Вкусовые привычки, пищевые особенности и тд

автор
мама
Екатеринбург

На улице холодно, дома хорошо. Поболтаем. Какие у вас или ваших знакомых странные, необычные предпочтения в еде. Что то не можете есть категорически например. Или любите то, на что другие смотреть не могут :wow:. Не едите вчерашнее или наоборот щи только через 3 дня вкуснее.

Я молоко не люблю, даже не просто не люблю, я не понимаю как эту противную жидкость в себя заливать. Кинзу не люблю (хотя в горячих блюдах могу сьесть, когда она сварилась, но лучше без неё). Муж мой не есть мармелад, желе и заливное. Зы :знаю что такие темы были, ну и ладно :gy:

Аноним 799

После того, как коллега разогрела и ела подтухший плов, меня уже ничего не удивляет...

Хотя я не ем то, что приготовлено больще 3 дней назад, не лбблю мускатный орех в блюдах, не ем сыр с ароматом плесени

мама
Екатеринбург

У меня мужа очень удивляет мою любимое блюдо - бутерброд с маслом и сёмгой, ломоть лука репкой и сладкий чай с молоком. До него и не знала, что это необычно))))) Зато он готов неделями есть макароны со сметаной... Просто варит их, не промывает, перемешивает со сметаной и кастрюлями может есть. Для меня это буээээ и не полезно))

мама
Екатеринбург

Я все ем, даже свиные уши обожаю и коровье вымя. Дочь не ест фрукты и овощи совсем. Ах, да, телячьи хвосты ненавижу))

Екатеринбург

Огурцы люблю соленые, маринованные, ОЧЕНЬ!!! :angel: Вот прям остановиться не могу ))) Во время первой беременности только не могла на них смотреть и это было очень странно для меня )) Молоко терпеть не могу тоже, вобще никак. Когда была маленькая - очень любила кожу куриную. А сейчас даже вспоминать не могу про это, прямо сразу :bad: А тогда могла килограммами есть, у всех домашних подбирала. Видимо холестерина не хватало )) Сейчас у дочери подруга тоже кожу любит.

мама
Екатеринбург
Лампа автор темы:
Я молоко не люблю,

И я. :smile: НО! изредка на меня находит - хочу серый хлеб с чесноком или зелёным луком и запивать его маленькими глоточками молока ( 100-120 мл. не больше ) Корицу не люблю.

Екатеринбург
Anka-Manka:
бутерброд с маслом и сёмгой

а что в этом необычного, мы все так едим )))

мама
Екатеринбург
новопузик:
а что в этом необычного

То что с луком репкой и чай с молоком. Муж считает, что я от такого перекуса три дня с туалета не слезу)))

Екатеринбург

Младший сын креветки очень любит. Раньше из салатов выковыривал, сейчас ему отдельно ставим одни креветки. Еще масло сливочное может прямо так есть, без хлеба ))) Я на это не смотрю, мне плохо становиться :hang:

мама
Екатеринбург
Аноним:
не ем сыр с ароматом плесени

С ароматом или плесенью?

новопузик:
очень любила кожу куриную.

Жареную или вареную. С запеченой курицы ем кожу, с вареной, бррр, даже трогать не могу. Не люблю кинзу и сельдерей, прям от запаха выворачивает. Не люблю масляный крем в тортах и пирожных. Обожаю селедку с бородинским хлебушком. И жареную мойву

Екатеринбург
Anka-Manka:
То что с луком репкой и чай с молоком.

А, так это у вас все вместе! Ну тогда понятно )))

мама
Екатеринбург
Anka-Manka:
бутерброд с маслом и сёмгой, ломоть лука репкой и сладкий чай с молоком

у меня немного другой бутерброд, но близко: хлеб с маслом, семга, но можно и селедку, кружок вареного яйца и лук кольцами порезанный + чай сладкий с лимоном.

Люблю сочетание бутерброд с красной икрой + чёрный кофе с лимоном и сахаром.

Яблоко с шоколадной конфетой типа Маска или Каракум.

Муж считает это странным, но сам может в тарелку с пловом положить селедку, и добавить кетчупа и майонеза, и всё это молоком запивать.

Сын огурцы свежие с кетчупом ест.

Екатеринбург

Lelkako, В том то и дело, что вареную исключительно.... Фу.....

мама
Екатеринбург
снег*:
Лакомство народов севера. Яма. В яму рыбу свежую. Запечатывают эту яму. Держат зиму. Весной вскрывают. Лакомятся.

Там же холодно, думаете протухает?

просто посетитель
Екатеринбург

дети не едят помидоры и если дочь стала иногда их употреблять в салате, то сын вообще никогда, ни в каком виде. даже с пиццы снимает. и не пьют томатный сок. а я обожаю и то и другое

будущая мама
Екатеринбург

У меня ребёнок по литру в день молока всасывает. Если остановлю вовремя :gy: муж такой же был, реально по полтора литра в день уходило :crazy:

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я много, что не ем с детства лук в любом виде, гречку, манку, из круп вообще ем только рис, рыбу ем только красную холодного копчения или сырую (муксун), свеклу только в виде борща, капусту там же, всякие голубцы, селедку под шубой, омлет, молочный суп, горошницу и окрошку ни разу в жизни не пробовала и не собираюсь, колбасу копченую (да и не копченую) только без жира, выковыриваю и вырезаю из мяса малейшую жиринку, свинину не ем лет десять. курицу только на гриле пару раз в год, пельмени не ем вообще, тесто это ненавижу, фарш ем только в виде тефтелей с рисом и люля кебаб, котлеты не буду, кабачки только маленькие светло-зеленые и без семечек на гриле, минералку, квас, пиво и водку не пью, пробовала по одному разу, пирожные и торты с масляным кремом тоже не ем, еще ливер всякий, употребляю только говяжий язык и только маленький, не жирный, всякие заготовки и варенье не люблю, тыкву, брюссельскую капусту, патиссоны не ела

мама
Екатеринбург
Я_Солнце:
Яблоко с шоколадной конфетой типа Маска или Каракум.

Мне когда то было вкусно яблоко посыпать солью и есть. И еще помидорка с сахаром

мама
Екатеринбург
Lelkako:
Не люблю кинзу и сельдерей, прям от запаха выворачивает. Не люблю масляный крем в тортах и пирожных.

А я обожаю!))

Краснодар

Мед не переношу. Хурму и крабопалки с баночной кукурузой. Причем, это не аллергия, не с рождения, а просто перестала есть после неприятных событий, связанных с принятием этих продуктов. Кинзу и оливки полюбила в зрелом возрасте, распробовала. Не ем еще чужой холодец, после того, как сестра подружки выставила на стол нечто застывшее, синюшного цвета, с торчащими волосатыми ушами... :bad: Ем только мамин и свой. Муж золовки категорически не ест сельдь под шубой, после пойманной там хозяйской волосины. А так я всеядная! :boast: Сестра выбешивает, когда ест, даже супер вкусное, всегда что-то в тарелке оставит (суп на дне, откусанный кусок мяса, гарнир тоже, даже крошечный кусок яичницы) и кусочек хлеба. Причем, сколько не положи, сколько за столом не просидим, все равно оставит. Ну и лук из зажарки вечно по краям тарелки развешивает.

будущая мама
Екатеринбург

А я минералку уничтожаю литрами. Пак полторашек новотерской из ашана мне на недельку или меньше. А больше я на себе не могу утараканить :gy: Представляете что со мной творилось в Грузии да??? Я сосала Боржом просто не переставая по-моему :lol: вкусней ничего в этом мире нет из минеральной воды!!!

Екатеринбург
Я_Солнце:
Люблю сочетание бутерброд с красной икрой + чёрный кофе с лимоном и сахаром.

У меня мама беляши мясные с чаем с сахаром есть, говорит так вкусно - мясо со сладким.

Я_Солнце:
может в тарелку с пловом положить селедку,

Есть похуже пример - раньше муж работал с одним мужиком, иногда вместе на обед ходили, так он стандартно котлету в суп, и уминал это. Муж в шоке был, обсуждали с ним это постоянно )))

мама
Екатеринбург

Роллы всякие не понимаю. Вообще. Семья уплетает, не успеваю крутить. Холодные кругляши с непонятным вкусом, да еще и облитые адски соленым соусом.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

то, как приготовлено тоже имеет значение, я не буду есть борщ если он жирный и в нем капуста, свекла и морковь крупными кусками, оливье ем только с языком и чтоб порезано было тонкой соломкой, а не кубиками и только с легким майонезом, жирные не люблю, в детстве я его вообще со сметаной ела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";