Что сделать из баранины?

Аноним автор темы
Перепало мне 5кг баранины. Что из нее можно сделать, чтобы отбить специфический запах?
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
специфический запах?

Приправ добавить, муж в крайний раз покупал - баранина молодая, просто ароматная! :good: А у вас старая, вонючая? Может и не пахнет тоже?
Анонимный пользователь
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что из нее можно сделать, чтобы отбить специфический запах

не знаю, мне баранина ничем не пахнет-обычное мясо (хотя может особо "вонючая" и не попадалась). Запекать ее можно в духовке (предварительно вымочить, если пахнет), запечь в духовке с овощами, люля- кебаб из нее тоже делаю в духовке
Аноним автор темы
Анна Иванна:
А у вас старая, вонючая?

да нет вроде))) но запах есть , немного. я вообще в ней не разбираюсь, не готовила никогда.
другой аноним
Анна Иванна:
муж в крайний раз покупал
В последний раз...в последний :dash:
Аноним автор темы
Анонимный пользователь:
предварительно вымочить, если пахнет

ага. спасибо за совет)
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
не готовила никогда.

Сварите маленький кусок и узнаете. От этого и думать будете.
Аноним автор темы:
но запах есть , немного.

Увас предубеждение против чудесного мяса! :wink:
просто посетитель
Аноним ,

чтобы не было запаха-нужно ее обжарить до того, как всяжидкость из мяса уйдет...это мне друг -иорданец рассказал...он бесподобно готовит барашка...не пахнет ничем..ммм....ну и специи положите только в конце, в начале класть бесполезно....
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
аноним
Екатеринбург
аноним:
В последний раз...в последний

а что вы убиваетесь, это сленг, мне, к примеру, приятно слово крайний
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Шурпа, плов, запечь просто. Вкусное мясо!
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Neiron
Екатеринбург
мама
Какая часть перепала то?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
аноним:
В последний раз...в последний

Не нашла единого мнения на это замечание. Ибо велик и могуч русский язык. :secret:
аноним:
последний
это тот, после которого не будет больше покупки баранины в данном моменте. А мы будем баранину покупать! :bu:
аноним:
что вы убиваетесь,

Вы ж так не убьетесь! :dash:
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Я все супы варю из баранины. Мясо мягкое, вкусное. С картошкой в мультиварке тушу. По мне, оно ничем не пахнет и гораздо вкуснее говядины.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
Аноним
Екатеринбург
бешбармак сделайте )))
аноним
Екатеринбург
Два раза перепадала баранина. Один раз не воняла , второй раз пахло шерстью барашка. Не стал никто есть. Отдала собаке.
Gelioss
Екатеринбург
мама
В мультиварке с овощами, режим “тушение”. Лук, морковь, перчик, коренья сушеные для бульона, ничего специфического не добавляю. Когда остынет жир убираю сверху.
Давай на ты
Москва
мама
Аноним ,

Супы- лагман, шурпа
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
Что из нее можно сделать, чтобы отбить специфический запах?

какговорил один повар... "нафига готовить что-то из баранины и при этом убирать её запах? не готовьте тогда баранину совсем! готовьте курицу!"
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Каtюша
Москва
просто посетитель
Я люблю тушить в чугуне или плов. Мне не пахнет.
аноним13
Екатеринбург
из баранины только шурпу готовлю.
caroziya
Екатеринбург
мама
Чтобы убрать запах специфический нужно добавить майоран (приправа почти везде продается). Без нее баранину вообще не готовлю - все мне шерстяной запах мерещится)))
Яблоко
Екатеринбург
мама
если уж она пахнет, ничем не вывести запах, мне кажется.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним автор темы
Neiron:
Какая часть перепала то?

лопатка.
caroziya:
все мне шерстяной запах мерещится)))

вот. :gy: и мне тоже
jersan:
какговорил один повар... "нафига готовить что-то из баранины и при этом убирать её запах? не готовьте тогда баранину совсем! готовьте курицу!"

:gy: но попробовать же надо, вдруг понравится...тем более родственники подогнали, на пробу)
Alex Drake
Екатеринбург
просто посетитель
Лагман.
Если есть казан - плов.
Не путайте судьбу с простым невезением.
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
jersan:

соглашусь. у баранины всегда есть запах, у молодой - он деликатный, а у старого барана - навязчивый. Приглушить можно петрушкой, майораном. Но совсем убрать - не пойму зачем тогда морочиться за особенные блюда.
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
но попробовать же надо, вдруг понравится...

ну так знающий человек так и говорил... что курица воняет курицей, свинья - свиньёй, баран - бараном... есть люди которым эта вонь воняет везде хоть как ты чего маринуй и хоть какие специи сыпь, а есть люди которым на эту вонь пофигу...
Пробуйте... :pardon:

вот мне, например, почти вся рыба чем-то воняет... так не ем рыбу практически никакую...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)