Вкусовые привычки, пищевые особенности и тд

просто посетитель
Москва

Почти всеядна. Обожаю молодой жареный лук, конфеты или мармелад с хлебом, вареную с луком дешевую рыбу (типа мойвы или путасу), суп из соленых рыжиков, кашу с мясом из банок. Ну и традиционную русскую кухню: каши, супы, отварную картошку с соленостями, холодец, пироги и блины.
Не люблю вафли, кукурузные палочки, речную рыбу, осетра.

мама
Екатеринбург

Neiron: это. телевизор так говорит

а ну в зомбоящике чего только не говорят.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще не ем в гостях. Только овощи. Салаты, горячее, холодцы, нет.
Родственники меня слегка пришлепнутой считают

ya

Люблю фарш пельменный, уже с лучком и специями)). В Чехии одна наслаждалась тартаром там еще и яйцо сырое было). При этом никогда не сьем мясо с кровью. Только очень хорошо прожаренное. Ну или на пару люблю. Так де люблю вкус сырого теста. При этом готовую выпечку-редко какую и только свежую, не разогретую. Люблю пробовать что то новое. Не понимаю таких русских блюд как хододец, квас, большинство супов, винегрет и тд. Сладкоежка. Но чай и кофе всегда без сахара. Но без масляного крема, желе, меда. Обожаю гоький шоколад. Орехи все, кроме арахиса и грецкого. Острое не очень. Терпеть ненавижу томатный сок. Так же не могу пить более пары глотков яблочный и виноградный. Че то с кислотностью у меня. Не пью алкоголь крепостью выше 18 гр. Лучшее блюдо, от которого не откажусь никогда-красная жирная рыба на гриле и свежий салат из зелени с гранатовым соусом или маслом с бальзамиком. Примерно раз в месяц организм (или мозг не знаю) требует салата из морской капусты и вареного яйца. Люблю клрейские салаты, но покупаю редко, ибо там улучшители вкуса(. Молочнле (простоквашу, свежие йогурты, ряженку) люблю только в жару. В холодное время года из молочного-молоко в кофе. Не сливки. Кофе дорогой, но растворимый.Еще иногда какао.

ya

Мой муж обожает все сушеное, макароны и то докорочки жарит на сковороде. Так ест только он. Ему в многодетной семье мама отдельно часто готовила утром любит варенле яйцо с мятой сушеной (порошочком вместо соли посыпит и ест..). Картошку в макароны добавляет (я не понимаю такого) зато супы все без картофеля (зато десятки наименований специй и крупы). Еще когда он работает у него всегда должен быть чай. Обычно зеленый, не горячий. Воду не пьет вообще! Я воду пить встаю даже ночью. Чай могу неделями не пить. А чай без сладкого для меня деньги на ветер). Мой отец любитель острого всегда был (кто не знает, острая соленая и жирная пища для мужчин сильно повышает давление с возрастом, он давно на таблетках). Так он мог и манную кашу поперчить Мама при этом любит соленое. Просто соленую рыбку, без гарнира. Например, маленькую салаку или кильку, ну сельдь естественно. А потом чаем сладким запить). Это зимой.
Подруга моя лук не ест ни в каком виде. Жаль ее). Многие блюда вообще без лука не играют. А она вынуждена всегда и везде интересоваться по поводу лука в блюдах. Я кстати одно время так капусту не ела.После психодогической травмы, когда меня в больнице нянька заставила какой то мерзкий суп доедать с крупно порезанной капустой, а она у меня вышла обратно тут же))

ya

Кстати, у ьабушки всегла стояла бочка с салом соленым в кладовой.Так я за лето всю шкурку с этого сала домашнего сьела)). 8 лет мне было. Все в шоке были. Само сало не ела и не ем до сих пор, а за шкурку ту (именно такую) многое бы отдала, но ни разу больше не встречала такую.(.

ya

juli13,
Я тоже люблю тыквенный сок! С мякотью и чтобы стеклянная 3л банку. Где взять ее только? Давно не встречала. Раньше одна за сутки выдувала банку).

самомама
Екатеринбург

О еще вспомнила: обожаю еще манную кашу, соленое сало и сырой фарш

самомама
Екатеринбург

Я: кто не знает, острая соленая и жирная пища для мужчин сильно повышает давление с возрастом

Да ну неправда

98
просто посетитель

Люблю шкурку от сала, и от соленого и от сырого отрываю присалеваю и ем. Ролнтон тока сухие макароны ем. Ненавижу и не закакие деньги не съем печенку и блюда где она есть, меня от запаха рвать начинает, правда от запаха даже. Мама даже типо полезно в салат на 1 кг добавила 50 гр печени, я запах неучуяла, взяла в рот стала живать итог рвота......

Аноним+1

А ещё кровь жареная вкусная. Мы с мамой любили.

мама
Екатеринбург

УФ! прочитала всю тему и сделала вывод - реальных пищевых извращенцев не так уж и много Много привередливых и избирательных в еде.
О себе скажу, люблю томатный сок со стебельком сельдерея вприкуску, прям трясусь, как люблю. Люблю кусок чусовского хлебушка оставить на ночь на столе, а утром заветренно-подсушенный посыпать солью и умять. Люблю вареную белокочанную капусту: отвариваю ее большими кусками в соленой воде, поливаю сметаной и ем-ем-ем...Чай-кофе всегда без сахар, даже если сахара чуть чуть не смогу проглотить - выплюну. Ненавижу арбузы - для меня это сладкая вода, ну вот такой бзик у меня на арбузы. Знаю что все их любят, себе подобных, ненавидящих арбузы, не встречала) Вчера ночью прочитала про молоки - безумно захотела, так, что даже сон снился что жарю их в сухарях... Эх, где бы их купить?

мама
Ханты-Мансийск

Nesterovaelena98,
Меня в детстве даже от мытья посуды после печени рвало. Раз в год на НГ, мама делала печеночный торт, я в это время гуляла, пока не проветрят. И однажды досталось мне мыть посуду после готовки. Не смогла. А сейчас, после беременности ем. Но раньше и поверить бы не смогла..

будущая мама
Екатеринбург

Я даже от запаха сельдерея блевануть могу. И сразу голова начинает болеть тартар обожаю-фарш не ем сырой. Мясо с кровью обожаю. Шкурки от сала тоже.

Аноним 153

Mariwel,
Про минералку в самолетах - одно из самых жутких воспоминаний) мы как в аэропорт приезжали, сразу плохо становилось) меня везде укачивало, а тут еще эта вода в страшных коричневых плошках!

Аноним 594

RitaMargarita: , себе подобных, ненавидящих арбузы, не встречала

Не люблю арбузы

мама
Екатеринбург

Сельдерей любой не люблю - и зелень, и черешки, и корень. Кинзу ненавижу. Последнее время укроп не нравится. Осталась только петрушка и базилик. Очень люблю салат из зеленого лука со сметаной и есть с хлебом, без ничего. Помидоры не люблю, томатный сок вообще гадость, с детства не пью Но самое гадкое это конфеты Батончики.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не любите но можете съесть? А я не могу

просто посетитель
Екатеринбург

Я не ем лук. Почти ни в каком виде.

мама
Екатеринбург

шкурки от салаааа, мммм
Сырой фарш люблю, тартар обожаю и карпаччо, стейк mdium rare или вовсе rare. Львы мы

мама
Екатеринбург

Люблю сладкую сдобу с колбасой или мясом вместо бутика. Шпроты обожаю, но не ем, плохо от них потом. Не могу есть брокколи, брюссельскую капусту, спаржу. От спаржи рвет.
Молоко только в кофе. Разлюбила всякий шоколад, кроме линд с апельсином. Хурму могу хоть сколько съесть. Все уксусное обожаю. Люблю горячий чай, кофе, суп. Теплое не буду, прям беее. На работе девочка все холодное ест, не разогревает
Муж селедку с молоком может)))
сын сметану вместо всего готов есть, если не ограничивать. И воду. Воду пьем тоннами всей семьей

мама
Екатеринбург

А еще забыла, моя слабость - хлеб горячий из пекарни. Не магазинный. Вот этот хлеб с маслом или без масла, вкуснотища

мама
Екатеринбург

Я:
Я тоже люблю тыквенный сок! С мякотью и чтобы стеклянная 3л банку. Где взять ее толь

в ариантах по-моему всегда есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";