Лишняя пассировка для борща. Что сделать?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Готовлю борщ. Получилось слишком много пассировки. Что лучше - половину заморозить или все в кастрюлю и добавить воды? Если заморозить, то немного потеряется вкус. Если все в кастрюлю, то придется добавлять воды и борщ в итоге будет много гущи. Домашние любому исходу будут рады и в любом виде все съедят)
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
просто в баночку положите и в холодильник, в следующий суп бросите.
ZAI
Екатеринбург
мама
В морозилку
Аноним
Екатеринбург
Уже и борщ без форума сварить не могут. .. :omg:
Колубара
Екатеринбург
мама
вот это проблема :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
тубероза:
просто в баночку положите и в холодильник, в следующий суп бросите.

Новый борщ не скоро буду варить. Если убирать, то в морозилку.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Новый борщ не скоро буду варить.

а она уже со свеклой? Тогда в морозилку, вкус если и ухудшится то очень незначительно, зато сколько времени сэкономите.
мама
Опрос надо было делать. А теперь вот как голосовать? Неудобно! :rools:
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Аноним автор темы
Екатеринбург
Колубара:
вот это проблема

Ну просто реально пассировки получилось на две кастрюли :crazy:
Милашка Katy
Москва
просто посетитель
Колубара:
вот это проблема

вообще, я в растерянности :gy:
лично я всегда делаю больше, я ее ем). Прям обожаю. (ну свою, че уж у других, не знаю).
Аноним автор темы
Екатеринбург
тубероза:
а она уже со свеклой? Тогда в морозилку, вкус если и ухудшится то очень незначительно, зато сколько времени сэкономите.

да, все под борщ
хочу стать мамой
Милашка Katy:
лично я всегда делаю больше, я ее ем). Прям обожаю. (ну свою, че уж у других, не знаю).

вот именно так же поступаю. Всегда думаю, что мало сделала.
Птица счастья
Екатеринбург
мама
В заморозку
Не ищите счастья-будьте его источником
Милашка Katy
Москва
просто посетитель
Мадива:
Всегда думаю, что мало сделала.

даааа. Не одна я такая, значит)).
Chайkа
Тюмень
мама
Аноним автор темы:
Ну просто реально пассировки получилось на две кастрюли

Я бы заморозила и порадовалась, что в следующий раз делать не надо - я очень не люблю чистить тереть морковь и резать свеклу. Я из-за этот и сырую морковь часто на два-три супа заранее тру. И замораживаю.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Мама Галюни
Екатеринбург
мама
А подскажите, я вот когда последний раз борщ варила, то пассировала морковь с луком, свёклой и перцем и суп закис, что я сделала не так? Как то варила овощной суп тоже с перцем и помидоркой и та же фигня. Когда без пассировки такого нет.
ProstoYulia
Екатеринбург
мама
В суп. Гуще - значит вкуснее, имхо
Не вешать нос, гардемаринка!
Emma
Екатеринбург
мама
С соседями поделитесь.
Аноним:
Уже и борщ без форума сварить не могут. ..

+++++++++++
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Я замораживаю пассеровку, экономлю время
Аноним
Екатеринбург
Мама Галюни,

Нафиг эта пассировка - лишний жир. Киснет суп из за оставления на ночь на жаркой кухне, времени или излишней кислотности.
Никогда ничего не обжариваю - так вкуснее и быстрее.
Даша и Маша
Екатеринбург
мама
Я заварку спецом всегда больше делаю. Всей семьей ее любим есть на черный хлебушек с гречневой кашей, а можно и без каши)
Chайkа
Тюмень
мама
Coco Loco:
Я замораживаю пассеровку

Вооот, хоть кто-то правильно написал)))
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
аноним
Аноним:
Нафиг эта пассировка - лишний жир

Растительный. Овощи вообще "любят" растительные жиры. Без них это просто трава
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
пассировки

Аноним автор темы:
пассировки

Мама Галюни:
пассировала

:dash:
Аноним
Екатеринбург
Справились или нет? А то я не сплю,переживаю...
Лакомка
Екатеринбург
Аноним:
Киснет суп из за оставления на ночь на жаркой кухне,

зачем его там оставлять?
Аноним:
Никогда ничего не обжариваю - так вкуснее и быстрее.

кому как, знаете ли. Доводилось мне "лакомиться" этими не обжаренными супами. Ну как....съем, конечно, из уважения к хозяйке, но добавки просить точно не буду.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)