промываю, замачиваю, прокаливаю орехи. Чаще им в таком виде, как купила))
п.с.: когда вымачиваете орехи, если долго, то желательно воду менять, обжаривать не на слишком высокой температуре и не долго, иначе уже значительно меньше пользы.
движение-жизнь!
ЛосьДипломированный
Екатеринбург
мама
о ужас, я вообще орехи не мою и не прокаливаю, а надо?!
белая белка
Екатеринбург
мама
Видимо надо. сейчас статью почитала, орехи замоченные, а потом просушенные в духовке- полезнее и становятся мягкими и сладкими :wow:
максимкина
Екатеринбург
хочу стать мамой
ЛосьДипломированный:
о ужас, я вообще орехи не мою и не прокаливаю, а надо?!

я тоже... :bu:
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Vоlnа:

Вот блин, всегда так едим орехи, не всегда жарю даже. И уж тем более не мою :cry:
Колубара
Екатеринбург
мама
Anastasia_:
И уж тем более не мою

да ну , я их на развес покупаю-они ж там в пыли и руками все нагребают продавцы.
Мыть то мою, потом в духовку, чтоб вкуснее были.
Но не замачиваю
Octavia
Екатеринбург
будущая мама
Орехи мою обязательно. Если их есть ради вкуса, то можно немного обжарить. Если ради пользы, то не жарю. Жареное масло (которое в орехах) вредно, если пережарить, а если не пережаривать, то пользы ноль. Сушу при комнатной температуре.
Сухофрукты просто мою. Те которые как будто масляные - не покупаю.
ЛосьДипломированный
Екатеринбург
мама
Octavia,

а почему как будто масляные нельзя?
аноним
Екатеринбург
Ой, а надо мыть орехи?)
Я в мегамарте на подложках или в заводских пакетах беру и никогда не мою. Так ем.
И сухофрукты, если в заводской упаковке не мою. Не знала, что надо
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Vоlnа:

Vоlnа:

И????? на полезна сама по себе. Надеюсь, вы не запиваете орехи молоком, тогда да, кальций не усвоится, и каши молочные не едите тогда?
Фитиновая кислота сама по себе - это антиоксидант и имеет кучу полезных свойств, в том числе защита от рака, только не надо их есть с железосодержащими, кальцийсодержащими продуктами и все. Вреда не будет, просто кальций и железо не усвоятся. И да, на следующий прием пищи эт никак не влияет
Vоlnа
Екатеринбург
мама
BellaDonna:
. Надеюсь, вы не запиваете орехи молоком, тогда да, кальций не усвоится,

знаю. молоко совсем не употребляю. Не люблю. Только творог, кисломолочные продукты.
BellaDonna:
каши молочные не едите тогда?

нет. не люблю молочные каши. Я каши предпочитаю с яйцом пашот или яичницей, с сыром, брынзой.
BellaDonna:
Надеюсь, вы

если и правда до меня есть дело, то я написала, что
Vоlnа:
далеко не всегда промываю, замачиваю, прокаливаю орехи. Чаще им в таком виде, как купила))

BellaDonna:
Фитиновая кислота сама по себе - это антиоксидант и имеет кучу полезных свойств

BellaDonna:
олько не надо их есть с железосодержащими, кальцийсодержащими продуктами и все. Вреда не будет, просто кальций и железо не усвоятся.

Я знаю.
движение-жизнь!
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Vоlnа,

Зачем тогда сутки вымачивать советуете? И про фитиновую пишите. Ну это же маразм чистой воды.
Octavia
Екатеринбург
будущая мама
ЛосьДипломированный,

Да я не говорю что нельзя, просто они обработаны от порчи, и это маслянистое вещество очень сложно смывается. Если вас это не напрягает - покупайте.
ЛосьДипломированный
Екатеринбург
мама
Octavia,

фу, конечно, не буду покупать. а чем обрабатывают?
Octavia
Екатеринбург
будущая мама
ЛосьДипломированный,

я читала что какое то соединение серы
ЛосьДипломированный
Екатеринбург
мама
Octavia,

спасибо большое, задумаюсь
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
белая белка:

Орехи мыть надо? всегда? я только на сковороде прогреваю

Не мою и не прогреваю - так ем :scratch:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)