Что сделать из баранины?

Аноним 459
автор

Перепало мне 5кг баранины. Что из нее можно сделать, чтобы отбить специфический запах?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
специфический запах?

Приправ добавить, муж в крайний раз покупал - баранина молодая, просто ароматная! :good: А у вас старая, вонючая? Может и не пахнет тоже?

Анонимный пользователь
Аноним автор темы:
Что из нее можно сделать, чтобы отбить специфический запах

не знаю, мне баранина ничем не пахнет-обычное мясо (хотя может особо "вонючая" и не попадалась). Запекать ее можно в духовке (предварительно вымочить, если пахнет), запечь в духовке с овощами, люля- кебаб из нее тоже делаю в духовке

Аноним 459
автор
Анна Иванна:
А у вас старая, вонючая?

да нет вроде))) но запах есть , немного. я вообще в ней не разбираюсь, не готовила никогда.

Килька в томате
Анна Иванна:
муж в крайний раз покупал
В последний раз...в последний :dash:
Аноним 459
автор
Анонимный пользователь:
предварительно вымочить, если пахнет

ага. спасибо за совет)

Екатеринбург
Аноним автор темы:
не готовила никогда.

Сварите маленький кусок и узнаете. От этого и думать будете.

Аноним автор темы:
но запах есть , немного.

Увас предубеждение против чудесного мяса! :wink:

просто посетитель
Аноним ,

чтобы не было запаха-нужно ее обжарить до того, как всяжидкость из мяса уйдет...это мне друг -иорданец рассказал...он бесподобно готовит барашка...не пахнет ничем..ммм....ну и специи положите только в конце, в начале класть бесполезно....

Аноним 630
аноним:
В последний раз...в последний

а что вы убиваетесь, это сленг, мне, к примеру, приятно слово крайний

просто посетитель
Екатеринбург

Шурпа, плов, запечь просто. Вкусное мясо!

мама
Екатеринбург

Какая часть перепала то?

Екатеринбург
аноним:
В последний раз...в последний

Не нашла единого мнения на это замечание. Ибо велик и могуч русский язык. :secret:

аноним:
последний
это тот, после которого не будет больше покупки баранины в данном моменте. А мы будем баранину покупать! :bu:
аноним:
что вы убиваетесь,
Вы ж так не убьетесь! :dash:
Екатеринбург

Я все супы варю из баранины. Мясо мягкое, вкусное. С картошкой в мультиварке тушу. По мне, оно ничем не пахнет и гораздо вкуснее говядины.

Аноним 703

бешбармак сделайте )))

555

Два раза перепадала баранина. Один раз не воняла , второй раз пахло шерстью барашка. Не стал никто есть. Отдала собаке.

мама
Екатеринбург

В мультиварке с овощами, режим “тушение”. Лук, морковь, перчик, коренья сушеные для бульона, ничего специфического не добавляю. Когда остынет жир убираю сверху.

мама
Москва
Аноним ,

Супы- лагман, шурпа

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Что из нее можно сделать, чтобы отбить специфический запах?

какговорил один повар... "нафига готовить что-то из баранины и при этом убирать её запах? не готовьте тогда баранину совсем! готовьте курицу!"

просто посетитель
Москва

Я люблю тушить в чугуне или плов. Мне не пахнет.

аноним13

из баранины только шурпу готовлю.

мама
Екатеринбург

Чтобы убрать запах специфический нужно добавить майоран (приправа почти везде продается). Без нее баранину вообще не готовлю - все мне шерстяной запах мерещится)))

мама
Екатеринбург

если уж она пахнет, ничем не вывести запах, мне кажется.

Аноним 459
автор
Neiron:
Какая часть перепала то?

лопатка.

caroziya:
все мне шерстяной запах мерещится)))

вот. :gy: и мне тоже

jersan:
какговорил один повар... "нафига готовить что-то из баранины и при этом убирать её запах? не готовьте тогда баранину совсем! готовьте курицу!"

:gy: но попробовать же надо, вдруг понравится...тем более родственники подогнали, на пробу)

Екатеринбург

Лагман. Если есть казан - плов.

Екатеринбург
jersan:
какговорил один повар... "нафига готовить что-то из баранины и при этом убирать её запах? не готовьте тогда баранину совсем! готовьте курицу!"

соглашусь. у баранины всегда есть запах, у молодой - он деликатный, а у старого барана - навязчивый. Приглушить можно петрушкой, майораном. Но совсем убрать - не пойму зачем тогда морочиться за особенные блюда.

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
но попробовать же надо, вдруг понравится...

ну так знающий человек так и говорил... что курица воняет курицей, свинья - свиньёй, баран - бараном... есть люди которым эта вонь воняет везде хоть как ты чего маринуй и хоть какие специи сыпь, а есть люди которым на эту вонь пофигу... Пробуйте... :pardon:

вот мне, например, почти вся рыба чем-то воняет... так не ем рыбу практически никакую...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";