курицу в банке в микре пробовал кто делать?

Аноним 487
автор

В духовке делала, вкусно было. А сейчас плита отключена, а вкусного хочется, да чтоб не возиться и микру потом не отскребать - в принципе должно ведь получиться похоже? В интернете как-то протворечиво все.

просто посетитель
Екатеринбург

А в рукаве для запекания?
Я просто про курицу в банке не слышала)

Аноним 487
автор

MarLap: А в рукаве для запекания?

да нет его под рукой, у меня в кухне ремонт...а банка есть и микра есть. В духовке хорошо получается, в собственном соку - по идее должно и в микре, ну думаю может кто уже проверял. Нет дак сама конечно поэксперементирую))

папа
Хабаровск

аноним автор темы: в принципе должно ведь получиться похоже?

теоретически - конь, практически - не везёт...
духовка и микра это две большие разницы...
рецепт какой?

Аноним 487
автор

jersan: рецепт какой?

дак набить в банку, поставить в холодную духовку и печь там часа полтора. Ну в микре полтора перебор конечно, но по идее тоже должно выйти нечто такое варенотушеное?

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: микре

Взорвется курица, имхо

папа
Хабаровск

аноним автор темы: но по идее тоже должно выйти нечто такое варенотушеное?

ну такое и выйдет... только хм... крышкой не закрывать или сделать в крышке пару дырок... ну и если что водичку подливать...

папа
Хабаровск

Anastasia_: Взорвется курица, имхо

от чего? от счастья?

Аноним 487
автор

Anastasia_: Взорвется курица, имхо

С чего вдруг? Без банки не взрывается, подсыхает только. Банка тоже не взрывается, я часто их в микре стерилизую. Вместе тоже не должны, по идее

jersan: крышкой не закрывать или сделать в крышке пару дырок... ну и если что водичку подливать...

с крышкой понятно. А водички как раз не хочется...

папа
Хабаровск

аноним автор темы: А водички как раз не хочется...

как бы так сказать... вобщем микроволновка любит воду... это такая большая пароварка по своей сути... курица которая сверху банки усохнет скорее всего если будет мало воды...

Аноним 487
автор

jersan: курица которая сверху банки усохнет скорее всего если будет мало воды...

прикрою блюдком и буду перемешивать. Вечером расскажу

Аноним 373

а зачем банку в микро ставить? уж лучше спец.посуду с крышкой...мне тоже кажется, что банка может лопнуть, очень рискованно...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: дак набить в банку, поставить в холодную духовку и печь там часа полтора.

какой интересный рецепт... как-то маринуете?

Аноним 487
автор

OmoNA: какой интересный рецепт... как-то маринуете?

нет, солью и чесноком давленым натираю, можно морковки на дно если любите - в банку до плечиков, в холодную(!) духову и после того как нагреется часа полтора на 180 градусах печь. Сразу не вынимайте, пусть в духовке еще немного остынет.

мама
Екатеринбург

аноним ,
класс! надо попробовать обязательно.
единственное, не знаю как моя духовка справится... там по-моему температура не настраивается... как думаете, на 220 норм будет?

Аноним 487
автор

OmoNA: как думаете, на 220 норм будет?

я в газовой тоже на глазок делала, только осторожно надо - все-таки если сильно перегреть банка лопнуть может. И не открывать и не доставать ее в процессе. Вообще банки я часто в духовку пихаю, для заготовок пустые стерилизую, сами заготовки - живые, они жара не боятся - лишь бы перепадов не было.

мама
Екатеринбург

мне кажется в банке рискованно как-то. а специальная посуда есть? стеклянная? она жаропрочная, в отличие от банок. Банки сколько минут в микре стерилизуете? курицу всяко подольше ведь делать?

Аноним 487
автор

Pокаhоntаs: а специальная посуда есть?

ее не найти. Я за банку не боюсь, мне результат интересен. Отпишусь.

мама
Екатеринбург

аноним ,
спасибо ))

Аноним 487
автор

Докладаю, кому интересно - за 15 минут 5 окорочков вполне хорошо пропеклись, результат почти как в духовке, и не вареные, и не жареные - ну, как надо в общем Единственное шкура местами жестковата, но мы ее все равно не едим, так что фиг с ней. Вкусно, семья одобрила.

мама
Тюмень

аноним автор темы: Докладаю, кому интересно - за 15 минут 5 окорочков вполне хорошо пропеклись


У Вас микроволновка, наверное, очень мощная? На каком режиме? У меня картошка за 10 минут варится, курица вряд ли пропеклась так быстро.

Аноним 487
автор

Chайkа: У Вас микроволновка, наверное, очень мощная?

Обычная. 800 ВТ. Окорочка не четвертинки - половинки скорее, бедрышки. Картошка у меня за пару минут штучка запекается, от количества ж зависит. Если 10 картох да в воде - и 10 минут моей мало будет.

просто посетитель

аноним ,
В банке не делпла, но как то делала в микре в мпец стеклянной плошке, получилось хорошо.

Аноним 373

аноним ,
5 ???
Банка трехлитровая?
У меня в духовку только на дно трехлитровая войдет, а оно горячее. В микру больше не литровой .

Аноним 487
автор

Аноним: Банка трехлитровая?

почему? грамм 800 наверное, я неправильно выразилась - не окорочка, а бедрышки - до плечиков как раз утрамбовались, на ужин хватило.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: , на ужин хватило.

надо попробовать, спасибо за идею.
я, кстати картошку в последнее время только в микре делаю, в спец кастрюле, под крышкой, без воды, режу четвертинками, соль, специи, чуток масла оливкового и на 10-15 минут, в зависимости от количества, получается варено-печеная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";