Быстрые блюда

Анонимно
автор

Навеяно соседней темой. Девочки подскажите какие полноценные блюда можно приготовить за 30 минут? Салатик не в счет

Аноним 98
Анонимно ,

добавьте 15 минут и будет Вам суп )) в соседней теме меряются ... быстротой приготовления блюд.))) Сырники, каши, овощное рагу

мама
Екатеринбург

картошку пожарить, макароны с сосисками, сыром, в яйце

мама
Екатеринбург
Анонимно автор темы:
какие полноценные блюда можно приготовить за 30 минут?

полуфабрикат разогреть в микроволновке

мама
Екатеринбург

Да дофига. Мясо/рыба+гарнир+салат. Посмотрите на канале еда тв есть передача "если ужин быстро нужен", там все рецепты на полчаса, полноценный ужин.

мама
Екатеринбург

в мультиварку накидать чего желаешь и на 30 мин выставить (рисовая каша с курицей к примеру)

Аноним 882

посмотрите передачи Джейми Оливера, у него много вкусного за 15, 30 минут.

Екатеринбург
Анонимно автор темы:
приготовить за 30 минут

Много всего, правда. Я так и готовлю после работы ))) Макароны по флотски - с фаршем я правда делаю, его обжарить с луком и макароны туда, можно с морковкой и луком еще. Филе куриное очень быстро - на кусочки порезал, немного обжарил, далее сливки, тертый сыр, можно чеснок. Или просто куски филе большие в приправах намазать и с двух сторон на сковороде гриль. Ноги, бедра - все это тоже очень быстро на сковороде. Печень быстро жарится. Ну гарнир соответственно одновременно ставите любой. Котлеты - если фарш готовый есть. Перцы заранее фаршированные потушить.
Рыбу пожарить никаких сложностей.

мама
Астрахань

Куриную грудку порезать, обжарить с луком и чесноком, добавить сметаны, воды немного, муку, зелень, можно грецкие орехи. Минут 20-30 как раз. Мясо порезать, добавить лук, специи, чеснок, соус какой-нибудь замутить и в духовку минут на 30.

просто посетитель

Анонимно , Главное подготовка. Если овощи нашинкованы , фарш ( фрикаделечный ) готов., то суп . Разморозите заранее рыбу , завернёте в фольгу + кольцами лук , помидорину, чуть специй и в духовку. И у плиты стоять не нужно. Салат к рыбе овощной. Короче , сегодня думаем и подготавливаемся к завтра. Вас спасёт подготовка. Еда готовится быстро, основное время уходит на чистку , шинковку, разморозку.

просто посетитель
Абакан
Kirisha:
в мультиварку накидать

:dash: Один суп в мульте часа полтора, минимум. Макароны полчаса, не меньше. И фик отойдешь от этой дуры электронной.

мама
Екатеринбург
Карла_Кларовна,

Тоже не понимаю смысла мультиварки, на плите проще мне. Вот скороварка сильно спасает, время варки в ней гораздо меньше, поэтому всякие бульоны и тушёное мясо готовлю там.

@ноним
Карла_Кларовна:
Один суп в мульте часа полтора, минимум. Макароны полчаса, не меньше. И фик отойдешь от этой дуры электронной.

макароны варю минут 5 за мультиваркой не слежу вообще, также как и за духовкой кстати (но у меня газ контроль с таймером) что я делаю не так ? ну и полчаса - это дофига времени для готовки, если размораживать ничего не надо тут главное что бы рецепт в голове был и продукты нужные

просто посетитель
Абакан
@ноним:
макароны варю минут 5

Это сами макароны. Вы их в холодную воду кидаете? ЕЕ дождаться, когда вскипит.... Сдохнуть можно. От старости. Вчерась капусту тушила. 3 часика. Периодически помешивая. В чем, блин, прикол этой хрени? Только каши в ней варить, да супы овощные.

мама
Екатеринбург
Анонимно автор темы:
Девочки подскажите какие полноценные блюда можно приготовить за 30 минут?

Если мясо/рыба разморожены, то много чего) Из того, что первое пришло на ум: паста с куриной грудкой или лососем, филе курицы/белая рыба в омлете, уху можно впринципе за полчаса сварить.

просто посетитель
Екатеринбург

гарниры:

  • картошка в масле дольками в духовке
  • заморозка цв.капуста+брокколи + морковка+ зел. горошек - потушить в сковродке с чайной ложкой масла
  • рис в пакетиках
  • греча в пакетиках
  • спагетти мясо: котлетки из охлажденного фарша (обычно делаю говядина+курица) куриное филе кубиками с морковкой, лукой и чесноком куриное филе в духовке под помидоркой и сыром, или под сметаной и луком редко аналогично свинину карбонад стейками в духовке запекаю рыба тоже быстро жарится главное мясо должно быть заранее разморожено - я просто из морозилки в холодильник перекладываю утром, к вечеру уже все размораживается
@ноним
Карла_Кларовна:
Вы их в холодную воду кидаете? ЕЕ дождаться, когда вскипит....

ээ я всегда кипяток в кастрюлю заливаю из чайника - попробуйте, круто время экономит ну и пюре когда варится - тоже кипятком сразу заливаю картошку (и кусочки картофеля одинаковые надо конечно - одновременно и достаточно быстро все готовится) еще очень время экономит готовка бульона в мультиварке ночью - в утра разлить на порции и заморозить потом собрать суп не проблема и достаточно быстро

бабушка
Екатеринбург

Вчера в мультю положила гречневую крупу,на тарелочку для приготовления на пару-рыбу в фольге(посолила,соком лимона сбрызнула,лук настрогала) и на 30 мин.Каша с рыбой была готова на ужин.Часто так делаю и с котлетами ,и с курицей.Заранее сделаны котлеты,фрикадельки,перцы фаршированные,приправа для супа.....(все в морозилке).Достала,приготовила.Суп в мульте готовлю один час(вполне достаточно.)

просто посетитель
Абакан
@ноним:
я всегда кипяток в кастрюлю заливаю из чайника

Во. Только так она побыстрее и работает.

OLsha:
Вчера в мультю положила гречневую крупу,на тарелочку для приготовления на пару-рыбу в фольге(посолила,соком лимона сбрызнула,лук настрогала) и на 30 мин.

Это на сколько человек?

бабушка
Екатеринбург
Карла_Кларовна:
Это на сколько человек?

Сейчас готовлю только себе.Но еще два года назад так же готовила на троих(можно было и на пятерых,но это зависит от аппетита едаков) :ugu: .Мои все ели понемногу.

@ноним
Карла_Кларовна:
Только так она побыстрее и работает.

"она" - это мультиварка ? я думала вы вообще про варку макарон, я в мультиварке макароны не варю, да и рис и гречу тоже мультиварка очень и очень хороша для бульонов, супов, тушения или когда нужно идти за детьми например и что бы было готово к приходу что-то (или когда очень надо что то сварить, но времени следить нет)

мама
Екатеринбург
Аноним:
Сырники, каши,

ну вот для меня это не полноценная еда...каша это завтрак...сырники так...к чаю....

Аноним:
овощное рагу

с ним долго...пока все почистишь, порежешь, что-то обжаришь...вместе закидывать и тушить не люблю мешанину.

Карла_Кларовна:
Это сами макароны. Вы их в холодную воду кидаете? ЕЕ дождаться, когда вскипит.... Сдохнуть можно. От старости.

я в чайнике кипячу электрическом, если надо быстро).

Карла_Кларовна:
Вчерась капусту тушила. 3 часика.

ой у вас что-то с мультей...нереальное время.

Екатеринбург
Bинни™:
картошка в масле дольками в духовке

Долго готовится... Обожаем мясо (свинину) на скорую руку. Пластики мяса отбить, обвалять яйце с приправами и солью, потом в сухарях и на хорошо разогретую сковородку с маслом. 5 минут с одной стороны, 5 с другой и мясо готово.

мама

Недавно начала готовить очень простое и быстрое блюдо,спагетти отвариваю,сливаю воду,огонь на минимум,к макаронам яйцо-перемешать,через несколько минут сыр тру туда же,перемешать и готово,мои малоежки и одиноднонеестдругаядругое лопают с удовольствием,каждый день просят.Один момент есть надо сразу и всё,потом разогретое уже не то)

просто посетитель
Абакан
OLsha:
два года назад так же готовила на троих(можно было и на пятерых,но это зависит от аппетита едаков)
За раз? Не верю, уж простите. Специально сейчас посмотрела, 4-хлитровые чаши у меня. Это только гречку сварить на день. Котлеты пожарить-больше трех не помещаются, хоть тресни. Не валом же их накидывать.
@ноним:
"она" - это мультиварка ?
Да.
Lady In White:
ой у вас что-то с мультей.
Да все нормуль. Программ штук 20. Типа, неплохая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";