Солянка, которая суп.

Аноним 85

Anastasia_: Картошку не кладу

она там явно лишняя
и капусту тоже не добавляю

НаталЪя: несколько остатков колбасы в холодильнике, пара сосисок

я варю солянку только с мясом, никаких сосисок и колбасы

Аноним: Это не солянка у вас, а бурда из остатков.

как-то так, да

рыжая
Екатеринбург

гретта: Так ее там изначально быть не должно.

И готовлю по изначальному рецепту из книги о вкусной и здоровой пище :)
А люди зачастую думают, что раз это суп - картошку надо

просто посетитель
Москва

Блин, как де хочется солянки, теперь.
Вроде пишете и не сложно, кажется.

мама
Екатеринбург

Я недавно варила, так съели, точнее дочь почти все съела. Буду теперь варить, ей, оказывается, нравится.
Бульон из телятины на кости, потом бульон процедила, телятину порезала.
Зажарка лук, морковка, томат-паста. Картошки три небольших картошины, ну как суп без картошки-то? Колбаса сырокопченая, варено-копченая, сосиски. Огурцы маринованные.
В конце полстакана маринада от огурцов, полбанки маслин (порезала), несколько ломтиков лимона.
Нам было вкусно :)

мама
Санкт-Петербург

а на курином бульоне совсем не то?

Аноним 246

Бульон из говядины/телятины, на курином иногда. Обжарить мясо нарезанное соломкой - говядина, курица, балык, карбонат и прочие вкусные мясопродукты, без сосисок и колбасы. Отдельно обжарить морковь, лук, туда банку помидоров в собственном соку без кожи, можно протереть через сито, нарезанные соломкой соленые бочковые огурцы. В томатно-морковную-огуречную смесь выложить мясную, протушить и в бульон запустить. Много зелени и специй, каперсы обязательно, соль не кладу, только рассол огуречный добавляю. В тарелку кусочек лимона и маслины. Сметана-майонез по желанию. Приятного аппетита!

мама
Екатеринбург

Songes: а харчо?

Я супы не очень люблю.
Варю только суп-лапша куриная, борщ, и такой супчик - курица, картошка, зажарка, цветная капуста и брокколи, тыквенный суп, а, рассольник еще. В суп-лапшу, кстати, не кладу картошку. И в тыквенный.
Кароч, не знаю почему, но в солянке картошка должна быть :) В моей солянке :)

Аноним 547

НаталЪя: для меня это как пицца - собери все, что мешается в холодильнике
варю тогда, когда варю язык, потом на этом бульоне солянку, или, как сегодня - несколько остатков колбасы в холодильнике, пара сосисок, соленый огурец, морковь, лук, лимон, оливки, картошка.

Да-да.
Я солянку называю "приберись в холодильнике "
И аартошку люблю. Она пропитывается ароматами копченостей томатом, очень вкусно.
А еще солегые огурцы надо жарить. Особый вкус получается

мама
Екатеринбург

NATA66: ну как суп без картошки-то? К

Легко. Солянка, харчо, борщ с фасолью, супы пюре, луковый суп, уха, госпачо, том ям. Куринный суп лапша тоже без картошки.

Аноним 188

Маслины, оливки, зелень... а где каперсы? у меня муж как-то по началу вычитал, что они должны быть. И все, без каперсов не солянка!))

мама
Екатеринбург

ряженка: Легко. Солянка, харчо, борщ с фасолью, супы пюре, луковый суп, уха, госпачо, том ям. Куринный суп лапша тоже без картошки.

вы точно с мужчиной живете?
мои парни это есть не будут, борщ с фасолью, угу, суп лапша без картошки , а уха то как без картошки?
фантазерка вы, однако, ряженка

Надежда

http://www.povarenok.ru/recipes/show/44035/
Вот по этому рецепту делаю, изумительно всегда получается

мама
Екатеринбург

Аноним: обязательны помидоры

Сестра, повар с многолетним стажем, учила не с помидорами, а именно

СВЕТЛАНК@: Всегда варю с томатной пастой

вот так.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: а уха то как без картошки?

с картошкой - это рыбный суп, в уху картошку не кладут

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Я солянку называю "приберись в холодильнике "

Я специально для солянки копчености покупаю, из объедок не готовлю

мама
Екатеринбург

НаталЪя: уха то как без картошки?

Уха без картошки и есть, все остальное рыбный суп. Учите матчасть наталья

НаталЪя: борщ с фасоль

Любимый борщ мой из вечеров на хуторе. Борщ с красой фасолью и черносливом. Мясо там есть)) и здесь можете просветится, в украине такой борщ можно встретить чаще чем обычный.

НаталЪя: суп лапша без картошки

И этот тоже идет без катошки изначально. Курица морковь лук и лапша.
Но судя по вашей солянке, о том какие должны быть супы вы не догадываетесь.

НаталЪя: ы точно с мужчиной живете?

Не все мужики жрут как не в себя

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка: какие должны быть супы вы

они должны быть сытные, для этих же целей в салаты кладут картошку, чтобы сытнее

мама
Екатеринбург

ряженка,
ну да, ну да
это по всем пунктам

Аноним 217

сборная солянка у меня на отварной говядине, карбонате и копченому курином филе.
огурцы, лук, морковь, томаты пассировать на бульоне с добавлением томатной пасты.
мясные ингредиенты нарезаю соломкой. добавляю маслины и каперсы. в тарелки дольки лимона и зелень по вкусу. (аналогично варим рыбную солянку из нескольких видов рыбы: треска, палтус, кижуч, нерка).

Аноним 246

Алиса_: Я специально для солянки копчености покупаю,

Ага, самый дорогой супчик. Дороже только рыбная солянка.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: да, ну да
это по всем пунктам

Слушьте женщина, чо с вами о еде бодаца, если у вас все еще макароны слизкие и солянка как венигрет в бульоне? Ещьте вы как хотите. Можете кортошку есть и кортошкой закусывать, мне все равно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";