Где купить набор специй для глинтвейна?

Анонимно.
автор

Которые в пакетиках типо айдиго. Нашла в поиске только старые темы.
И какое вино берете? желательно из красно белого. Оно под окном)

мама
Екатеринбург

последний раз покупаал в Окей, на ботанике. Видела в мегамартах.
Вино беру Красное , сухое. Крымское, грузинское.
И добавляю еще яблоки. главное не кипятить!

просто посетитель
Екатеринбург

Специи покупаю в елисее, про вино не знаю - мы с дочкой на соке безалкогольный делаем. Как-то на кроасном сухом делали - ничего.

Аноним@Kо

Специи везде есть уже, по-моему.
Вино красное, сухое. Чаще крымское или испанское, в коробках. Можно сангрию использовать
Добавляю сок вишневый, кусочки яблок и апельсинов.

Анонимно.
автор

тубероза: Специи покупаю в елисее

оо, это возле дома тоже.

МояДочь: Вино беру Красное , сухое.

девочки, а вино именно сухое да надо?

Анонимно.
автор

ЗлобастаяКудава: апельсинов.

в смеси цедры нету?

мама
Екатеринбург

Анонимно. автор темы: девочки, а вино именно сухое да надо?

ага. В классическом рецепте именно так. Ну на крайний случай- полусухое. Захотите по слаще- сахар добавите. И в специях кстати ( если порошковые) сахар уже есть.

мама
Екатеринбург

в продуктовых магазинах смотрите в отделе специй... бываю всякие разные производители

Аноним@Kо

Анонимно. автор темы: в смеси цедры нету?

Есть. Но цедра, сухие корки цитрусовых и свежая мякоть апельсина или мандарина все же разные вещи

рыжая
Екатеринбург

Анонимно. ,
В Райте (кит) смесь Айдиго всегда есть
Решили здоровье после праздников поправить?

мама
Екатеринбург

В мегамарте обычно покупаем наборы)
Вино сухое, но я в принципе другое не пью

мама
Екатеринбург

тубероза: мы с дочкой на соке безалкогольный делаем

На виноградном?

мама
Екатеринбург

девочки, напишите рецепты с вином. очень интересно. Я вообще на чае делала с фруктами. вкусно и интересно получалось

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: На виноградном?

на вишневом больше нравится. Сады придонья яблочно-вишневый хорошо.

мама
Екатеринбург

Анонимно. ,
в айдиго и заказываю) там же беру цедру апельсиновую, корицу палочками, бадьян.......обожаю глинтвейн

мама
Екатеринбург

у меня муж сам делает, купили корицы палочками, кардамон, перец горошком, гвоздику, еще добавляем туда апельсин, яблоки и мед. вино берем красное сухое. получается очень вкусно)

Аноним 180

Я тут с неперетертыми пряностями делала - предварительно их в кипятке проварив минут 15 такая вкуснотища , - корица , гвоздика ,мускатный орех, и ещё кориандр , кардамон и бадьян , перец чёрный , и белый, апельсин целый туда же , только проварив все - добавила вино - Земля и небо с готовыми приправами

Анонимно.
автор

Anastasia_: Решили здоровье после праздников поправить?

дак вроде как пятница же? при чем холодная)))

просто посетитель
Екатеринбург

в кировском

рыжая
Екатеринбург

Аноним: неперетертыми пряностями делала - предварительно их в кипятке проварив минут 15 такая вкуснотища , - корица , гвоздика ,мускатный орех, и ещё кориандр , кардамон и бадьян , перец чёрный , и белый, апельсин целый туда же , только проварив все - добавила вино - Земля и небо с готовыми приправами

У Айдиго пакет с целыми пряностями, если мне не изменяет память. Не порошок вовсе

Анонимно. автор темы: пятница же? при чем холодная)))
цитировать

А, ну тогда за пятницу!

мама
Екатеринбург

В Ленте точно есть

АнонимнаЯ

Аноним: Я тут с неперетертыми пряностями делала - предварительно их в кипятке проварив минут 15 такая вкуснотища

молотые совсем и не рекомендуются для глинтвейна. Он мутнеет с них.
Только целые

Anastasia_: У Айдиго пакет с целыми пряностями, если мне не изменяет память. Не порошок вовсе

да

АнонимнаЯ

так глинтвейна захотелось
по морозцу

Екатеринбург

Мы на рождество готовили этот чудесный напиток
Купила в КБ вино называется Таманское(1л)коробка-идеально подходит вкус насыщенный и цвет приятный,сухое,есть п.сл.Из специй кладу гвоздику,корицу,имбирь(свежий либо сушеный),яблоко дольками,мандарин или апельсин с цедрой полукольцами,ягоды-бруснику,вишню(что есть морозилке)-горсть,но не обязательно,немного сахару-по вкусу.ещё ванилин -но на любителя,доводим до кипения,дать настояться и вуаля чудо напиток готов к употреблению!!!Важно подогревать если остыл,все ароматы раскрываются в горячем виде.Хорошей пятницы))

Аноним 180

И меду ещё )) - все ушла за вином )))

Анонимно.
автор

Купила в Елисее.
тубероза,
Спасибо за наводку.
Уже в процессе))) аромат ммммм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";