Имбирные пряники. Рецепт с ю-мамы. Ищу

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Года три-четыре назад нашла на юмаме рецепт имбирных пряников. Выложен он был не текстом, а картинкой с напечатанным содержимым. Я честно эти годы хранила данное изображение на компе. Но этим летом комп сдох, и все данные с ним.
Теперь приближается новый год, а любимого рецепта нет. Может автор творения или тот, кто тоже себе сохранял откликнутся и выложат ценный для меня артефакт)))))
Буду очень признательна.
Что помню из рецепта.
Он был на большой объем. Сахар нужно было растапливать до коричневого цвета, потом туда шло сливочное масло... Кажется так. Больше ничего не помню.
Помогите, люди добрые)))))

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Vоlnа,
Спасибо, но не то. Там без меда и все проще.
Это тема новогодняя была, где кто-то скрином или фото выложил свой проверенный рецепт. И даже поиском не находится...

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Нашла. Текстом в одной из тем. Может кому тоже надо

ПРЯНИЧКИ НА ЕЛОЧКУ
Сахар – 3 стакана
Кипяток – 1 стакан
Сливочное масло – 200 гр
Яйцо – 4 штуки
Перемолотая корица – 1 ч л
Перемолотая гвоздика – 1 ч л
(можно добавить мускат и имбирь по желанию)
Сода (гашеная) – 1 ч л
Соль
Мука – 1-1,2 кг (лучше , если это будет мука 1 сорта)

  1. Один стакан сахара пережечь в кастрюльке с толстым дном до темно-коричневого цвета
  2. В карамель АККУРАТНО влить кипяток (сахар сильно брызгается и появляется сильный дым) и обязательно растворить все комочки, которые могут появиться при этом.
  3. В сироп добавить оставшийся сахар и полностью его растворить.
  4. Снять с огня, добавить масло и дать массе остыть (до комнатной температуры).
  5. В теплую массу добавить яйца, соль, соду, специи и все хорошо перемешать.
  6. Муку стоит просеять и постепенно добавлять, хорошо вымешивая тесто. В итоге тесто не должно прилипать к рукам, но при этом не должно быть слишком крутым.
    Тесто раскатывают без муки, примерно толщиной в 1 см, вырезают формочками и выпекают в духовке при 200 С около 10 минут (доставать нужно пока пряники еще мягкие).
    Готовые пряники украшают глазурью, выдавливая ее из пергаментных кулечков.
мама
Екатеринбург

Огонек ,
Спасибо, давно хочу проверенный рецепт пряников, искать-читать было лениво, тут случайно, нате вам

*anonym*

Огонек ,
А проверенным рецептом глазури не поделитесь?
В Пасху брала из инета для куличей, все скатилось с них(( теперь ищу проверенный)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

*anonym*: А проверенным рецептом глазури не поделитесь?

не поделюсь, потому как у нас каждый год эксперименты по этому направлению - пока идеал не найден

мама
Екатеринбург

вот это проверенный несколько раз рецепт
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=20339
, аромат на ведь дом!! готовлю без миндаля и без гвоздики, это стало уже традицией в моей семье! приходящим подружкам дочери выдаю кусочек теста , сами раскатывают, сами вырезают, сами украшают, я только тесто делаю и в духовку ставлю. Можно тольше и тоще раскатывать, кому как нравится. В этом году купила наконец-то формочки пряничного человечка, снежинку и елку, большенькие такие. Еще кстати купила готовую смесь, хочу попробовать

мама
Екатеринбург

*anonym*,
Просто введите в поисковик не глазурь, а "айсинг". Это и есть профессиональная белковая глазурь для украшения .

*anonym*

izdaleka,
Ой, спасибо Вам огромное буду знать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";