Может горчить мясо кролика от приправ?

автор
мама
Екатеринбург

Кролик покупной замороженный, импортный Венгрия. Замариновала в оливковом масле с чесноком, розмарином, душ. Перцем. Все в небольших количествах.Потом тушила. Попробовала только готовый. Мясо горчит, причём все кусочки . На что думать? На розмарин? На мясо?

автор
мама
Екатеринбург

Модератор, перенесите в кулинарию, пож-та

мама
Екатеринбург

Может горчить оливковое масло. Один раз делала майонез - есть было невозможно из за горечи. Как вариант. Розмарин сухой? Его надо кидать в конце, он не любит долгой термообработки.

автор
мама
Екатеринбург

Масло не горчит, хорошее, везде его кладу, на него даже не думаю . Розмарин сухой, по рецепту в маринад. Есть мясо можно, горечь появляется как-бы в конце .

мама
Екатеринбург

А чем вам местный охлаждённый не угодил? Я в одном рецепте к кролику прованские травы добавляю, никогда ничего не горчило...

мама
Екатеринбург

А в сыром виде нормальный запах был?

мама

Yulli ,
Кролик такой. Всю жизнь считала что крольчатина нежное вкусное мясо, пока не попробывала выращенную крольчатину свекром. Это не возможно есть, мясо горькое!!! Мне кажется, что это зависит от того, чем кормят кролов и от породы. Все-таки думаю одни породы для шуб, другие для еды.

рыжая
Екатеринбург

Yulli ,
Кролик может горчить, именно мясо. Помню это из своего детства, у подруги в гостях ела кролика (они держали их в деревне). То есть кролики были свои, незамороженные и проч.

Знаю, что советуют вымачивать кролика перед приготовлением в воде с уксусом. Может, чтобы убрать лишние привкусы

Я покупаю крольчатину на рынке, не горчила никогда

Аноним 816

Уже два года едим крольчатину свою, никогда не горчило и никогда не вымачивали мясо.

Модератор
Екатеринбург

Yulli автор темы: Модератор, перенесите в кулинарию, пож-та

мама

от розмарина не горчит кролик. даже от сухого. часто его добавляем и как раз в середине нужно. а не в конце
скорее всего мясо было не свежим
и в след раз сделайте другой маринад, без масла.

автор
мама
Екатеринбург

Кролик был очень хорошенький, светленький, воды очень мало после разморозки осталось. Ладно, хоть гостей сегодня не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";