Ермолинские п/ф

мама
Екатеринбург

РыЖик Лисичкина мама,
ты жаришь или в духовке?

мама
Екатеринбург

Галинка я,
Можно и я свой рецептик предложу: беру творог пакет 350гр., 1 яйцо, сахар по вкусу, соли немного, муки 2-3 столовые ложки, вымешиваю все и на столе колбаску раскатываю, режу на медальончики, обваливаю каждый в муке и на сковороду, вкусняшка!!! Раньше тоже квашня какая то получалась всегда, видимо тесто жидкое получалось....

Екатеринбург

Beatle,
На сковороде обжариваю. В духовке не пробовала.

Екатеринбург

РыЖик Лисичкина мама,
dzuzu,
Спасибо! Буду пробовать!

мама
Екатеринбург

у нас жареное не едят(
в духовке

Екатеринбург

Мастерс,
"сиськи-масиськи" от Л.И.Брежнева

Я у Брежнева я помню только "сосиськи сраны " (социалистические страны).

Екатеринбург

Мои сырники:
Два пакета творога "Молочная благодать", которые по 350 или 400 грамм, 2-3 яйца отборных, сахара по вкусу, манки на глаз, чтобы тесто легко лепилось и не липло к рукам. Тесто готово минут через пять, можно лепить слегка влажными руками и на горячую сковородку.

просто посетитель
Екатеринбург

Beatle: у нас жареное не едят(

сделайте так:

dzuzu: творог пакет 350гр., 1 яйцо, сахар по вкусу, соли немного, муки 2-3 столовые ложки, вымешиваю все и на столе колбаску раскатываю, режу на медальончики,

и отварите пару минут, ленивые вареники, с уктусским йогуртом

мама
Екатеринбург

Gellena,
такое делала, да.
но порой именно варенники хотят

просто посетитель
Екатеринбург

Beatle: но порой именно варенники хотят

сырники или вареники?

Аноним 694

Мастерс: Хорошо помню - "сиськи-масиськи" от Л.И.Брежнева.

вкусненько?

Аноним 199

Тема плавно перенекла в "как приготовить сырники"

мама
Екатеринбург

Gellena,
заговорилась.сырники да

Аноним: ема плавно перенекла в "как приготовить сырники"

думаю автор не против.
тема поднимается,вдруг,кто по делу напишет.
раньше летом на рыбалку брали у ермолов ореховый сервелат.вкусный был

Лет 10 назад закупались в ЕП какое-то время.
Котлеты по-киевски, блины.
Тогда-то цены были низкие, и кажется с того времени они не очень-то и повысились.
Так что чего они там кладут - даже моя бурная фантазия не в силах с этими образами справиться
Ну а сырники нужно делать по ГОСТу. Ммммм...
Иначе это не сырники, а оладушки с творогом.

Екатеринбург

Блинчики Марины с творогом, такие же с мясом.
Купила сырники, но пока не тестила.
Зефир у них вкусный, особенно пока свежий.
Пельмени раз ела. Самые большие и дорогие, аж за 150 рэ. На фоне остальных покупных показались ничего так.

мама
Екатеринбург

Я мини-пельмешки беру, котлетки с начинкой, фрикадельки разных размеров и чебуреки с картошкой. Большие фрикадельки на сковородке под кетчунезом тушить самое оно
Все остальное так, чтобы на скорую руку приготовить. Раньше еще перцы фаршированные брала, но их с производства сняли(((
Ну и колбасу с сосисками там беру.

ромашкаЯ

Продавец сегодня сказала, что в понедельник колбасу ермоленскую варёную завозят.

мама
Екатеринбург

там консервантов и глютамата натрия в составе - лошадь и та подохнет))
лучше голодать чем таким травиться

мама
Екатеринбург

Frona,
А у черкашина и хорошого вкуса и тд местных производителей его нет

Во всем мясном производстве (колбаса или пельмени и тд) этого добра вагон и маленькая тележка.
Только цена разная. А суть везьде одна.

просто посетитель
Абакан

Frona: лошадь и та подохнет))

Я не лошадь, я выживу
Мне вкусно.

мама
Екатеринбург

Раньше брали пельмени - какое то время нравилось... теперь беру очень редко, когда реально нет времени на готовку. Голубцы ихние Блинчики я только свои употребляю, ну соответственно и семья моя тоже. Фрикадельки брала как то, без овощей, тушила их, детям понравилось мне нет - вывод лучше из своего куриного фарша сделаю. А вот единственное что у них люблю - это сардельки. Правильно здесь кто то написал - съел одну и на весь день наелся

аноним: Нельзя такое кушать.

ой а в других магАзнах колбаса другая можно подумать из мяса
колбаса там отличная. была. Их докторская самая лучшая и состав идеальный.

мама
Екатеринбург

Брали Ермолинские, но потом почитала состав-сплошной усилитель вкуса глутамат натрия.Больше не берём

Аноним 639

LorikK: почитала состав-сплошной усилитель вкуса глутамат натрия.

прямо на первом месте стоит? я тоже думаю что состав во всех магазинских колбасах-полуфабрикатах одинаковый. позиционируют себя по разному. тот же черкашин - дорого, значит хорошо. а не факт...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";