Помогите с выбором молотого кофе.

Аноним 180
автор

ЗлобастаяКудава,
Не видела в продаже. На сайте мэтро нет, в мегамарте нет, может не там ищу.

аноним автор темы: .За 2 маленьких пакетика по 30 грамм отдала 400 руб, не дороговато ли?

дорого, даже микролоты дешевле стоят, 250 гр по 800-1000р в кофейне, ну или там у вас супер именные, даже представить страшно какая обработка у них и на какой плантации выросли)))
органика 500р-700р за 250гр. посмотрите трэвэлерс кофейни в них неплохой спешиалити кофе продают, 250гр за 500-700р вполне выбрать арабику. еще обращайте внимание на вкус, я пью эспрессо п равда, в турке не пью, но смотрите:
перу зерна привкус жаренного фундука, сладкой выпечки, послевкусие от эспрессо печенькой какой то.
суматра карамелькой, табачный какой то привкус, аромат хлеба поджаренного
эфиопия больше цитрусовый, фруктовый вкус, может где то цветочно фруктовый,
и так далее, у каждого сорта кофе есть свой вкус,

А так все что масс маркет это не очень кофе, сколько бы не стоило, слово арабика и все.
а какой вкус, какие нотки , там весь мусор в кучу.

но это если вы хотите кофе начать пить хороший))

Екатеринбург

Аноним,
В среднем по городу 350-450 за 250 гр. но это лучшее из этой ценовой категории, что я пробовала.

Аноним 240

в кантате покупаю ирландский крем декаф он есть с кофеином и без.....очень вкусный....у меня начальник попробовал...а он еще тот кофеман...так 5 кг!!!!!! купил

Аноним@Kо

аноним автор темы: Не видела в продаже.

Кофейню на паях? Да везде есть. За мЕтро не ручаюсь. А так и в мегамартах и каруселях и окее...

Аноним 180
автор

ЗлобастаяКудава: Кофейню на паях? Да везде есть. За мЕтро не ручаюсь. А так и в мегамартах и каруселях и окее...

Спасибо, гляну там еще.
Сударыня-С,

аноним ,
попробуйте приучить покупать себя кофе в кофейнях именно заточенных на обжарке.
цена адекватнее. А на вкус вы точно не увидите разницы. и да колумбия завышена у вас цена, это перекупщики с множеством сортов кофе, которые в баночках? хороший кофе фасуют сразу в пакеты с клапаном для дегазации, и герметичность важна.
а зерна свежие прям жирные жирные маслянистые.
я не знаю какие у вас есть сети, но точно не старбаркс это аля макдоналдс в кофе.
академия кофе есть у вас? Трэвелерс?

Аноним 180
автор

Сударыня-С: которые в баночках?

Да, были в банках.

Сударыня-С: академия кофе есть у вас? Трэвелерс?

Дубль гис не показал.

А кто нибудь заказывал кофе в tastycoffee?

рыжая
Екатеринбург

аноним ,
Если вы увлечетесь кофе, напишите мне в личку
Дам контакты московского магазина, сами жарят и свежим отправляют
Можно зерна заказать, можно молотый. География кофе - весь мир. Мне нравится
Цена за килограмм - 100-1200 рублей, это адекватно

Аноним 368

На каждый день покупаю амбасадор темной обжарки в зёрнах , 900 гр пакет -500 рублей ))) но у меня Кофе машина засыпал и пей с удовольствием , в турке сколько не пыталась всегда кака получается

мама
Екатеринбург

Дарлин в пакетах по 250гр двух видов в перекрестке по 179руб. Вчера купила.
Вдруг кому надо -учтите

Санкт-Петербург

Заставили зарегаться)
60 грамм за 400 рублей это дико дорого. > 6000 за кг. ну это если я вас правильно понял.

Очень хороший зерновой кофе можно купить за 2500-3000 рублей. Всё, что рассыпают по пакетикам без даты производства и сроков употребления не вызывает доверия. Это касается и кофе и чая.

Вкусный кофе можно купить от 270 рублей - 250 грамм. За 500 р.\250 гр. не оторвать будет. Т.к. это уже скорее всего будет 100% арабика - мягкая и ароматная. И для здоровья полезнее т.к. содержит всего 1-1,5% кофеина. Ну зависит ещё как вы заваривате.

Ещё очень рекомендую переключиться с того, что нам в ретейле активно предлагают, на "ресторанный" кофе: Hausbrandt, Julius Meinl, Danesi
Для этого просто зайдите в кофейный интернет-магазин. Хоть сюда 8грамм ру > зерновой кофе/
Т.к. зерно и мотолый не ограничивается Лаваца, Эгоистом и т.п. Это уже всё попсой стало.

Насчёт описания сортов верно подмеченно, почти бесполезное занятие, если вы не профи. Т.к. 90% не чувствуют в кофе, выпечки, орехов, шоколада и т.п.
Просто сформируйте вкус по критериям, аромат, кислинка, терпкость, можно добавить в каком виде вы любите пить кофе. Эспрессо, американо, с сахаром, с молоком и т.п.

Хороший продавец всегда найдет несколько вариантов под ваш вкус. А дальше только искать свой любимый кофе, а когда найдете хранить ему верность)

мама
Екатеринбург

Попробуйте любой кофе для турки. Дополнительно нужно мелко помолоть в пыль, мельче, чем в эспрессо. И варить надо долго на медленном огне. Если с сахаром, то кидать его перед варкой.
В турке вкус будет не такой, как в кофеварках.

мама
Екатеринбург

Vasilisa85,
Тема 2018 года))

мама
Екатеринбург

Я сама молю зерна Эгоист, но в последнее время у меня привкус травы. Вообще пить не могу .

Аноним 242

а какой сейчас Паулинг, тьфуууу, а в 2018 вполне вкусный был, как и Жардин))

мама
Екатеринбург

Ну так и берите эгоист раз нравится. В магните сейчас вельвет 244 рубля.
Всякие паулиг, лаваццу я пить не могу, мне не нравится.
Беру эгоист килограммами. правда в зернах. на вайлдберис. Там хорошие скидки. И на озоне неплохие

просто посетитель
Екатеринбург

неожиданно понравился бюджетный Жокей молотый в сиреневой упаковке, сваренный в гейзерной кофеварке ..
не остановились на достигнутом и оказалось, что он же сваренный в рожковой имеет другой вкус, а в зернах из кофемашины он вообще совсем-совсем другой по вкусу
не только марка, но и способ приготовления важен
И кстати более дорогие варианты с 2018 г. как-то поплохели, Паулиг не тот совсем, Эгоист ...странно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";